Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2022

Новости Екатеринбурга за 28.05.2022

В Свердловской области откроют маршрут к месту падения самолета. Видео

URA.Ru 

Висимский заповедник в Свердловской области заявлен на включение в туристический маршрут Большая Уральская тропа. В природном парке волонтеры сейчас обустраивают для туристов тропу на вершину горы Оборотной, где в 1942 году упал самолет. Его остатки до сих можно увидеть в парке. Об этом во время пресс-тура журналисту URA.RU рассказал директор Висимского заповедника Михаил Федоров.



В Свердловской области откроют маршрут к месту упавшего самолета. Видео

Ura.news 

Висимский заповедник заявлен на включение в туристический маршрут Большая Уральская тропа. В природном парке в 1942 году самолет упал на вершину горы Оборотная, сейчас там обустраивают тропу для туристов волонтеры, однако в некоторых местах до сих можно увидеть останки самолета. Об этом журналисту URA.RU рассказал директор Висимского заповедника Михаил Федоров во время пресс-тура.

В Екатеринбурге задержали 31-летнюю закладчицу с крупной партией наркотиков

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Екатеринбурге полицейские задержали 31-летнюю девушку, которую подозревают в сбыте наркотиков. Инцидент произошел на улице Вали Котика. Увидев сотрудников правоохранительных органов, девушка заметно занервничала, чем вызвала подозрение. «При личном досмотре у нее обнаружили пакетик, завернутый в полимерную ленту черного цвета, с неизвестным веществом. По обнаруженным координатам в телефоне, полицейские нашли тайник и изъяли еще один […]

«Сословие творцов». Библионочь в Белинке

Book.uraic.ru 

28 мая приглашаем на Всероссийскую акцию «Библионочь», посвященную Году культурного наследия народов России.  «Сословие творцов» – именно такая тема заявлена в этом году в Свердловской области. С 18:00 до 24:00 на площадке библиотеки им. В. Г. Белинского пройдут творческие встречи,  открытые лекции, мастер-классы, литературные чтения, экскурсии, музыкальные выступления, тематические выставки.

Официальное открытие акции состоится в 18:00 в вестибюле основного здания библиотеки. Центральную... Читать дальше...

В Свердловской области на базе отдыха загадочно исчез мужчина

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Свердловской области в Североуральске на базе отдыхе пропал 44-летний Александр Яшагин. Мужчина исчез ещё 21 мая при загадочных обстоятельствах, сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт». У мужчины серо-зеленые глаза и черные волосы с проседью, рост — 190 сантиметров. Во что мужчина был одет Александр — неизвестно. Сейчас его разыскивают полиция и волонтеры «ЛизаАлерт». Если вам […]



В Екатеринбурге состоится музыкальная конференция с ведущими экспертами

EKATB.ru (Екатеринбург) 

Организаторы Ural Music Night анонсировали еще одно крупное мероприятие в Екатеринбурге. На следующий день после «Ночи музыки» – 25 июня – в уральской столице состоится конференция, которую посетят ведущие эксперты индустрии. Имена пока не разглашаются, однако в прошлом году на ней выступали представители «Вконтакте», «Яндекс. Музыки» и Comedy Club Production.

«Библионочь-2022» в Свердловской области

Book.uraic.ru 

28 мая библиотеки Свердловской области примут участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2022» – масштабном проекте, направленном на популяризацию чтения и привлечение внимания общества к литературе. В Год культурного наследия народов России общая тема акции – «ПроТрадиции». Тема акции в Свердловской области – «Сословие творцов».

В 2022 году участие в Библионочи примут 653 библиотеки Свердловской области, в том числе 42  в городе Екатеринбурге. Также к культурной инициативе присоединится Объединенный музей писателей Урала... Читать дальше...

Смерч в Екатеринбурге засняли на фото

«Федеральное агентство новостей №1» 

Очевидцы заметили смерч в Екатеринбурге. Одному из местных жителей удалось запечатлеть природное явление на фото. Вихрь возник над полем в районе озера Мелкого. На снимке видно, как в небе собирается темно-синее грозовое облако. От него к земле отходит длинный облачный рукав, говорится в местном Telegram-канале E1. Ранее ураган снес одну из остановок в Петрозаводске. Мощные порывы ветра обрушились на населенный пункт 3 мая. Позже в сети появилась видеозапись случившегося. Ожидавшие транспорт жители успели вовремя встать со скамейки. Читать дальше...

«Урал» выкупил Гогличидзе у «Краснодара». Защитник подписал долгосрочный контракт

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник Лео Гогличидзе продолжит выступать за «Урал». 

Клуб из Екатеринбурга договорился с «Краснодаром» о трансфере игрока. Защитник подписал долгосрочный контракт.

В прошедшем сезоне Гогличидзе играл за «Урал» на правах аренды. Он провел 23 матча во всех турнирах. 

С подробной статистикой 24-летнего футболиста можно ознакомиться здесь. 

Тест: угадайте финал Лиги чемпионов по комментарию на Sports.ru

Помощник президента РФ Левитин: Россия может создать пассажирский сверхзвуковой самолет

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощник президента РФ Игорь Левитин в кулуарах суперфинала конкурса "Лидеры России" рассказал ТАСС, что в России возможно построить пассажирский сверхзвуковой самолет.

Читать дальше...

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

25 мая в отдел полиции №14 Екатеринбурга поступила информация от бригады скорой медицинской помощи. Медики сообщили, что в ЦГКБ№23 с переулка Замятина ими была доставлена гражданка 1985 года рождения с телесными повреждениями, возможно имеющими криминальное происхождение.

«Урал» выкупил защитника «Краснодара» Лео Гогличидзе

ИА REGNUM 

28 мая на официальном сайте «Урала» из Екатеринбурга объявили о подписании контракта с 25-летним российским фланговым защитником Лео Гогличидзе. «Урал» заплатил «Краснодару» 210 тысяч евро за трансфер футболиста.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Все команды, завоевавшие право участия в РПЛ в сезоне 2022/23

Rfpl.org 

По итогам переходных матчей между командами РПЛ и ФНЛ сформировался полный состав участников Российской Премьер-Лиги на сезон 2022/23. Химчане, занявшие 13-е место в Тинькофф РПЛ, по сумме двух матчей обыграли «СКА-Хабаровск» (4-е место в Олимп-ФНЛ) – проиграли в первой встрече 0:1, но в ответной победили со счётом 3:0. «Химки» выступают в лиге с сезона 2020/21, до этого клуб был участником РПЛ с 2007 по 2009 годы. Оренбуржцы, вышедшие в стыки с третьего места в ФНЛ, прошли «Уфу» (14-е место в Тинькофф РПЛ)... Читать дальше...

В Туле состоялось открытие чемпионата ЦФО по дзюдо

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

28 мая в спортивном центре "Тула-Арена" состоялось торжественное открытие чемпионата ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин. Об этом сообщает правительство Тульской области. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов старше 18 лет. Среди них – более 100 мастеров спорта, 3 заслуженных мастера спорта и 5 мастеров спорта международного класса. Тульскую область представляют 22 спортсмена.   Победители получат не только медали, но и путевки на чемпионат России. Он пройдёт в октябре этого года в Екатеринбурге. Читать дальше...

В сети появилось видео, как мальчик разбил рукой стекло цветочного и украл плюшевых мишек

Блог сайта «Газета.ru» 

В Екатеринбурге школьник разбил рукой стекло цветочного магазина, чтобы украсть плюшевых медведей. Видео инцидента было опубликовано в Telegram-канале "1-й Криминальный".

Читать дальше...

В Екатеринбурге украли многотонную спутниковую антенну ОТВ. Фото

Ura.news 

Неизвестные похитили многотонную тарелку ОТВ, которая стояла во дворе дома по улице Владимира Высоцкого на ЖБИ. Пропажу обнаружили во время весенней инвентаризации. Спутниковую антенну приобрели еще в 2000-м году, ее стоимость тогда составляла 8 млн рублей, сообщил URA.RU юрист Краснов Георгий, представляющий интересы ОТВ.

МЧС России приняло участие в благотворительной акции «Мы помним»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

28 мая в рамках XVI Международного турнира по дзюдо среди сотрудников полиции и военнослужащих, посвященных памяти погибших при исполнении служебного долга, состоялась благотворительная акция «Мы помним». От МЧС России участие в акции приняли заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский и заместитель Министра Илья Денисов. 

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 28.05.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Екатеринбург

Россиянка во время скандала узнала, что ее удочерили, и теперь в Сибири ищет родных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net