Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 01.03.2021

В Свердловской области частично сняли антикоронавирусные ограничения

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области внесены изменения в документ об особом режиме в связи с пандемией коронавируса. Губернатор Евгений Куйвашев частично снял некоторые ограничения.

Омбудсмен встретилась в Серове с обманутыми пайщиками

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Одни остались без денег, другие без квартир: в Серове вот уже несколько лет не могут найти правду обманутые пайщики и вкладчики. Помочь пострадавшим жителям обещала свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, которая приехала в город с рабочим визитом.





Свердловские власти смягчили ограничения из-за COVID

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал обновленный указ о введении в регионе особого режима, который действует уже год. В новой версии документа глава Среднего Урала ослабил часть введенных ранее коронавирусных ограничений. Постановление губернатора было опубликовано 1 марта на официальном портале правовой информации области.

Состоялся релиз нашумевшего клипа WICK с Викторией Агалаковой

Блог сайта «Спутник» 

Новый клип исполнителя WICK с актрисой Викторией Агалаковой из сериала «Эпидемия». В новом клипе рэп-исполнителя WICK (Евгений Хазыков) одну из главных ролей сыграла актриса Виктория Агалакова, которая стала известной после выхода сериала «Эпидемия», который сейчас также доступен на платформе Netflix. Клип WICK – эта новая история современной версии Бонни и Клайда. События разворачиваются во время того, как после совместных и счастливых лет в отношениях героя WICK не задерживают за незаконную деятельность. Читать дальше...

Крупнейшие иски февраля: затянувшиеся споры энергетиков и неисполнение контрактов

Блог сайта «newsnn» 

Первые две строчки нашего рейтинга традиционно заняли судебные разбирательства между ПАО «ТНС Энерго Нижний Новгород» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», отвечающих за передачу электроэнергии. Последнее предприятие подало два иска на суммы 1,44 млрд рублей и 476,31 млн рублей. В обоих случаях истец утверждает, что «ТНС Энерго НН» не исполнило обязательства по договорам энергоснабжения. Заседания в суде по этим делам назначены на середину марта.

Читать дальше...

Уралу спрогнозировали оттепели и аномальные осадки

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В первые дни марта в Свердловской области вероятны оттепели. В целом первый месяц весны будет нестабильным: синоптики прогнозируют перепады температур, а осадков выпадет больше климатической нормы. В первые 3-4 дня марта на Среднем Урале в дневные часы потеплеет до -2…-3 градусов. При этом ночью будут морозы до минус 13-18 градусов, рассказали ИА «Все новости» в Свердловском Гидрометцентре. Помимо повышения температуры в ближайшие дни синоптики прогнозируют выпадение снега. Во вторник, 2 марта, возможна слабая метель при порывистом ветре. Читать дальше...

Пора заводить Единую социальную карту

JustMedia 

С 1 марта при оплате проезда Единой социальной картой Свердловской области жители нескольких городов региона будут платить на 8 рублей меньше. Акция продлится до 30 июня. Как рассказали в министерстве социальной политики Свердловской области, акцию запустила платежная система «Мир».   Платить за проезд дешевле смогут жители Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Первоуральска, Ревды, Краснотурьинска, а также Сысертского и Шалинского городских округов. Карту можно использовать в метро, муниципальных автобусах... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Преображенском парке установили фонари на солнечных батареях

АиФ 

В Преображенском парке Екатеринбурга (Академический район) установели солнечные батареи. Новая система освещения реализована девелопером АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и компанией «Хевел».

Россиянин покорил перевал Дятлова в 40-градусный мороз и поделился впечатлениями

Рамблер-Новости 

Житель Перми Сергей Улитин покорил перевал Дятлова в Свердловской области на ездовых собаках в экстремальных условиях. Своими впечатлениями от путешествия он поделился с порталом 59. RU.

В Москве перенесли начало процесса по делу telegram-короля Александра Устинова

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Пресненском суде Москвы сегодня, 1 марта 2021 года, не состоялось заседание по делу автора telegram-каналов «Устинов троллит» и «ДИП дубернатора» Александра Устинова. Как сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе суда, заседание перенесли из-за неявки защитника.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 01.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Начался ремонт дороги на улице Манчажской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Екатеринбург

Писатель Беседин: ХК «Металлург» сотворил чудо на КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net