Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2022

Новости Екатеринбурга за 04.05.2022

На Кубани пенсионеры все чаще становятся жертвами мошенников

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани пенсионеры все чаще становятся жертвами мошенников

В Краснодарском крае, как впрочем, и по всей стране неуклонно растет число мошенничеств. И как показывает статистика,  все чаще жертвами преступников становятся люди старшего поколения. С января по май в регионе зарегистрировано 3200 фактов телефонного мошенничества, из них 700 совершено в отношении жителей в возрасте от 60-65 лет. За этот период потерпевшие перевели аферистам более 825 миллионов рублей.

Часто пенсионерам досаждают аферисты... Читать дальше...

Экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель попал под санкции Великобритании

Блог сайта «Царьград» 

Экс-губернатор Свердловской области, а ныне сенатор Эдуард Россель попал под санкции Великобритании. Как отмечает политик, его привычному ритму жизни и профессиональной деятельности это никак навредить не может, сообщает Е1, ссылаясь на сенатора.

Читать дальше...



«Никто не хочет покупать полуфабрикат» // В Свердловской области упал спрос на загородную недвижимость

Коммерсантъ FM 

В преддверии летнего строительного сезона в Екатеринбурге вырос спрос на дачи, земельные участки и частные дома. При этом участники рынка заявляют, что по сравнению с прошлым годом спрос на частные дома стал ниже, а количество предложений в среднем сократилось в четыре раза. Из-за роста цен на стройматериалы покупатели в большинстве случаев стараются приобретать готовые дома с отделкой и недорогие дома-дачи. Из-за снижения доходов населения эксперты прогнозируют рост цен на дома в 2022 году на уровне инфляции.

Состоялся Кубок Нижнего Тагила по настольному теннису

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В первые дни мая в спортивном зале СШ “Авиатор” состоялся Кубок Нижнего Тагила по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие более 40 спортсменов из нашего города, Ирбита, Невьянска, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска и Серова. Состязались в одиночном и парном разрядах. Среди мужчин чемпионом стал тренер СШ “Авиатор” Самир Агаев. Второе место у Марселя Ахкамова из Кировграда. ...

Читать дальше...



Слаженность действий и командный дух: кадры тренировки демонстрационного пролета авиации ЦВО над Екатеринбургом

Телеканал «Звезда» 

Экипажи оперативно-тактической и транспортной авиации Центрального военного округа (ЦВО) провели первую совместную тренировку демонстрационного пролета авиации над Екатеринбургом. В ходе нее над столицей Урала пролетело семь самолетов оперативно-тактической и транспортной авиации ЦВО. Самолеты и взлетели с трех аэродромов в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях. Экипажи выполнили сбор в единый строй в заранее определенном районе, отработали слаженность действий, строгое соблюдение дистанций... Читать дальше...

Названы лучшие места в России для туристов-одиночек

Lenta.ru 

Эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru назвали лучшие места в России на майские праздники для туристов-одиночек. Так, выяснилось, что больше всего для таких туристов подходят Ялта, Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар. В рейтинг также попали Екатеринбург, Казань, Ярославль.

"Гори-гори ясно, чтобы не погасло!"

A-nikonov.livejournal.com 

"В ночь с 17 на 18 апреля неизвестные забросили четыре бутылки с зажигательной смесью в здание военного комиссариата Зубово-Полянского и Торбеевского районов Мордовии в поселке Зубова Поляна... аналогичное нападение на военкомат произошло в городе Березовском Свердловской области... Новости о попытках поджога военных комиссариатов поступали также из Воронежской, Ивановской и Московской областей."

Coca-Cola рассматривает «полное исчезновение» в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом сообщает РБК. В марте компания приостановила свою деятельность в стране. Как писало издание Baza 9 марта, речь шла не об остановке производства, а о прекращении инвестиций в маркетинг и новые проекты.

Читать дальше...

Названы имена финалистов чемпионата России по компьютерному спорту 2022

ИА REGNUM 

Завершились матчи основного этапа Чемпионата России по компьютерному спорту 2022. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Федерации компьютерного спорта России (ФКС России) 4 мая.

Читать дальше...

Сюрприз детдому. Свердловский главк МВД подарил подшефному центру социальной помощи «Каравелла» батут

МВД России 

Следователи свердловского главка МВД в честь дня рождения подшефного центра социальной помощи семье и детям «Каравелла», расположенного в Екатеринбурге на улице Металлургов, подарили большой батут, что бы воспитанники имели возможность после занятий вдоволь попрыгать и, таким образом, поднять себе настроение. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Зашившую себе в знак протеста рот екатеринбурженку увозят в психбольницу

Zaks.ru 

В Екатеринбурге вышедшую в пацифистский пикет с зашитым ртом активистку Надежду Сайфутдинову, задержанную и доставленную в отдел полиции, намерены увезти в психиатрическую больницу из-за её поступка, делится "ОВД-Инфо"*. По словам адвоката активистки Фёдора Акчермышева, в отделе к его подзащитной могли применить силу.

Росреестр назвал Свердловскую область в лидерах по количеству ипотечных сделок

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Свердловская область попала в пятерку российских регионов по числу ипотечных сделок в первом квартале 2022 года. Соответствующие данные опубликованы на сайте Росреестра. За указанный период в регионе состоялось 35,3 тыс. сделок. Лидерами за отчетный период также стали Московская область (75,9 тыс.), Москва (61,9 тыс.), Санкт-Петербург (42,5 тыс.) и Краснодарский край (41,8 тыс.). В целом число … Росреестр назвал Свердловскую область в лидерах по количеству ипотечных сделок Читать полностью »


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Фонд семьи Тиньковых рассказал о дальнейшей работе в России

«Милосердие.ru» 

Фонд семьи Тиньковых рассказал о планах дальнейшей работы в России. Ранее его основатель Олег Тиньков, покинувший страну, заявил о продаже ведущегося здесь бизнеса. В фонде сообщили о продолжении четырех его основных программ, запущенных в 2021 году – это исследование перспектив онкогематологии в России, развитие лабораторной диагностики в регионах, капитальный ремонт и расширение отделений трансплантации костного […]

Читать дальше...

В Екатеринбурге начали обследовать городскую плотину на реке Исеть

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге начали обследовать плотину на реке Исеть. Специально для этого на дно реки отправили водолаза. Последний раз такую процедуру проводили 5 лет назад, сообщает Е1, ссылаясь на водолаза Дмитрия.

Читать дальше...

УБРиР отбил претензии Olympus Corporation на полмиллиарда. Японцам указали на попытку обогащения и санкции

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Резонансный конфликт вокруг оборудования японской корпорации Olympus, доставшегося «Уральскому банку реконструкции и развития», получил новый поворот. Первая инстанция, признав факт незаконного использования товарных знаков, частично удовлетворила требования иностранной организации, выступавшей за запрет на реализацию товаров и взыскание сотен миллионов рублей с банкиров. Апелляция же это решение отменила. Суд указал, что наличие убытков не доказано, а действия самой зарубежной компании были, судя по всему... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 04.05.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Екатеринбург

Работы заслуженного художника России нашли на помойке под Екатеринбургом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net