Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 01.03.2021

Малые партии готовятся к большим выборам // Кто готов участвовать в избирательной кампании на Урале

Коммерсантъ 

В избирательной кампании, которая состоится в Свердловской области в сентябре, намерены принять участие представители так называемых малых партий. Среди проблем, способных усложнить выдвижение кандидатов, они называют строгие требования к сбору подписей, необходимых для участия в выборах, а также трудности общения с избирателями, возникающие из-за пандемии COVID-19. По мнению политологов, на Урале конкуренция малых партий зависит от готовности интересантов вкладываться в кандидатов.

ЧЕЧНЯ. В России предложили создать «Русскую республику»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Главе комитета Госдумы по законодательству Павлу Крашенинникову предложили создать в России Русскую республику со столицей в Екатеринбурге. Инициативу высказал депутат местной думы Александр Колесников в рамках информационного часа гордумы с господином Крашенинниковым, который избран от Свердловской области...



Стала известна судьба монахинь Среднеуральского женского монастыря

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свыше сотни монахинь Среднеуральского женского монастыря должны быть расселены по семи разным монастырям. Соответствующая информация содержится в распоряжении митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

Нижнетагильский колледж искусств получит деньги на покупку новых музыкальных инструментов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижнетагильский колледж искусств вошёл в список образовательных учреждений, которым в 2021 году выделят средства на покупку новых музыкальных инструментов и учебных пособий. Об этом 1 марта сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В Кировграде завершено расследование убийства

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

«Фигурант был задержан по горячим следам»: в Кировграде завершено расследование убийства. Вернее всего, к обвиняемому будут применены принудительные меры медицинского характера.   Как сообщает Следственный комитет Свердловской области, в Кировграде завершено расследование убийства, которое произошло еще в августе прошлого года. Инцидент произошел в одном и частных домов, где компания из троих молодых людей распивала спиртное. […]



Россиянам не хватает инфраструктуры для раздельного сбора мусора

Stroygaz.ru 

89% жителей крупных российских городов готовы сортировать мусор, если для этого будет создана необходимая инфраструктура. Такие результаты показало исследование компании «Брусника», посвященное отношению россиян к раздельному сбору бытовых отходов.

Горячая линия по благоустройству появилась в Свердловской области

«Известия» 

Горячая линия по вопросам формирования комфортной городской среды заработала в Свердловской области с 1 марта. Местные жители смогут высказать свое мнение о качестве работы подрядчиков, сообщить о состоянии ранее благоустроенных площадок.

Мэрия Екатеринбурга закупит 60 новых автобусов с Wi-Fi на 800 миллионов рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Екатеринбурга закупит 60 новых автобусов, которые будут оснащены современными технологиями. На приобретение общественного транспорта мэрия готова выделить 800 миллионов рублей.

Сын запер 95-летнего профессора в собственной квартире в Екатеринбурге и уехал

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

95-летний ветеран тыла, профессор СИНХа оказался заперт в собственной квартире в Екатеринбурге. По словам друзей, 70-летний сын закрыл пенсионера и уехал, оставив его без ключей.

В центре Екатеринбурга продают двухэтажный особняк

JustMedia 

В Екатеринбурге выставили на продажу двухэтажный особняк на улице Малышева, 43. За дом площадью 307,3 кв м и земельный участок площадью 322 кв м просят 44 млн рублей. Ранее дом продавали за 48 млн рублей.   Здание используется под бизнес: на первом этаже находится кафе, на втором магазин и офис, на крыше установлен видеоэкран.   Соседние здания являются объектами культурного наследия, однако продаваемый дом в перечень памятников архитектуры не входит, отмечает DK.RU.

В марафоне памяти Алексея Прокуророва приняли участие лыжники из 25 регионов страны

Губерния-33 

В минувшие выходные, 27 и 28 февраля, в городском парке «Дружба» состоялся 12-ый лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Зрелищная гонка впервые проходила в два дня — для любителей и профессиональных спортсменов. В этом году поддержать лыжников решил владимирский завод «Биотум».

На груди Марии Волковой символ очередной победы — медаль за второе место. В коллекции девушки уже около 60 наград. Каждую она получила благодаря упорным тренировкам. Лыжным спортом Мария занимается уже 7 лет. Читать дальше...

В Свердловской области подросток погиб после обрушения заброшенного завода

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В посёлке Верхняя Синячиха под руинами заброшенного завода погиб 15-летний подросток. Трагедия произошла днём 1 марта после того, как стены бывшего металлургического завода обрушились. В следственном комитете по Свердловской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи осмотрели место происшествия и опросили свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Свердловская область получит от федерального правительства 1,2 млрд рублей на на дороги

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении 69 регионам 100 млрд рублей в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Матч между Тюменью и Екатеринбургом закончился скандалом. Футболисты дойдут до Госдумы. Видео

URA.Ru 

Игроки футбольного клуба «Тюмень» заявили о нарушениях на матче с екатеринбургским «Уралом». Об этом URA.RU рассказал отец одного из юных футболистов. По словам мужчины, судейство было нечестным.

Матч между Тюменью и Екатеринбургом закончился скандалом. Футболисты дойдут до Госдумы

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Тюменская команда считает, что ей нечестно назначили пенальти и не засчитали гол в ворота соперника

Читать дальше...

URA.RU узнало, по каким монастырям расселят монахинь отца Сергия. Документ

URA.Ru 

Более сотни монахинь Среднеуральского женского монастыря должны расселить по семи разным монастырям. Информация об этом содержится в распоряжении митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения (документ есть в распоряжении URA.RU). Духовником Среднеуральского женского монастыря долгое время считался отец Сергий (в миру — Николай Романов).

Просматривали в Екатеринбурге 01.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Екатеринбург

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net