Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2022

Новости Екатеринбурга за 25.05.2022

В Екатеринбургском театре кукол состоится премьера драматического спектакля по Гоголю

Яндекс 

Екатеринбургский театр кукол готовит драматическое представление по трём произведениям Гоголя – это «Записки сумасшедшего», «Повесть о капитане Копейкине» и «Шинель». Премьера минского режиссёра-постановщика Игоря Казакова состоится 27 мая. Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет.

Продажи квартир в новостройках Екатеринбурга существенно снизились в мае

Яндекс 

Продажи квартир на первичном рынке Екатеринбурга рухнули по предварительным итогам мая, сообщает 66.ru со ссылкой на экспертов. Напомним, что в апреле в новостройках столицы Урала удалось продать всего 467 квартир, что примерно на 86% меньше, чем в марте.

Последний звонок в городах России

Еврейский журнал 

В школах во всех регионах России проходят последние звонки. Единой даты проведения мероприятий в регионах нет, их начали проводить с…



Председатель СК России поручил доложить о причинах изменения меры пресечения двоим обвиняемым по уголовному делу о преступлении в отношении несовершеннолетней в Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СКР по Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении трех граждан о совершении преступления в отношении 15-летней местной жительницы. Им предъявлено обвинение по ч 3 ст. 131, ч.3 ст.132, ч. 3 ст. 230 УК РФ, ч.3 ст. 132 УК РФ.

«Взять под охрану»: как Ленин планировал использовать Николая II и его семью

Cyrillitsa.ru 

До сих пор вопрос о том, был ли расстрел царской семьи совершен по указанию Ленина или нет, остается дискуссионным. Однако большинство историков сходятся в том, что вождь пролетариата не собирался убивать царя и его родственников. А быстрая расправа, учиненная над Николаем II, его супругой и их детьми, стала для вождя полной неожиданностью. «Взять под охрану!» […]

ПРЕСС-СЛУЖБА LG ELECTRONICS СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2021»

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Пресс-служба компании LG Electronics (LG) в России и странах СНГ стала серебряным призером международного конкурса «Пресс-служба года-2021» в одноименной номинации. Среди участников – пресс-секретари, сотрудники пресс-служб и специалисты по связям с общественностью госсектора и некоммерческих организаций. Учредителем и организатором конкурса, который проводится с 2008 года уже 14 раз, является всероссийский журнал для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба». Главный редактор журнала... Читать дальше...

Юридические парадоксы как коррупциогенный фактор правосудия

Anticorr.media 

Российская газета проиллюстрировала нарушение прав предпринимателей, о которых недавно заявила спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко, на примере ямальского предпринимателя.  23 мая Ленинский районный суд города Екатеринбурга под формальным предлогом не стал рассматривать жалобу на аннулирование регистрации первого в России заявления против прокурора субъекта по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности, превышения должностных полномочий и злоупотребления ими. Напомним, ранее... Читать дальше...

Писатели Яна Вагнер и Марина Москвина выступят на «Библионочи» в Екатеринбурге

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Автор романа «Вонгозеро», по которому снят сериал «Эпидемия», Яна Вагнер и детский писатель Марина Москвина встретятся с читателями в Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В.Г. Белинского в рамках «Библионочи». Она состоится 28 мая. Об этом сообщила ТАСС заместитель директора по социокультурной деятельности библиотеки Елена Гармс.

Читать дальше...



Пассажиропоток в ставропольских аэропортах вырос

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл очередное заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности. В мероприятии приняли участие члены правительства, руководители министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов.

Wildberries запретили брать деньги с людей за возврат товара

Ferra.ru 

“RB” со ссылкой на Роспотребнадзор рассказало, что введение маркетплейсами штрафов за возврат товара ведомство назвало необоснованным. Такое заявление сделано по причине того, что ранее Wildberries ввел именно такое нововведение.

Владимир Путин поручил АСИ наращивать работу по всем социально значимым направлениям

Агентство cтратегических инициатив 

На заседании президиума Госсовета по социальным вопросам президент России Владимир Путин поручил Агентству стратегических инициатив (АСИ) наращивать работу по всем социальным значимым направлениям. В заседании приняла участие генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Следователи СК России по г.Заречный завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Заречный СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г.Асбеста. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





«Узкое горлышко» на федеральной трассе в районе Лобаново ликвидируют в 2022 году

«Business Class» 

Работы на зауженном отрезке автодороги Пермь – Екатеринбург от Лобаново до Кояново планируют завершить в 2022 году. Участок спрямят и расширят. Срок ликвидации «узкого горлышка» на трассе, на который рассчитывают краевые власти, назвал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.Он напомнил историю возникновения проблемы. «Когда реконструировали федеральную дорогу, компания «Транснефть» перестроила свой трубопровод. Дальше надо было либо трубопровод перекладывать, либо выделять дополнительные деньги на дорогу. Читать дальше...

За пост в соцсетях: в статью о госизмене внесут поправки

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают расширить новыми положениями уголовные статьи о госизмене и «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем». Документ размещен в базе законопроектов нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 25.05.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Екатеринбург

Болельщики «Портсмута» развеяли прах человека над полем и испортили газон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net