Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 26.05.2021

Природные пожары под Тюменью стали самыми масштабными за последние 10 лет

Блог сайта «smi.today» 

Аномальная жара накрыла Урал, Поволжье и юг Западной Сибири. В Челябинской области воздух раскалился до 36 градусов. Выше 30 – в Омской области и Екатеринбурге. А это означает, что увеличивается риск возникновения природных пожаров, передает «МИР 24». Уже несколько дней пожарные МЧС и Авиалесоохрана тушат крупные возгорания в Тюменской области. По данным на воскресенье, там […]



Евгений Куйвашев: дорожные ремонты вести без простоев, под контролем жителей городов, с трансляцией на интернет-порталах

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Масштабные ремонты свердловских дорог будут транслировать онлайн, чтобы горожане и власти могли фиксировать простои. Об этом сегодня заявил губернатор Евгений Куйвашев во время объезда крупных строек Екатеринбурга и Нижнего Тагила.



Счетная палата выявила нарушения в ДУМИ Екатеринбурга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Счетная палата Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства в Департаменте по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ) при сдаче в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в казне городского округа за 2019 - 2021 годы.

На представление – за прививку: в Екатеринбургском цирке открылся прививочный кабинет

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На представление – за прививку: впервые в России пункт вакцинации от ковида открылся в цирке. Посетителей ждут на первом этаже екатеринбургской арены.

В новый микрорайон Новокольцовский планируют запустить скоростной трамвай

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге может появиться скоростной трамвай. Общественный транспорт свяжет столицу Урала с деревней Универсиады. Правда, маршрут еще только предстоит проложить. А сегодня журналистам впервые показали, как будет выглядеть самый дорогой и крупный объект будущих международных соревнований.

Международный хоккейный турнир Кубок мира "Сириус" не состоится из-за коронавируса - МХЛ

Интерфакс-Запад 

Международный турнир Кубок мира среди молодежных клубных команд, который ежегодно проводится в августе перед стартом нового хоккейного сезона, отменён, сообщает пресс-служба Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ). "Решение принято в связи с продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире", - говорится в сообщении. В 2018 и 2019 годах турнир проходил при совместной организации МХЛ и Образовательного центра "Сириус" на льду сочинской арены "Шайба". "В Кубке мира встречаются... Читать дальше...

В Театре драмы состоялся показ спектакля с применением технологии тифлокомментирования

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Услышать незримое: в Театре драмы в рамках региональной программы «Золотой маски» впервые прошел показ спектакля с применением технологии тифлокомментирования для слабовидящих. Описание происходящего на сцене особые зрители получали с помощью специального приложения в смартфоне и наушников.

Проголосовать за объекты благоустройства свердловчане могут до 30 мая включительно

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Пешеходный фонтан, велодорожки и гигантская песочница: тысячи жителей Берёзовского приняли участие в открытии Малахитового бульвара. Комфортное пространство для отдыха создано по желанию самих горожан благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

В Екатеринбурге проходит учебно-тренировочный сбор кинологических расчетов МЧС УрФО

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Острый нюх и почти музыкальный слух – вот их оружие. Четвероногие спасатели вытаскивают людей из-под завалов, ищут в лесу и в горах. В Екатеринбурге проходит учебно-тренировочный сбор кинологических расчетов МЧС.

На трассе Екатеринбург-Тюмень столкнулись 4 грузовика. Есть погибший. Фото

Ura.news 

На 234 километре автотрассы Екатеринбург — Тюмень произошло массовое ДТП с участием грузовиков. Как сообщили URA.RU в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель КАМАЗа врезался в три других автомобиля, стоявших на красный свет светофора.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





На трассе Екатеринбург-Тюмень столкнулись 4 грузовика. Есть погибший

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В массовом ДТП погиб водитель КАМАЗа

На 234 километре автотрассы Екатеринбург — Тюмень произошло массовое ДТП с участием грузовиков. Как сообщили URA.RU в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель КАМАЗа врезался в три других автомобиля, стоявших на красный свет светофора.

«Установлено, что 51-летний водитель грузового автомобиля КАМАЗ, двигаясь со стороны Тюмени в сторону Екатеринбурга допустил столкновение с грузовым автомобилями DAF, после чего по инерции DAF столкнулся с MAN... Читать дальше...

На переднем крае: как российские школьники делают первые шаги в науке

Журнал «Наука и жизнь» 

В Год науки и технологий Министерство науки и высшего образования России внесло новый законопроект. В нем предлагается закрепить статус «молодой ученый» за исследователями до 35 лет и предусмотреть для них различные меры поддержки – гранты, стипендии, жилье. Пока государство решает, создавать ли такой правовой статус, давайте посмотрим, есть ли в образовательном пространстве проекты, в которых могут себя проявить потенциальные «молодые ученые». Несколько таких программ реализуют в Кружковом движении НТИ. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 26.05.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Екатеринбург

В Уральском банке реконструкции и развития заявили о смерти Сергея Скубакова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net