Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 01.03.2021

Депутаты думы Екатеринбурга совершат коллективный выезд в музей и кинотеатр

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Члены комиссии по местному самоуправлению Екатеринбургской городской думы на этой неделе планируют провести выездное заседание в учреждениях культуры - ККТ "Космос" и Музее писателей Урала. Вместе с профильными чиновниками мэрии, вице-мэром Екатериной Сибирцевой и руководителем Управления культуры Ильей Марковым, народные избранники намерены заслушать отчеты директоров принимающих организаций.

Читать дальше...



Еще один главврач больницы может поучаствовать в выборах в заксобрание

Коммерсантъ 

Как стало известно “Ъ-Прикамье” главный врач Детской клинической больницы имени П.И. Пичугина Дмитрий Бондарь может выдвинуться на выборы депутатов заксобрания по одномандатному округу №10. Об этом «Ъ-Прикамье» сообщил информированный источник. Действующим депутатом по данному округ является бывший гендиректор «КОРТРОС-Пермь» Николай Зуев. В прошлом году он перешел на работу в структуры ГК «КОРТРОС» в Екатеринбурге. По округу №10 планировал выдвигаться бывший вице-спикер Пермской думы Алексей Грибанов. Читать дальше...

В Асбесте от отравлений в 2020 году скончались 11 человек

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Травились уксусом, лекарствами и даже грибами-мухоморами.

За 2020 год в городе зарегистрировано 82 жителя с диагнозом "острое отравление". Это выше на 27 процентов, чем в 2019 году, и выше на 46 процентов показателя по области.

Среди основных причин острых отравлений - прием лекарственных препаратов, алкоголя и неуточненных веществ.

Читать дальше...

В детских садах Рефтинского прошла учебная эвакуация

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В образовательных учреждениях Рефтинского прошли внутриобъектовые тренировки по антитеррористической защищённости.

Плановые учебные тренировки, направленные на совершенствование мер антитеррористической защищенности, состоялись в детских садах «Подснежник», «Родничок» и Центре молодежи.

Внутриобъектовые тренировки по учебной эвакуа...

«Я прививку не ставил»: уральца уведомили в «Госуслугах» об успешной COVID-вакцинации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Житель Екатеринбурга получил уведомление об успешном прохождение двухкомпонентной вакцинации от COVID-19 в Москве, хотя он не ставил прививку. Кроме того, мужчина уже переболел коронавирусом.



Баскетболистки УГМК победили московскую «Спарту энд К»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Чемпион России и Евролиги екатеринбургский УГМК в рамках регулярного первенства страны добился на паркете ДИВСа убедительной победы над подмосковной «Спартой энд К», оформив девятую сотню в сезоне.

Читать дальше...

Предпринимателей Алтайского края приглашают на обучающий интенсив по управлению бизнесом

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае открыт прием заявок на бесплатный обучающий интенсив «Безопасное управление бизнесом: риски, инструменты, кейсы». Он пройдет 17-18 марта. 

Читать дальше...

Вакцинация военнослужащих роты почетного караула началась в Екатеринбурге

Телеканал «Звезда» 

В Центральном военном округе началась вакцинация от коронавируса роты почетного караула, военнослужащие которой будут открывать парад в Екатеринбурге. К вакцинации были допущены лица, которые ранее не болели COVID-19 и на момент получения дозы препарата не имели симптомов простудных заболеваний. Процедура проводится на добровольной основе. Перед введением первого компонента все военнослужащие прошли обязательное тестирование на наличие антител, а медицинский персонал провел с ними беседы, в которых... Читать дальше...

Работу по вакцинации от вируса папилломы человека на Южном Урале отметили на федеральном уровне

«Озёрск.ru» 

Президент Союза педиатров России выразила благодарность Правительству Челябинской области и региональным министерству здравоохранения и министерству образования...

Самое актуальное в Свердловской области на 1 марта. Губернатор заявил о времени снятия карантина, опальный монастырь посетили чиновники

Ura.news 

Губернатор заявил об условия для снятия ограничений — в мэрии Екатеринбурга появится новый замглавы — епархия подала в суд на администрацию Среднеуральска — обитель опального отца Сергия посетили высокопоставленные чиновники. Самые интересные и важные новости Свердловской области к утру 1 марта — в обзоре URA.RU:


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Два забайкальца стали победителями всероссийского турнира по боксу в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите завершились Всероссийские соревнования класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Всего в соревнованиях приняли участие около ста спортсменов, представители 23 регионов России.

Определены города для бюджетного авиапутешествия по РФ на 8 марта

Ryb.ru (Рыбинск) 

Перелет из Москвы в Санкт-Петербург оказался самым дешевым направлением для поездки по РФ в Международный женский день, информирует OneTwoTrip. Авиабилет в Санкт-Петербург из столицы в оба конца стоит в среднем 3,9 тыс. рублей. На втором месте – Воронеж, отправиться в который можно за 4 тыс. рублей. Добавив еще 900 рублей, турист окажется в Екатеринбурге, передает […]

ВТБ: россияне в февральские праздники вдвое увеличили траты на внутренний туризм и развлечения

Asn24.ru (Благовещенск) 

Траты россиян на путешествия и развлечения в главных туристических локациях в февральские праздники выросли вдвое к аналогичному периоду прошлого года и достигли 7 млрд рублей. Об этом свидетельствует статистика эквайрингового бизнеса ВТБ. Наиболее заметно — в три раза — выросли траты россиян в кафе и ресторанах, при этом расходы на авиабилеты и туры сократились в два раза год к году.

Во время праздничных выходных львиная доля трат россиян в туристических поездках по стране пришлась на заведения общепита... Читать дальше...

Ачитский пруд пересыхает

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

По официальным данным ачитский пруд иссушает маловодный период. Вопрос об исчезновении воды из ачитского пруда заместителю главы ачитского ГО Алексею Торопову написал некто Дмитрий Стахеев. Как пояснил Торопов такая ситуация наблюдается уже с 2017 года. К концу зимы уровень Верхнего пруда опускается до минимума. Видимо некоторые родники перемерзают и приток воды в пруд падает. В этом году особенно […]

Просматривали в Екатеринбурге 01.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Екатеринбург

Качканарские «до-ре-ми-фасольки» стали лауреатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net