Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2021

Новости Екатеринбурга за 28.02.2021

Нибиру пробила дорогу в прогнозы погоды

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Как 8 февраля сообщает у себя в аккаунте  господин Prince of Judah, во время выпуска новостей WKRG-TV (подразделение CBS, лицензированное для Алабамы и Флориды), в момент, пока диктор рассказывал обычную феерическую ерунду про погоду, техническая служба телеканала вывела на монитор вот такую странную, иллюстрирующую погоду картинку:

Читать дальше...



В Госдуме призывают считать зарплаты россиян по-новому и создать систему контроля по регионам

365news.biz 

В этом месяце Росстат подвел итоги и опубликовал данные по размеру российских зарплат в 2020 году, сообщают «Риа Новости». Показатели Росстата удивляют: по информации ведомства, реальные зарплаты в России, выросли на 2,5%. Росту зарплат, как видим, не помешала пандемия, сокращение рабочих мест и экономический кризис на фоне «коронавируса». При этом ведомство уточняет, что приведенная аналитика

Дворник Суюнбек Кулмурзаев: «В Кыргызстане тепло, Екатеринбург – ё, мороз». В столице Урала -13 градусов

Блог сайта «Спутник» 

В Екатеринбурге наступила календарная весна, однако весенняя погода не спешит на Средний Урал. В понедельник, 1 марта синоптики Гидрометцентра России обещают -13 градусов днем и -20 ночью. Переменная облачность, небольшой снег. Ветер юго-западный, 3 м/с.       Прогноз погоды на JustMedia.ru представляет дворник Суюнбек Кулмурзаев.   «В Кыргызстан уезжать – тепло. Екатеринбург – ё, мороз», - говорит Суюнбек.   https://youtu.be/mpRk0vusYbA   А мы напоминаем, что стать ведущим... Читать дальше...

В Екатеринбурге реставрируют первый советский внедорожник

Блог сайта «Спутник» 

Первая советская внедорожная версия реставрируется механиками одной из автомобильных мастерских, расположенных на территории Екатеринбурга. Речь идет о полноприводном легковом автомобиле ГАЗ-61-73 с закрытым кузовом. Транспортное средство разработали перед началом Великой отечественной войны. Оно использовалось как штабное авто для высших командных составов. На фронт отправили примерно двести экземпляров. На сегодняшний день таких автомобилей практически не осталось. Удалось уцелеть только двум экземплярам. Читать дальше...



«Урал» завоевал ничью с «Краснодаром» благодаря дублю Августиняка

Блог сайта «Спутник» 

Футбольный клуб «Урал» вышел из зимнего отпуска и провёл выездной матч с «Краснодаром». Екатеринбуржцы долгое время вели в счёте, но в итоге довольствовались ничьей. В составе «шмелей» сегодня дебютировали сразу два полузащитника – Илльдрен Ибрахимай и Рамазан Гаджимурадов, а вот новый вратарь Иван Коновалов остался в запасе. После пары опасных моментов краснодарцы открыли счёт на 12-й минуте, но ещё до перерыва остались в меньшинстве из-за грубой игры Смольникова. Во втором тайме «Урал» дважды использовал это преимущество ... Читать дальше...

ФК «Урал» не смог в большинстве удержать победный счёт в матче с «Краснодаром»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Футбольный клуб «Урал» провёл свой первый официальный матч в 2021 году. Встречаясь на выезде с ФК «Краснодар», екатеринбуржцы вели в счёте, но не смогли удержать победу, пропустив за пять минут до конца.

Депутат Госдумы предложил считать зарплаты жителей России по новой методике

«Мой Бийск» 

По мнению депутата Госдумы Андрея Ветлужских, статистика учитывает средние выплаты, а не медианные и это реальная проблема. Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области и депутат Госдумы Андрей Ветлужских заявил URA.RU, что проблема с данными о зарплатах россиян состоит в том, что статистика учитывает средние выплаты, а не медианные Из-за такого подхода нет реальных цифр, которые отражали бы ситуацию в стране, считает депутат, поэтому он предложил […]

Премьер-лига. "Краснодар" - "Урал" - 2:2 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 20-й тур. 28 февраля. Краснодар. Стадион "Краснодар". Судья - Сергей Карасев (Москва). КРАСНОДАР (Краснодар) - УРАЛ (Екатеринбург) - 2:2 (1:0). Голы: Сулейманов, 12 (1:0). Августиняк, 52 (1:1). Августиняк, 59 (1:2). Кабелла, 86 (2:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Пожарные предотвратили взрыв на заправке под Екатеринбургом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На десятом километре ЕКАД сегодня днём едва не прогремел взрыв на заправочной станции. Огнём охватило газовую колонку, а также автомобиль, припаркованный рядом с местом пожара.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Девочка попала под колеса иномарки на пешеходном переходе в Екатеринбурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Водитель за рулем Chevrolet Lacetti сбил десятилетнюю школьницу на пешеходном переходе. Инцидент произошел на улице Луначарского.

Читать дальше...

Пассажиры такси пострадали в ДТП со спящим водителем в Ростовской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Три человека получили травмы в результате аварии с участием такси и иномарки в Ростовской области, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Читать дальше...

Сможет ли «Торпедо» сокрушить «Ак Барс»? Какая пара плей-офф КХЛ самая крутая? «Матч ТВ» отвечает на пять вопросов перед стартом Кубка Гагарина

«Матч ТВ» 

Обозреватель «Матч ТВ» закрывает регулярный чемпионат КХЛ и предвкушает самое интересное — плей-офф Кубка Гагарина, называя пятерку наиболее любопытных наблюдений на финише сезона.

Поломка на Свердловской ТЭЦ лишила электричества два района Екатеринбурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Подробности инцидента выясняются. Специалисты пытаются устранить возникшую неисправность. Ожидается, что электричество поступит в дома в ближайшее время.

Читать дальше...

Юниоры сыктывкарской «Новой Генерации» стали чемпионами России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сегодня в столице Коми завершился финальный этап Суперлиги U16.

Пройдя в серии пенальти одного из главных фаворитов турнира – МФК «Газпром-Югра» - в решающем поединке юниоры сыктывкарской «Новой Генерации» встретились с «Синарой». Команда из Екатеринбурга в своем полуфинале без видимых сложностей справилась с нижегородским «Торпедо»: 3-0.



Уже в дебюте отчетной встречи сыктывкарцы открыли счет – отличился Роман Бешляга. Все попытки соперников отыграться сводились на нет благодаря уверенной игре в обороне хозяев паркета. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 28.02.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Новоуральский пловец завоевал для Свердловской области первое за десять лет золото чемпионата России в соревнованиях мужчин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Екатеринбург

Областной киномарафон «Победный марш» 2023 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net