Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2022

Новости Екатеринбурга за 03.05.2022

В России за сутки зарегистрировали 7363 случая COVID-19

sr52.info (Сергач) 

Регионы-лидеры по заболеваемости:

Санкт-Петербург - 492,Москва - 485,Московская область - 301,Свердловская область - 239,Волгоградская область - 224.

Умерли за сутки 157 заболевших, это на 4 меньше предыдущего показателя (161). Выздоровели 11 022 человека, на 0,17% меньше, чем за предшествующие сутки (11 041).

Регионы-лидеры по смертности:

Москва - 18,Санкт-Петербург - 14,Пензенская область - 7,Воронежская область - 6,Республика Башкортостан и Омская область - по 5.

По данным оперштаба... Читать дальше...

Виталий Савельев: «Работы планируется очень много, всего в одном интервью перечислить просто невозможно»

Блог сайта «Вгудок» 

В отличие от многих других чиновников и представителей бизнеса, которые поспешили подвести итоги 2021 года под его занавес, министр транспорта России Виталий Савельев выдержал паузу и со своим итоговым интервью газете «Известия» в феврале 2022 года он действительно выделился на тогда ещё пустой информационной поляне (интервью глава Минтранса дал до событий 24 февраля 2022). Впрочем, выделился он не только этим. Малосодержательность — это лейтмотив выступления главы Минтранса. Даже не принимая... Читать дальше...



«Алмаз-Антей» поставляет локаторы и другие элементы ОрВД в Иран, Пакистан и Белоруссию

«Беларусь — Рамблер» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая. /ТАСС/. Концерн воздушно-космической обороны (ВКО) «Алмаз-Антей» поставляет элементы систем организации воздушного движения (ОрВД) в Иран, Пакистан и Белоруссию.

Президент «Уралмаша» Виктор Ганиенко: «Пашутин остается. Если область подтвердит финансовые гарантии, пойдем в Лигу ВТБ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владелец «Уралмаша» Виктор Ганиенко прокомментировал победу команды над «Руной» (3-0) в финальной серии Суперлиги-2021/22.

Читать дальше...

В центре Екатеринбурга появились граффити с солдатом и девочкой. Фото

Ura.news 

На улицах Екатеринбурга стали появляться граффити с девочкой, которая повязывает белую ленту на руку солдату. Очевидцы поделились фото с пабликом «Екатеринбуржности» в социальной сети «Одноклассники».

В Екатеринбурге «Почта России» признала утечку данных клиентов. Новости URA.RU работают

Ura.news 

«Почта России» в Екатеринбурге признала утечку персональных данных после новости URA.RU. Ранее читательница агентства поделилась снимками извещения, на обратной стороне которого находились данные постороннего человека. Девушка рассказала, что получила документ в свердловском почтовом отделении №73.



Псаки: США считают баскетболистку Грайнер неправомерно задержанной в РФ

Блог сайта «НТВ» 

Администрация США сочла американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, арестованную за попытку провезти гашишное масло в Россию, неправомерно задержанной. Это подтвердила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

«Фабрика Станиславского» соберёт лучших

Блог сайта «Аргументы недели» 

Четвертый летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» состоится со 2 по 12 июня 2022 года в Москве и Подмосковье. В программе фестиваля знакомство со спектаклями театральных коллективов из 7 регионов России: Москвы, Твери, Иванова, Стерлитамака, Екатеринбурга, Севастополя и Новокуйбышевска. «Фабрика» прославилась своими практическими лабораториями и профессиональными тренингами для студентов театральных вузов страны. Этот фестиваль не станет исключением. Основная идея фестиваля - собрать театральные коллективы... Читать дальше...

«Мы попали в ловушку»: Бахтиер Алимджанов – о признании Ташкентом новых афганских властей

News-Asia 

По словам эксперта, железная дорога «Термез – Мазари-Шариф – Кабул – Пешавар» оказалась на грани заморозки из-за неясности политического статуса талибов (запрещенное в России, Кыргызстане и ряде стран мира международное террористическое движение, – прим.авт.). Кроме того, проект тормозят и внутриполитические процессы в Афганистане и Пакистане.

39-летний житель Невьянска «заминировал» завод

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

На Уральский электрохимический комбинат поступило тревожное сообщение о минировании. На место ЧП выехали четыре сотрудника полиции, которые проверили территорию предприятия, не обнаружив на нем опасных предметов. Информация была незамедлительно передана в ФСБ, после чего силовики оперативно вычислили лже-минера, которым оказался 39-летний житель Невьянска, ранее судимый пять раз. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического […]

Молодой житель Екатеринбурга с ДЦП решил бороться с мусором в родном районе

Блог сайта «Российская газета» 

Антону Бурдину из Екатеринбурга 29 лет. Но целый букет серьезных диагнозов не помешал ему найти полезное занятие: он на общественных началах убирает мусор в Компрессорном - районе на окраине города. "РГ" встретилась с парнем и оценила масштаб бедствия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





К 65-летию хоккея с шайбой в Орске: В 1960 году орские хоккеисты вышли на российскую арену

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В 1960 году орские хоккеисты вышли на российскую арену. Ледовые дружины «Южуралникелькомбината» и «Южуралмашзавода» дебютировали в первенстве РСФСР. Они приняли боевое крещение третьего января 1960 года - никельщики в Орске с коллективом из Свердловска (Екатеринбурга), а машиностроители в Уфе.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 03.05.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Екатеринбург

Росгвардейцы – участники СВО записали видеообращение в ответ на письма юных уральцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net