Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2018

Новости Екатеринбурга за 22.08.2018

LG Кубок Урала 2018 стартует в эти выходные

CyberFootball.ru 

24, 25 и 26 августа в киберфутбольной столице Урала — Перми — пройдет традиционный праздник FIFA для сильнейших мастеров геймпада со всего региона и участников, кто отобрался в четырех онлайн квалификациях ФКФ и многочисленных региональных отборах. География турнира в этом году: Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ульяновск, Ижевск, Тольятти, Чайковский, Березники и Москва. Некоторые города отправляют в этом году солидные делегации участников. Никто не знает, достанется ли кубок жителю Урала или уедет в другой город. Читать дальше...

Мэрия столкнула «Единую Россию» и МВД на выборах в Екатеринбурге. «Серый дом» оставлять позиции не намерен

Правда УрФО 

Кандидаты заявляют о сложившейся системе «криминальных технологий»Штабы кандидатов в депутаты городской думы Екатеринбурга заявляют о жестком усилении предвыборной борьбы. В ход идут незаконные методы: от порчи имущества до угроз физической расправы и нападений на людей. Политтехнологи уверены, что в городе действует «единая система» координации давления на политических оппонентов, а избирательные процессы окончательно заменены «криминальными технологиями». Федеральные аналитики подчеркивают, что... Читать дальше...



ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Пятый тур.

Блог сайта «Не только о футболе» 

***

Л1. Арсенал Т - Ростов

2,69/ 3,0/ 2,8

По результатам прошедшего 4-го тура вверху турнирной таблицы изменений не произошло. Главная сенсация – присутствие на третьем месте оренбуржцев, которые вместе с ростовчанами делят 3–4-е места. "Ростов" уступает "Оренбургу" лишь за счет разницы забитых голов, которую подопечные Валерия Карпина подправили в последнем туре, обыграв новичка Премьер-лиги – красноярский "Енисей" (4:0). Дублем в этом матче отметился исландский легионер Сигурдарсон... Читать дальше...

В непогоду спасатели призывают свердловчан соблюдать меры безопасности

МЧС России 

По информации синоптиков 23 августа в связи с прохождением атмосферного фронта в отдельных районах Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, усиление ветра до 25 м/с и более.

Обретение пути: турист из России сел на 11 лет за перуанское национальное достояние

Блог сайта «Спутник» 

Бутылка с мутной густой жидкостью. Один литр. Сувенир из Перу. Традиционный напиток со сложным названием — аяуаска. И в тоже время это вещественное доказательство в деле о контрабанде наркотиков. На скамье подсудимых — турист Максим из Нижнего Тагила, который ближайший десяток лет, похоже, проведет за решеткой. Вынужден отвечать по закону, хотя, говорит, нарушать его вовсе не собирался. Также как и преподаватель английского — американец Гейлен Грандстафф. Заказал на популярном китайском сайте очиститель по металлу с ароматом персика. Читать дальше...

В Екатеринбурге обнаружили нелегальные объекты «Атомстройкомплекса» и «СтройТЭКа»

Правда УрФО 

Эксперты указали на опасность безнадзорных строекКрупные Екатеринбургские застройщики «Атомстройкомплекс» и НПП «СтройТЭК» оказались в эпицентре конфликта с Госжилстройнадзором. Департамент выявил, что компании начали возводить жилищные объекты в столице Среднего Урала без необходимой разрешительной документации от Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. К моменту ревизий, которые обернулись впоследствии для АСК и «СтройТЭКа» судами и штрафами, застройщики успели провести на объектах целый комплекс работ... Читать дальше...

Иван-чай: правда и мифы о копорском чае

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В дореволюционной России с иван-чаем боролись как с фальсификатом чая китайского, в Советском Союзе — выпалывали как сорняк, а теперь, в рамках импортозамещения, речь идет о создании целой иван-чайной отрасли, со своими регламентами и крупными игроками. Впрочем, для деревень и депрессивных районов не менее важны игроки помельче — их усилиями глубинка порой сейчас и спасается.

Читать дальше...



Суд арестовал убивших инвалида под Екатеринбургом подростков // Митинг в городе по поводу резонансного происшествия отменили

Коммерсантъ FM 

В среду Березовский городской суд по требованию Следственного комитета России (СКР) на два месяца арестовал двух из четырех подростков, подозреваемых в жестоком избиении 20-летнего инвалида, после чего тот скончался. Один из фигурантов был заключен под стражу еще в понедельник, меру пресечения четвертому подростку суд рассмотрит 23 августа. Широкий общественный резонанс дело получило после того, как в соцсетях появились сообщения о том, как четверо подростков 14–16 лет издевались над молодым человеком... Читать дальше...

Сначала — в колонию, потом — в суд: насмерть...

Sputnik.ru (происшествия) 

Суд в Свердловской области арестовал троих подростков, до смерти избивших инвалида в начале августа. Рассмотрения дела они будут дожидаться в воспитательной колонии. Меру пресечения ещё одному фигуранту изберут уже завтра. Снимавшая расправу на камеру 13-летняя девочка пока остаётся под подпиской о невыезде.

Жительницу Свердловской области будут судить за то, что она пожаловалась журналистам на горадминистрацию

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

63-летнюю жительницу села Покровское (Горноуральский ГО) привлекли к суду за то, что она позвала областных журналистов сделать репортаж об отсутствии в её селе горячей воды. Вместо животрепещущего сюжета женщина получила повестку в суд.

В Перми избит финансовый уполномоченный экс-кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского! "Возможно, этот инцидент связан с выборами в гордуму Екатеринбурга"

Ведомости Урал 

В Перми совершено нападение на финансового уполномоченного кандидата в президенты РФ, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского по Пермскому краю и бывшего сотрудника МВД Дмитрия Демиденко, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Этот инцидент может быть напрямую связан с сентябрьскими выборами... в Екатеринбургскую городскую Думу.

"Удар был очень сильный". В Екатеринбурге на въезде в Академический микрорайон самосвал влетел прямо в машину "скорой помощи"

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге сегодня, 22 августа 2018 года, на въезде в микрорайон Академический произошло ДТП с участием четырех автомобилей, включая машину "скорой помощи", сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Сначала — в колонию, потом — в суд: насмерть забивших инвалида подростков отправили под стражу

«RT» (Russia Today) 

Суд в Свердловской области арестовал троих подростков, до смерти избивших инвалида в начале августа. Рассмотрения дела они будут дожидаться в воспитательной колонии. Меру пресечения ещё одному фигуранту изберут уже завтра. Снимавшая расправу на камеру 13-летняя девочка пока остаётся под подпиской о невыезде. Защита уже выразила своё несогласие с решением суда и заявила, что многие факты были «додуманы».

Новый клип певицы Монеточки из Екатеринбурга по мотивам фильма «Брат» нещадно раскритиковали. Вдова Балабанова: «Бездарно и плохо снято»

Ведомости Урал 

Появившийся недавно в сети Интернет новый клип певицы Монеточки, созданный по мотивам культового фильма «Брат» Алексея Балабанова, подвергся жесткой критике.

Стало известно, где на Урале установят новые дорожные камеры за 265 миллионов. СПИСОК

URA.Ru 

Власти Свердловской области объявили конкурс на 265 млн рублей за данные о нарушителях Урала. Информацию о нарушителях правил дорожного движения будут фиксировать с помощью специальных стационарных комплексов.

Екатеринбургскую Плотинку на один день превратят в гастрономическую карту мира

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Историческом сквере на плотинке 25 августа пройдет фестиваль еды, музыки и путешествий «A La Carte». Финальное гастрономическое событие этого лета вольется в программу Всемирного фестиваля уличного кино и предоставит гостям еще больше возможностей увлекательно и с пользой для всей семьи провести последний выходной лета. Площадка познакомит гостей с культурными и гастрономическими особенностями разных стран, позволит совершить кругосветное путешествие, не выезжая из города. На один день Исторический сквер превратится в гигантскую карту мира. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Екатеринбургский ФК "Урал" после череды неудач на старте нового сезона РПЛ призвал болельщиков "поддержать команду изо всех сил" в субботнем матче с "Ахматом"!

Ведомости Урал 

Выступающий в РПЛ екатеринбургский футбольный клуб "Урал" призвал своих болельщиков "поддержать команду из всех сил" на "Екатеринбург-Арене" в предстоящем матче с грозненским "Ахматом", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Пенсионерку обвинили в организации митинга за приглашение соседей на встречу с журналистами

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото отсюда

Жительницу села Покровское Свердловской области Ирину Куценок обвинили в организации несогласованного митинга за приглашение соседей на встречу с журналистами ГТРК «Вести Урал».

В Покровском больше двух месяцев нет горячей воды. 63-летняя Куценок обратилась к журналистами с просьбой осветить проблему и развесила по селу объявления о встрече, которая была запланирована на 1 августа. Но журналисты отменили свою поездку: в администрации поселка им пообещали, что 3 августа дадут горячую воду. Читать дальше...

22.08.2018 В Екатеринбурге открылся уникальный музей рыбалки

Rusfishing.ru 

В Екатеринбурге заработал уникальный музей рыбалки. Новый выставочный зал появился в Верх-Исетском районе уральской столицы. Как сообщает пресс-служба администрации района, экспозиция заработала на площадке одного из рыболовных магазинов города на ул. Колмогорова. Музей открылся в преддверии дня ...

Пенсионный фонд напоминает: выбрать способ доставки пенсий можно через Личный кабинет

Блог сайта «Спутник» 

С начала года более 80 тысяч заявлений о назначении и выборе способа доставки пенсии подано в Свердловской области в электронном виде. Таким образом, все больше жителей Свердловской области пользуются электронными сервисами ПФР при назначении пенсии и выборе способа ее доставки. Назначение пенсии и выбор способа ее доставки – самые популярные электронные услуги ПФР. Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда позволяет помимо страховой пенсии назначить все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая... Читать дальше...

На дорогах Прикамья установили дополнительные знаки «Дикие животные»

«Рифей-Пермь» 

На трассах в Пермском крае установят дополнительные дорожные знаки «Дикие животные». Как пояснили в ФКУ Упрдор «Прикамье», новые знаки уже появились на трассе Пермь-Екатеринбург, в ближайшее время они также будут установлены на объезде Краснокамска. В этом году в Пермском крае возросло число ДТП, связанных с выходом диких животных на проезжую часть. Только за два месяца лета на трассе Пермь – Екатеринбург в Пермском районе зарегистрировано девять таких автоаварий, два случая произошли на трассе М-7 «Волга» в Краснокамском районе. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 22.08.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Екатеринбург

На Урале мужчина попытался спрятаться от сотрудников ФСИН в собачьей будке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net