Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 26.05.2021

На Урале резко подорожали дачи

JustMedia 

В России из-за дефицита предложений на рынке загородной недвижимости в среднем в полтора раза подорожали дачи и коттеджи. За год показатель в Челябинске вырос в 3,5 раза, в Ростове-на-Дону — в 2,4 раза, в Перми — в 1,6 раза, в Омске, Екатеринбурге и Тюмени — в 1,5 раза, в Москве и Волгограде — в 1,4 раза.   Как пишут «Известия», из-за высокого спроса, дефицита и роста стоимости стройматериалов цены на частные дома и дачи по сравнению с 2020 годом увеличились на 20%. А по итогам года цены могут вырасти еще на 8–10%, пишет газета. Читать дальше...

В Свердловской области поддержат садоводов

SveticH.info 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил решить вопрос с грантами для свердловских садоводов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

НТМК завоевал золото корпоративного чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 26.05.2021. Команда ЕВРАЗ НТМК завоевала две золотые медали в компетенции «Инженерное проектирование» в корпоративном чемпионате профессионального мастерства по международной методике WorldSkills. Как сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» горно-металлургического холдинга, также на счету команды комбината 1 серебряная и 4 бронзовые награды. Для участия в корпоративных соревнованиях в компетенции «Инженерное проектирование» на предприятии были сформированы... Читать дальше...



Каждый пятый свердловчанин опасается увольнения

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Служба исследований hh.ru проанализировала текущие настроения свердловчан на рынке труда. Выяснилось, что жители Свердловской области в целом ощущают себя на рынке труда стабильнее, нежели жители большинства регионов страны.

Читать дальше...

«ФСК ЕЭС» оснастит ключевые энергообъекты Свердловской области высоковольтными вводами с RIP-изоляцией

Energyland.info 

До конца 2021 года новые аппараты будут установлены на десяти подстанциях 220-500 кВ, питающих Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Первоуральск, Краснотурьинск, Качканар, Красноуфимск.



"Не та элита рулила Свердловской областью": омский губернатор Бурков вспомнил о своей борьбе с Росселем

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Выходец из Свердловской области, губернатор Омской области Александр Бурков вспомнил, как жил и работал в 90-е годы на Среднем Урале. Качество управленченской элиты региона он оценил скептически.

Читать дальше...

В Екатеринбурге водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Блог сайта «Спутник» 

Водитель сбил 14-летнюю девочку​ у дома № 1 Б​ по улице Зарии скрылся с места ДТП. В результате дорожного​ происшествия подросток с предварительным диагнозом: закрытая черепно – мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана спины и левой голени – госпитализирована, сообщает пресс-служба УГИБДД по Екатеринбургу. «Со слов девочки перед началом движения она остановилась, так как в этот момент к пешеходному переходу подъезжали два автомобиля. После того, как водители транспортных средств остановились... Читать дальше...

В отрасли сообщили о дефиците на рынке загородного жилья

Iz.ru 

На рынке загородного жилья России сформировался дефицит ликвидного предложения, рассказали «Известиям» в отрасли. Спрос на дачи и коттеджи побил все рекорды и увеличился в полтора раза в среднем по стране по сравнению с допандемийным периодом. За год показатель в Челябинске вырос в 3,5 раза, в Ростове-на-Дону — в 2,4 раза, в Перми — в 1,6 раза, в Омске, Екатеринбурге и Тюмени — в 1,5 раза, в Москве и Волгограде — в 1,4 раза, рассказал руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Антон Сауков. Читать дальше...

В каких городах России живут самые бескультурные водители

Блог сайта «Российская газета» 

Более половины (53%) респондентов отметили, что им приходится достаточно часто сталкиваться с некорректным поведением других водителей на дороге. 17% опрошенных указали, что это происходит чаще раза в месяц, столько же отметили, что это случается чаще одного раза в неделю, 19% респондентов указали, что сталкиваются с некорректным поведением других водителей каждый день.

Читать дальше...

Суд рассмотрит иски к МЧС от потерпевших при пожаре в "Зимней вишне"

Блог сайта «Российская газета» 

Этот центр, напомнил он, был создан в первые дни после трагедии, случившейся 25 марта 2018 года. Он объединил более 30 адвокатских образований и юридических фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерова, Красноярска. Все они оказывали и оказывают юридическую помощь пострадавшим бесплатно.

Читать дальше...

В России подорожали дачи

Блог сайта «Газета.ru» 

В России из-за дефицита предложений на рынке загородной недвижимости в полтора раза подорожали дачи и котеджи. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь руководителя центра загородной недвижимости федеральной компании "Этажи" Антона Саукова.

Читать дальше...

Загородного жилья стало не хватать в России

360° Подмосковье 

Дефицит ликвидного предложения образовался на рынке загородного жилья. В среднем по России спрос на дачи вырос сразу в полтора раза по сравнению с периодом до пандемии коронавируса.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Главные анонсы 26 мая

Коммерсантъ FM 

В Сочи президент России Владимир Путин продолжит серию совещаний по оборонной тематике.В Сирии пройдут президентские выборы. К ним допущены действующий президент Башар Асад, экс-министр по делам Народного совета (парламента) Сирии Абдалла Саллюм Абдалла и представитель оппозиции Махмуд Ахмед Мараи. Подробнее В Нидерландах пройдут судебные слушания по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году.Совбез ООН обсудит инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске и арест Романа Протасевича и Софии Сапеги. Читать дальше...

Дмитрий Орешкин: судьи и прокуратура пляшут перед вертикалью

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексей Навальный стал фигурантом нового уголовного дела. На этот раз оппозиционеру вменяют оскорбление судьи Веры Акимовой. Именно она вела дело о клевете на ветерана Игната Артеменко. Навального тогда приговорили к штрафу в 850 тысяч рублей. Тем временем Мосгорсуд оставил советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова в СИЗО по делу о госизмене. Журналист останется под арестом до 7 июля. Его адвокат Иван Павлов назвал решение ожидаемым. На этом фоне суд в Екатеринбурге оштрафовал бывшего мэра города Евгения Ройзмана. Читать дальше...

Электросамокаты в городе давно стали опасны. Наказывать самокатчиков или принудительно снижать скорость до минимума?

«Милосердие.ru» 

От самокатов никуда не деться, надо учиться с ними жить

Запись Электросамокаты в городе давно стали опасны. Наказывать самокатчиков или принудительно снижать скорость до минимума? впервые появилась Милосердие.ru.

Ямальские компании нарастили объемы переработки рыбы

News2World.net 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая. Ямальские команды наращивают объемы переработки рыбы, за первые четыре месяца 2021 года объем выпуска готовой любая продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 66 тонн, сообщает в среду пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного окрестность (ЯНАО). Стабильная ...

Суд оштрафовал Ройзмана за участие в несогласованной акции 21 апреля

News2World.net 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая. Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу защиты экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана на назначенные ему судом 30 часов обязательных работ за участие в несогласованной промоакции 21 апреля, заменил их на штраф 20 тысяч хрустов, сообщили в суде. До ...

Просматривали в Екатеринбурге 26.05.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Екатеринбург

Эмин Агаларов возвращается к гастролям после теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net