Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2022

Новости Екатеринбурга за 07.05.2022

Клава Кока поздравила футболистов «Зенита» за пятикратный гонорар. Видео

Ura.news 

Певица из Екатеринбурга Клава Кока выступила за пятикратный гонорар на вечернике, посвященной победе «Зенита» в чемпионате России по футболу. Об этом сообщил telegram-канал «Первый спорт».

Матушка Елизавета: что предсказала России сестра последней императрицы

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Родная сестра Александры Федоровны, жены Николая II, Елизавета Федоровна, как известно, была прославлена в лике святых Русской православной церкви. Мало того, многие считают, что Елизавета обладала даром духовного рассуждения и пророчества. Именно она сумела разгадать сон архимандрита Сергия Сребрянского.

Читать дальше...



Самолет Москва — Бухара ушел на второй круг после попытки сесть во Внуково

360° Подмосковье 

В московском аэропорту Внуково пассажирский самолет рейса Москва — Бухара ушел на второй круг после того, как не сумел совершить приземление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.

Активисты РДШ создали экологический арт-объект в ...

Журнал «ЭкоГрад» 

6 мая в рамках Всероссийской акции «Экодежурный по стране» активисты Российского движения школьников в Екатеринбурге приняли участие в экологической акции, организованной совместно с #немузееммусора. Школьники присоединились к экологической акции в необычном творческом формате и создали арт-объект, призванный привлечь внимание к проблемам загрязнения мировых водоемов пластиком.

Читать дальше...

В Екатеринбурге состоялось открытие патриотического фестиваля «Гордость поколений», посвященный Дню Победы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На протяжении четырех дней для горожан и гостей города будут работать выставки военной техники, форменного обмундирования, стрелкового вооружения, художественные экспозиции, исторические реконструкции, концерты городских творческих коллективов и коллективов Дома офицеров ЦВО.

«Сочи» выиграл у ЦСКА, «Урал», «Химки» и «Нижний Новгород» потерпели поражения

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 28-го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 1:3 (Лео Гогличидзе, 55 – Шамар Николсон, 11, 26, Виктор Мозес, 30). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Даниил Хлусевич, на 61‑й минуте вышел ефремовец Николай Рассказов, на 69‑й – Зелимхан Бакаев. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Химки» – 1:0 (Иван Сергеев, 13). У […]

Читать дальше...

В Екатеринбурге бегунам запретили показывать флаги и гербы. «Для предотвращения провокаций»

URA.Ru 

Участникам марафонской гонки Ural Ultra-trail, которая пройдет 8 мая в Екатеринбурге, запретили использовать символику недружественных стран. Соответствующий документ подписал директор свердловского центра по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий Сергей Константинов.



Россель шокирован танцем нациста на конкурсе в Екатеринбурге. «Господи, это возмутительно!»

URA.Ru 

Сенатор, экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель возмущен танцем нациста, коменданта концлагеря Освенцим, который показали на детском фестивале в Екатеринбурге. В разговоре с корреспондентом URA.RU Россель заявил, что нужно тщательно разобраться в этом вопросе.

Полицией Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении граждан, подозреваемых в грабеже

МВД России 

На днях, сотрудники Росгвардии, находившиеся на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в торговом центре на улице Шварца Екатеринбурга. К прибывшим по указанному адресу стражам порядка обратились работники заведения, которые пояснили, что немногими ранее двое неизвестных открыто похитили у посетителя торговой точки мобильный телефон. Одного из правонарушителей задержали охранники, второму удалось скрыться.

Силовики пришли в театр из-за танца нациста в Екатеринбурге

Ura.news 

Челябинским театром, показавшим в Екатеринбурге танец нациста, коменданта концлагеря Освенцим, заинтересовались правоохранительные органы. Об этом корреспонденту URA.RU рассказала художественный руководитель театра «Integra» Марина Сергеева.

Судьба генерала

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Судьба генерала
История политических репрессий советского периода 20 века
продолжает волновать сердца людей на постсоветском пространстве и
постоянно наполняется новым содержанием. В настоящее время
обозначаются ее границы во времени, уточняется число невинных жертв
произвола и изучается этот процесс как явление социальной жизни. Еще
не все дела пересмотрены органами прокуратуры в порядке исполнения
Закона РФ от 18.10.1991... Читать дальше...

Провокационный номер с танцем «нациста» показали на детском фестивале в Екатеринбурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Юный танцор в нацистской форме исполнил эмоциональный танец на сцене екатеринбургского ДК ВИЗ в рамках международного детского фестиваля «Синяя роза». Неоднозначный номер является частью спектакля «С широко закрытыми глазами», который повествует о разлуке женщины с мужем во время Великой Отечественной войны. «Сегодня на детском конкурсе по танцам в ДК ВИЗ был очень необычный номер. Вас может смутить неоднозначность костюма танцора, но суть танца в том, что комендант Освенцима мучается от внутренних терзаний»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Высокопоставленный силовик из Екатеринбурга обвиняется в вымогательстве

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Екатеринбурге высокопоставленного сотрудника полиции Дмитрия Головко обвиняют в вымогательстве и присвоении чужой квартиры, пишет Е1, ссылаясь на пострадавших. Об этом стало известно, когда на силовика в Следственный комитет написала заявление жительница уральской столицы. По ее словам история началась с того, что ее зятя вызвал на беседу Головко. После этого женщину попросили привезти документы на […]

В Свердловской области 21-летнего инвалида обвиняют в убийстве опекуна

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

21-летнего жителя Свердловской области обвиняют в убийстве бывшего опекуна, пишет «КП-Екатеринбург». Родственники жертвы не верят его в причастность к преступлению, а адвокат обвиняемого, подал апелляцию на его арест. 31-летняя Эльвира Муфазалова работала в местной полиции. Несколько лет назад, по долгу службы она познакомилась с Анатолием и взяла его под опеку. По словам родных, в кругу […]

Танец нациста показали на детском фестивале в Екатеринбурге. Видео

Ura.news 

В Екатеринбурге на сцене ДК ВИЗ показали танец нациста — коменданта концлагеря Освенцим. Юный танцор выступил с таким номером в рамках международного юношеского фестиваля «Синяя роза». Видео с выступления появилось в telegram-канале «Свет Екатеринбург».

Просматривали в Екатеринбурге 07.05.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Екатеринбург

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net