Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2022

Новости Екатеринбурга за 15.05.2022

Серовчане жалуются на администрацию из-за остановки с диваном. Фото

Ura.news 

Жители Серова (Свердловская область) жалуются на администрацию города из-за того, что они не могут заменить старую, ржавую автобусную остановку на новую. Проблему осветили в группе «Это Серов, детка» в соцсети «ВКонтакте».

«Рубин» обновил собственный антирекорд по числу поражений за сезон в РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 15 мая, состоялся матч «Урал» — «Рубин». Встреча 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Матч закончился победой домашней ...

Татьяна Чемякина, администратор фитнес студии: «Желаю всем солнечного и яркого настроения». В Екатеринбурге +19 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге понедельник, 16 мая температура воздуха в дневные часы составит +19 градусов. Пасмурно, без осадков. Ветер южный 1-2 метра в секунду.



Глава Норильска Дмитрий Карасев поделился с жителями Талнаха планами по развитию района

Заполярная правда 

«Проектно-изыскательская работа, которая сейчас проводится, пусть и не видна, и занимает не меньше 8-12 месяцев, но она позволит нам уже в конце 2022-го - начале 2023 года начать забивать сваи, монтировать ростверки, устанавливать ограждающие конструкции, и в следующем году мы уже сможем показать конкретные результаты.

Читать дальше...

«Зенит» вырвал ничью у «Спартака», «Рубин» на грани вылета в ФНЛ

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 29-го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) – 3:0 (Эрик Бикфалви, 23, 71, Олег Шатов, 57). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Александр Ломовицкий, заменённый на 75‑й минуте. «Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:1 (Александр Соболев, 49 – Андрей Мостовой, 90+4 пен.). У хозяев полный матч провели ефремовец […]

Читать дальше...

В Женеве Путин и Байден обсудят тему НЛО

Блог сайта «Тайная доктрина» 

https://esoreiter

В Женеве Путин и Байден обсудят тему НЛО

Казавшаяся ещё недавно забавной история с видеозаписями НЛО, сделанными американскими военными, неожиданно начала становиться элементом большой политики. Напомним, не так давно в Сеть попало любопытное видео 2019 года. На нём видно, как над американским эсминцем Russell парит некий неопознанный летающий объект (НЛО) в виде пирамиды. Пентагон подтвердил подлинность видеоролика. А бывший американский сенатор Гарри Рид, который... Читать дальше...



Правило бывших: сбежавший Шатов хоронит Слуцкого, «Рубин» в шаге от исторического провала

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По итогам игры с «Уралом» казанцы не просто упустили шанс обезопасить себя от прямого вылета, но и сделали только хуже. Теперь заключительная игра против «Уфы» станет для команды Слуцкого судьбоносной. В случае поражения, «Рубин» впервые в истории рискует покинуть высший дивизион страны. Подробнее - в материале спортивной редакции «Татар-информа».

Глава «Эталон»: «Половину строек заберет государство. И это правильно»

20ga.ru 

В проекте «Монологи о бизнесе» — новое интервью. Собеседник редакции Геннадий Щербина, президент Группы «Эталон», искренне считает, что укрупнение девелоперского бизнеса и частичный уход стройки под патронаж государства — это благо для рынка. Он уверен, что в игре останутся только самые сильные компании, к которым причисляет и Группу «Эталон». — Совсем необычный! В нынешнем году Группе ...

Читать дальше...

Результаты ЕГЭ можно будет получить на «Госуслугах»

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году смогут узнать свои результаты на портале «Госуслуги» в разделе «Документы», передает пресс-служба Рособрнадзора. «Получить их [результаты ЕГЭ] можно после авторизации на портале в разделе «Документы» в подразделе «Образование» либо через мобильное приложение «Госуслуг», — говорится в сообщении. Раньше, чтобы получить результаты ЕГЭ, нужно было подать заявку на […]

«Рубин» с разгромным счетом проиграл «Уралу» - казанцам грозит вылет из Премьер-лиги

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Рубин» с разгромным счетом проиграл «Уралу» в 29-м туре Российской премьер-лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Казани.

Встреча состоялась в Екатеринбурге, хозяева поля нанесли поражение подопечным Леонида Слуцкого со счетом 3:0. Отметим, что весомый вклад в успех «Урала» внес Олег Шатов - бывший «рубиновец». Осенью полузащитник расторг контракт с казанским клубом, заявив, что хочет взять паузу в карьере. Однако уже зимой спортсмен подписал контракт с «Уралом».

Тагил рулит!: «Урал» разгромил «Рубин» благодаря подвигам нижнетагильского воспитанника

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Екатеринбургский ФК «Урал» впервые за три года разгромил своего соперника в Премьер – Лиге (ранее аналогичная победа была одержана в игре против чеченского «Ахмата» в июле 2019 года). Благодаря трем мячам был обыгран казанский «Рубин». Как это было - в репортаже ЕАН.

Читать дальше...

Единственный пожар в Свердловской области будут тушить неделями. Как он выглядит с высоты

Ura.news 

В Свердловской области остался один пожар. Горят торфяники в поселке Безречный Березовского городского округа. На его тушении задействованы сотрудники Авиалесохраны, МЧС и местные жители. Борьба с огнем растянется на несколько недель, сообщил URA.RU начальник региональной диспетчерской службы Авиалесохраны Илья Секерин.

Экс-тренер "Рубина" Билялетдинов считает, что клуб оставят в РПЛ и под него расширят лигу

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов считает, что клуб не вылетит в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), и под него поменяют регламент.

Читать дальше...

На матче «Урал» — «Рубин» подняли плакат против Fan ID. Фото

Ura.news 

Во время футбольного матча между командами «Урал» и «Рубин» на «Екатеринбург Арене» один из фанатов поднял плакат с надписью «5 лет/без Fan ID», имея в виду скандальную систему идентификации болельщиков, которая начнет работать в тестовом режиме летом. Но вскоре его попросили убрать плакат, сообщил URA.RU читатель, присутствовавший на матче.

На площади обороны появился импровизированный памятник воинам Советской Армии

JustMedia 

На площади обороны в Екатеринбурге появился импровизированный памятник воинам Советской Армии – освободителям Латвии и Риги, - делится видео телеграм-канал "Бажовский сказ".  Билборд с изображением монумента, который попал под угрозу демонтажа из-за решения латвийских властей, установили активисты «Молодой гвардии «Единой России». Молодёжь возложила цветы к стихийному мемориалу. В Екатеринбурге, в отличие от Риги, их никто не тронул.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Около 9,5 тыс. студентов будут работать летом проводниками поездов дальнего следования

MskAgency.ru 

15.05.2022 18:04. Агентство "Москва".

Этим летом около 9,5 тыс. студентов будут работать проводниками поездов дальнего следования Федеральной пассажирской компании, сообщила пресс-служба перевозчика

Читать дальше...

Тиньков от лица семейного фонда пожертвует 142 миллиона рублей на оснащение больниц Екатеринбурга и Иркутска

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Тиньков от лица семейного фонда пожертвует 142 миллиона рублей на оснащение больниц Екатеринбурга и Иркутска На эти деньги будет закуплено оборудование для диагностики рака крови, что позволит увеличить выживаемость пациентов с 25% до 40%.  Более того, фонд семьи Тиньковых занимается обучением нянечек и строительством центров трансплантации стволовых клеток костного мозга.

Запрет на полеты из Нижнего Новгорода в южные аэропорты могут продлить до конца июня

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ограничения на полеты из Нижнего Новгорода в 11 аэропортов на юге России могут продлить вплоть до 30 июня. Часть авиаперевозчиков уже начала уведомлять об этом своих клиентов. Запрет на полеты в 11 аэропортов юга страны продлится до 30 июня. Об этом рассказал источник в одном из крупнейших аэропортов России телеграмм-каналу о туризме akvadiscoteka.

Читать дальше...

Под Нижним Тагилом у иномарки на ходу отцепился прицеп

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Накануне, 7 мая, на автодороге Нижний Тагил – Черноисточинск у Nissan Terrano во время движения отцепился прицеп. Кроссовер перевозил в прицепе деревянные шпалы. В результате ЧП груз отбросило на встречную полосу, где по счастливой случайности никого не оказалось. «Водитель Lada Vesta, который обогнал его за секунду до этого, родился в рубашке. Прицеп буквально пытался его […]

Просматривали в Екатеринбурге 15.05.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Екатеринбург

Екатеринбургские пограничники не выпустили 10-летнего пассажира из-за буквы в паспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net