Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2018

Новости Екатеринбурга за 07.08.2018

На Тюменском тракте ликвидировали два опасных левых поворота

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Из-за повышенной аварийности специалисты ликвидировали левые повороты на двух участках трассы Екатеринбург – Тюмень. В минувшем году здесь произошли шесть серьёзных ДТП.

Наследство ЧМ-2018: как сэкономят на стадионе «Екатеринбург Арена»

ИА REGNUM 

После демонтажа временных трибун он сможет принимать 23 тыс. человек.   Содержание стадиона «Екатеринбург Арена» будет обходиться в меньшую сумму, чем стадионы в других городах, где к ЧМ-2018 были построены или реконструированы главные спортивные площадки. Об этом на совещании в...



Туроператоры составили ТОП стран и городов, где отдыхают российские пенсионеры

Блог сайта «Спутник» 

В какие города предпочитают приезжать на отдых российские пенсионеры, выяснили сотрудники сервиса UFS.Travel, передает ИА AmurMedia. Как и где отдыхают российские пенсионеры, узнали исследователи, проанализировав спрос граждан. Выяснилось следующее: пенсионеры в России, накопив сбережения, предпочитают изучать красоты европейских стран. Причем, Париж с Венецией, возможно, и не по карману, а вот курорт Бургас в Болгарии, красавица Прага в Чехии и живописный Тиват в Черногории – самые популярные среди пенсионеров маршруты. Читать дальше...

В Екатеринбурге назвали плюсы от чемпионата мира по футболу

ИА REGNUM 

Общественный транспорт обновился на треть.   В Екатеринбурге при подготовке к матчам чемпионата мира по футболу общественный транспорт обновился на треть. Было закуплено 169 низкопольных автобусов, которые работают на газе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии. Кроме того...

"Он надевал на мальчика электроошейник и колол его руки иглами". В Екатеринбурге бизнесмен, владеющий интернет-провайдером "Планета", стал фигурантом дела об истязании ребенка

Ведомости Урал 

Известный екатеринбургский предприниматель, основатель компании «ITM Холдинг» (в частности, именно она владеет цифровым телевидением и интернет-провайдером «Планета», порталом Weburg.net и другими проектами) Юрий Юдин стал обвиняемым по уголовному делу по части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего лица), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Регоператор ТКО ХМАО потребовал уступок от федеральных властей. Отраслевые проблемы регионов УрФО довели до столичных кураторов

Правда УрФО 

В Тюмени прошло выездное совещание Минприроды и экологии РФ Ответственные чиновники регионов УрФО и региональные операторы ТКО отчитались о ходе коммунальной реформы. Проблемы формирования тарифа, сложности заключения договоров с физлицами, а также необходимость корректировки территориальных схем стали главными темами выездного совещания Министерства ресурсов и экологии РФ в Тюмени. Федеральные эксперты обозначили намерения проанализировать все озвученные предложения. Впрочем, по некоторым инициативам кураторы давали отказ незамедлительно.



К концу августа крупная международная сеть бытовой техники MediaMarkt закроет все свои магазины в Екатеринбурге

Ведомости Урал 

Крупная международная сеть магазинов бытовой техники Media Markt собирается полностью прекратить свою деятельность в Екатеринбурге до 31 августа нынешнего года, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Instagram-блогер из Екатеринбурга: о своем задержании на белорусско-польской границе

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Попавшая в белорусскую тюрьму Instagram-модель рассказала о своём задержании. Хрестина была приговорена белорусским судом к трём годам тюрьмы за хранение и контрабанду наркотиков.

Виталий Максимов после победы на первенстве России настроен на подготовку к чемпионату страны

Федерация гребного слалома России 

Виталий Максимов из команды Свердловской области на первенстве России по гребному слалому до 24 лет выиграл в классе лодок каноэ-одиночек среди мужчин. Однако почивать на лаврах спортсмен не намерен, после небольшого отдыха он начнет подготовку к национальному чемпионату.

Уже осенью его в этом рейтинге не будет... Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб за полтора месяца до отставки возглавил рейтинг уральских мэров

Ведомости Урал 

Глава администрации (сити-менеджер) Екатеринбурга Александр Якоб занял первое место в медиарейтинге руководителей столиц субъектов Уральского федерального округа (УрФО), сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". При этом, уже через месяц Якоб уйдет в отставку со своего поста.

Жители Свердловской области почтили память Героя СССР Назипа Хазипова

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Память Героя Советского Союза Назипа Хазипова почтили на Среднем Урале. Свердловчанин погиб во время боев за освобождение Польши и был там захоронен. Только теперь капсулу с землей с места захоронения доставили на родину фронтовика.

Не слишком ли радикально? Свердловский депутат Вячеслав Вегнер предложил сажать «в камеру на ночь» за размещение предвыборной агитации в неположенных местах

Ведомости Урал 

Депутат Законодательного собрания Свердловской области, бывший член партии КПРФ Вячеслав Вегнер предложил ужесточить наказание за расклейку предвыборной агитации в незаконных местах, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

"Просто кто-то выбросил". В Екатеринбурге прохожие нашли на улице выброшенную пачку служебных удостоверений и пропусков

Ведомости Урал 

В Железнодорожном районе Екатеринбурга прохожие нашли на улице пачку служебных удостоверений и пропусков, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Свердловской области за 3,5 года уничтожили почти 100 тонн продуктов! "В общей сложности в нашей стране за этот период уничтожено 26 тысяч тонн продовольствия"

Ведомости Урал 

За 3,5 года после введения в России запрета на импорт ряда товаров, в Свердловской области уничтожено около 100 тонн запрещенной продукции, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Екатеринбурге появилась улица в честь уральского Героя Социалистического Труда

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о том, чтобы назвать улицу в честь Героя Социалистического Труда Леонида Мехонцева. Новая улица появилась в Орджоникидзевском районе.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Беда не обошла стороной Железнодорожный район Екатеринбурга: молодая местная жительница утонула в карьере – знаки о запрете купания ей были не указ

Ведомости Урал 

В администрации Железнодорожного района уральской столицы подвели печальные итоги по числу утонувших с начала года.

Просматривали в Екатеринбурге 07.08.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Екатеринбург

Сильный ветер ожидается в Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net