Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 26.05.2021

Исследование: функциональность ИТ-архитектуры для CIO важнее ее цены

Агентство «iTrend» 

Платформа in-memory вычислений Tarantool и Mail.ru Cloud Solutions провели совместный опрос на тему выбора ИТ-архитектуры для работы с данными. Выяснилось, что функциональность архитектурного решения для CIO приоритетнее его стоимости и сложности внедрения. Это говорит о том, что рынок нуждается в зрелых технологиях, способных закрыть максимальное количество бизнес-задач.

Более половины российских CIO (60%) отметили, что основным фактором, определяющим выбор архитектурного решения, являются... Читать дальше...



Путин назначил нового прокурора Свердловской области. Инсайд URA.RU подтвердился

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Борис Крылов занимал должность зампрокурора Новосибирской области

Новым прокурором Свердловской области стал зампрокурора Новосибирской области Борис Крылов. Указ о назначении подписал президент России Владимир Путин.

«[Назначить] Крылова Бориса Александровича прокурором Свердловской области, освободив его от занимаемой должности», — указано в документе от 26 мая на портале правовой информации. Указ вступил в силу со дня его подписания.

О назначении Крылова сообщали источники... Читать дальше...



Смена директора ЦПКиО Екатеринбурга оживила главный вопрос о мэре

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Означает ли возвращение топ-чиновницы, что Тунгусов влияет на Орлова

Кадровое решение Алексея Орлова (слева) дало почву для новых слухов о Владимире Тунгусове (справа), которыми развлекаются участники интриг

Скорое назначение Натальи Змеевой директором ключевого учреждения культуры Екатеринбурга — ЦПКиО им. Маяковского — актуализировало главный вопрос свердловской бюрократической тусовки: попал ли мэр Алексей Орлов под влияние бывшего первого вице-губернатора Владимира Тунгусова. Источники... Читать дальше...

Путин назначил прокурора Свердловской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Президент России Владимир Путин подписал указ об официальном назначении Бориса Крылова на должность прокурора Свердловской области. До назначения на Средний Урал Борис Крылов был заместителем прокурора Новосибирской области. В разное время он также работал в прокуратурах Томска и возглавлял прокуратуру Томского района, занимал должность заместителя прокурора Республики Хакасия. Документ о назначении опубликован на портале правовой … Путин назначил прокурора Свердловской области Читать полностью »

Массовое ДТП с грузовиками произошло на российской трассе

Lenta.ru 

На трассе Екатеринбург — Тюмень в Свердловской области столкнулись четыре грузовика. В результате аварии погиб один человек. Водитель КАМАЗа с 30-летним стажем врезался в три автомобиля, которые ждали зеленого сигнала светофора. Он погиб на месте. Двое других участников ДТП не пострадали.

Конституционалисты со всей страны обсудили в Уральском юридическом институте МВД России актуальные вопросы теории и практики государственного строительства

ДГСК МВД России 

26 мая 2021 г. в Уральском юридическом институте МВД России состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы конституционного права».

В Республике Татарстан запустили три новых нефтехимических производства

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На комплексе «Танеко» ввели в эксплуатацию установки каталитического крекинга, производства водорода и смазочных материалов. В создание новых производств в Нижнекамске ПАО «Татнефть» инвестировала около 31 млрд рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В Екатеринбурге рекордно подорожали квартиры. Дешевеет только один тип жилья

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Квартиры в Екатеринбурге продолжат дорожать в ближайшее время

Стоимость квартир на вторичном рынке Екатеринбурга обновила рекорд 2015 года. По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), квадратный метр жилья теперь стоит 82 950 рублей. Цены растут из-за большого разрыва между спросом и предложением на рынке, рассказал URA.RU глава аналитического отдела УПН Михаил Хорьков.

«Активность на вторичном рынке сейчас достаточно высокая — спрос на высоких отметках. А квартир на продажу не так много, поэтому цены продолжают ползти вверх.

Жители Шарташа и Калиновки в Екатеринбурге вышли на улицу против строительства промзоны

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жители Шарташа и Калиновки в Екатеринбурге вышли на улицу против строительства транспортно-логистического центра рядом с их домами. С места событий передает корреспондент «Вечерних ведомостей». Ещё недавно здесь планировался жилой район Северный Шарташ (он, к слову, сих пор обозначен на Генплане), и многие покупали здесь участки с прицелом на появление городской инфраструктуры), однако внезапно планы властей изменились, и они решили здесь возвести огромную промзону.

Архивы «Нового Дня» об условно-платных парковках

Newdaynews.ru 

26 мая 2014 года в Екатеринбурге заработали первые платные парковки. Час – 30 рублей. И буквально в тот же день выяснилось, что паркоматы виснут, а стоянки пустуют. Автомобилистам идея не зашла. Ну а потом выяснилось, что...

Министру образования предложили сделать Выборг студенческой столицей Ленобласти

Zaks.ru 

Министр науки и образования Валерий Фальков встретился со студенческими организациями Ленинградской области, в ходе которой представители движения "Волонтеры Победы" подробно остановились на роли Выборга. По сравнению с другими регионами, такими, как Томская, Новосибирская, Свердловская область и Татарстан, где есть целые города-студенческие центры, отметили активисты, в Ленобласти такого явления не наблюдается.

На трассе Екатеринбург-Тюмень случилось ДТП, в котором погиб человек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На 234 км автодороги Екатеринбург-Тюмень КАМАЗ столкнулся с тремя грузовыми автомобилями. В результате аварии один человек погиб, один пострадал, об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Просматривали в Екатеринбурге 26.05.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Екатеринбург

Чемпион мира из Казахстана побил непобежденного нокаутера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net