Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2018

Новости Екатеринбурга за 27.08.2018

Краткий гид по сезону КХЛ.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Минувший ЧМ-2018 заставил россиян заболеть футболом , поклоняться Дзюбе и заполнять крутые футбольные арены в Саранске и Ростове. И кажется, тягаться с футболом любому другому виду спорта сейчас бесполнезно - к счастью, у нас все еще есть хоккей.

Читать дальше...

Компания Haier открыла первый розничный магазин в России

«3DNews» 

Компания Haier, специализирующаяся на выпуске бытовой техники и электроники, объявила об открытии магазина в Москве — своего первого официального розничного магазина на территории России. До конца года магазины китайской компании будут открыты в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге. Дальнейшие планы Haier включают создание к 2020 году в стране розничной сети из 50 магазинов.

В Екатеринбурге мужчине, вступившегося в драке за девушку, вынесли приговор

Блог сайта «Новости.ru» 

Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор мужчине, вступившегося в драке за девушку своего друга. Его приговорили к 300 часам обязательных работ. Владислав Рябухин обвиняется в причинении тяжкого вреда 19-летнему Саргизу Арутюняну.

Читать дальше...



Команда «Спутник» из Екатеринбурга сразилась в лучшей четверке команд всероссийского турнира с сильнейшими футболистами страны

ГлобалЕбург.ру 

Ребята приняли участие во всероссийском этапе детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди игроков старшей возрастной группы (14-15 лет) и сразились с командой «Нововятич» из ...

Октоберфест в загородном отеле «Гринвальд»

ГлобалЕбург.ру 

Загородный отель «Гринвальд» расположен в 60 километрах от Екатеринбурга в живописном сосновом бору на берегу Верх-Сысертского водохранилища. К вашим услугам 3 корпуса, стилизованные под ...

В центре Екатеринбурга без света остались десятки домов

URA.Ru 

Из-за аварии вечером в понедельник, 27 августа, в центре Екатеринбурга произошло незапланированное отключение электроэнергии. В течение получаса без света оставались десятки домов. Кроме того, из-за отсутствия электричества оказались временно отключены серверы одного из крупнейших интернет-провайдеров региона — компании «Дом.ру».

«Одно из условий сотрудничества с «Локомотивом» – обновление магазина у стадиона». Under Armour в России

Fclmnews.ru 

Интервью генерального директора компании Олега Цая.  – Из-за санкций, курса валюты и определенной изоляции считается, что российский рынок находится в кризисе. И вы приходите сюда в кризисный момент – не страшно? – Это не было спонтанным решением, мы достаточно долго его планировали. Вы знаете, что Under Armour относительно недавно вообще начал выходить на международные рынки. Европа, Америка, затем Россия… Никаких особенных причин для этого не было, просто мы сделали это в планируемое время. И я бы не сказал, что ситуация сложная. Читать дальше...

Живая музыка

Магнитогорский металл 

В первые два дня сентября в Магнитогорске, под патронажем губернатора Челябинской области, при содействии министерства культуры Челябинской области, Челябинской государственной филармонии, при поддержке администрации города и командующего Уральским округом войск Национальной гвардии РФ, впервые пройдёт фестиваль духовых оркестров.

Читать дальше...



"В этом году мероприятие посетят 7 тысяч экспертов". Вице-мэр Екатеринбурга Тушин рассказал о том, что строительный форум 100+ Forum Russia стал "изюминкой" города

Ведомости Урал 

Замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин подробно рассказал о проведении в уральской столице очередного форума высотного строительства 100+ Forum Russia. Данное мероприятие состоится 5-7 декабря нынешнего года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Свердловской области полиция, МЧС, военные и волонтеры ищут пропавшего подростка

Ведомости Урал 

25 августа в дежурную часть поступило заявление от местного жителя 1966 года рождения с просьбой принять меры к розыску его сына Рамиля Фахрутдинова, 2001 года рождения, который 25 августа ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.  

«Подарок» от министра Орешкина: проект Уральского макрорегиона поразительно хорошо «накладывается» на идею Екатеринбургско-челябинской агломерации…

Ведомости Урал 

Экстравагантная идея Минэкономразвития РФ (ее ведомство обещает окончательно оформить и представить уже в сентябре) разделения экономических зон страны на 14 макрорегионов может объяснить причины запуска многих мегапроектов, реализуемых сейчас в регионах, в том числе Свердловской области. 

Суд в Екатеринбурге смягчил конфликт // Защиту в драке признали неосторожной

Коммерсантъ 

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу в отношении 22-летнего Владислава Рябухина. Он обвинялся в том, что дал сдачи в уличной драке выходцу с Кавказа, который в результате получил сильную травму, ему потребовалась трепанация черепа. Суд счел, что реальной угрозы жизни подсудимого не было, однако смягчил квалификацию его действий и приговорил к 300 часам обязательных работ вместо лишения свободы. Защита намерена обжаловать приговор, так как считает его опасным прецедентом.

«Уральский задел» весь вышел // В Екатеринбурге вновь признали незаконной газету с кандидатами «Единой России»

Коммерсантъ 

Избирком Екатеринбурга обратится в управление Роскомнадзора и в правоохранительные органы с жалобой на распространение незаконной агитации в газете «Уральский задел». На обложке газеты трижды публиковались фотографии кандидатов от «Единой России» в гордуму, но партия причастность к изданию отрицает. Ранее в комиссии уже признавали материалы незаконными. Главный редактор издания пообещал прекратить выпуск газеты.

«Яблоко» вкатилось на «Гражданскую платформу» // Партия получила поддержку конкурента на выборах в думу Екатеринбурга

Коммерсантъ 

В понедельник избирком Екатеринбурга снял с выборов в городскую думу список партии «Гражданская платформа». В пятницу более половины кандидатов из списка написали заявление об отказе от участия в выборах. В реготделении пояснили, что отказались от участия в пользу «Яблока», у которого преодолеть барьер 5% «шансов гораздо больше». Эксперты полагают, что электорат «Гражданской платформы» слишком немногочисленный и для «Яблока» особой роли не сыграет.

«Колизей» наполнят авторским кино // Екатеринбургскому кинотеатру добавят буржуазности

Коммерсантъ 

В понедельник была представлена обновленная концепция старейшего в Екатеринбурге кинотеатра «Колизей», принадлежащего администрации города. Предполагается, что с ноября он будет специализироваться на авторском кино. Кроме того, будет изменен интерьер учреждения. Эксперты говорят, что рынок авторского кино в Екатеринбурге востребован, но каждый зритель находит свое место для его просмотра.

Жители одного из свердловских муниципалитетов пытаются организовать "импичмент" главы! "Мы требуем отставки главы Каменского округа Белоусова"

Ведомости Урал 

В Свердловской области в минувшую пятницу, 24 августа 2018 года, Каменская районная территориальная избирательная комиссия зарегистрировала инициативную группу из 10 человек по отзыву главы городского округа Сергея Белоусова, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Екатеринбурге закрылся винный магазин бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова! "Заход его алкобизнеса в столицу Урала оказался неудачным"

Ведомости Урал 

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге закрылся винный магазин «Правильное вино», который развивала группа компаний «Экс» бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Вице-мэр Екатеринбурга анонсировал приезд 7 тысяч экспертов на строительный форум

Правда УрФО 

100+ Forum Russia состоится в декабреВице-мэр администрации Екатеринбурга Сергей Тушин рассказал о проведении очередного форума высотного строительства 100+ Forum Russia. Мероприятие состоится 5-7 декабря. По словам Тушина, ранее планировалось проводить это мероприятие раз в два года. Однако посоветовавшись со строительным сообществом города, чиновники решили организовать его в ближайшем будущем. «Форум стал изюминкой Екатеринбурга. В этом году мы ждем не менее 7 тысяч гостей самого высокого уровня ... Читать дальше...

Защитник екатеринбургского ФК "Урал" Хозин переезжает в Армению! "В этом сезоне он будет играть за команду, которую возглавляет экс-тренер "шмелей" Скрипченко"

Ведомости Урал 

Российский защитник екатеринбургского ФК "Урал" Владимир Хозин на правах аренды будет играть за ФК "Арарат-Армения", выступающий в высшей лиге армянского первенства. Екатеринбург футболист покидает до конца текущего сезона, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Екатеринбурге единороссы придумали красивый финал выборов. В прямом смысле слова

URA.Ru 

Предвыборная кампания «Единой России» в Екатеринбурге неожиданно приняла новый оборот. Одно из районных партотделений организовало конкурс красоты среди сторонниц и членов ЕР.

8 тонн санкционных абрикосов уничтожено в Екатеринбурге

ТагилСити.ру 

На территории одной из сельскохозяйственных баз в Екатеринбурге контрольные органы обнаружили абрикосы, происхождение которых установить не удалось. В соответствии с действующим законодательством фрукты были уничтожены. В помещении, которое арендует ООО «Элитфрут», сотрудники екатеринбургской таможни и регионального Управления Россельхознадзора обнаружили 8 тонн абрикосов. Так как происхождение фруктов установить не удалось, то ведомства приняли решение уничтожить санкционную продукцию на полигоне твёрдых бытовых отходов. Читать дальше...

На выборах в Екатеринбурге проголосовать досрочно смогут не все

ИА REGNUM 

Члены избирательных комиссий будут проверять, насколько уважительна причина, по которой гражданин пришёл на участок заранее.   В Екатеринбурге проголосовать на выборах депутатов городской думы позволят не всем желающим. члены избирательных комиссий будут спрашивать у граждан про...

Просматривали в Екатеринбурге 27.08.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Екатеринбург

В Архангельск приедет один из самых экранизируемых российских писателей Алексей Иванов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net