Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2018

Новости Екатеринбурга за 06.03.2018

Наживались на школьных обедах: в Екатеринбурге комбинат питания оштрафован за драконовские наценки

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Втридорога кормили учащихся екатеринбургской средней школы №106. На детских обедах наживался ЕМУП "Комбинат школьного питания", который с декабря 2016 года оказывал услуги по организации питания в учебном заведении. Нарушения выявила прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга, которая провела проверку в школьной столовой. Как оказалось, стоимость продуктов, которые получали школьники, б...

Волгоградская область делает ставку на развитие системы среднего профобразования

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

Во вторник, 6 марта, в Екатеринбурге Владимир Путин провёл совещание, посвященное кадровым вопросам, повышению профессионализма студентов-выпускников колледжей и техникумов и в целом модернизации системы среднего профессионального образования. Ранее в Нижнем Тагиле глава государства участвовал во Всероссийском форуме рабочей молодёжи.

Четыре инвестора присматриваются к рыбинскому МУП «Теплоэнерго»

РосТепло.ru 

За получением документов об условиях концессии МУП «Теплоэнерго» в администрацию Рыбинска обратились четыре крупные компании. После рассмотрения предложений от потенциальных инвесторов будет отобрано самое выгодное по объему вложений и перспективам развития предприятия. Заключить соглашение планируется в течение года.

Внимание в рыбинскому МУП «Теплоэнерго» проявили уже четыре компании: ПАО «ТГК-2», ООО «Сберэнерго регионы», корпорация «Швабе» и инвестор из Екатеринбурга. После предметного... Читать дальше...



Помощник Собчак Антон Красовский назвал правление Бориса Ельцина «реальной диктатурой»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

06 марта 2018 - 16:30

Член предвыборного штаба Ксении Собчак Антон Красовский заявил о «бессмысленности» и «лицемерии» существования Ельцин Центра в Екатеринбурге. Больше всего помощник кандидата в президенты РФ возмущен словом «свобода», написанным перед входом в музей.

«Реальная диктатура с уничтожением людей, уничтожением политических оппонентов, уничтожением демократических выборов, свобод случилась именно тогда. При том человеке, музей которого сейчас открывается огромной картиной со словом "свобода". Читать дальше...

Час из жизни Владимира Путина. Что успел сделать президент в Нижнем Тагиле

«66.ru» (Екатеринбург) 

За неполные сутки Владимир Путин прилетел на самолете в Кольцово, на вертолете перелетел в Нижний Тагил, вернулся в Екатеринбург и убыл в Самару. Этот визит, в отличие от визитов Ксении Собчак, Владимира Жириновского или Павла Грудинина, не анонсировался как предвыборный, но таковым по сути стал.

Проект «умного города» в Екатеринбурге для ЭКСПО-2025 получил одобрение президента

ТагилСити.ру 

Во время визита в Екатеринбург Владимиру Путину был представлен проект «умного города», который будет создан в рамках заявочной кампании ЭКСПО-2025. Президент ознакомился с концепцией проекта и одобрил его.



Стали известны дни работы «Парка футбола» в Казани и других городах-организаторах ЧМ-2018

Business-Gazeta.ru 

За два с половиной месяца «Парк футбола» чемпионата мира-2018 посетит Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саранск, Самару, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Калининград и Москву, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Россия 2018».

Путин в Екатеринбурге вспомнил про петровские реформы. Президент указал промышленникам на недостатки в образовании

Правда УрФО 

Главе государства рассказали об образовательных проектах регионаНеобходимость модернизации системы среднего профессионального образования и ее согласованности с инвестиционными программами промышленных предприятий стала основной темой совещания, которое президент России Владимир Путин провел сегодня в Екатеринбурге. Глава государства ознакомился в столице Среднего Урала с передовыми проектами регионов УрФО и озвучил промышленным гигантам ожидания федерального центра. Президент признал колоссальную... Читать дальше...

Fitch указал на риски дефолта «Уралтрансбанка»

Правда УрФО 

Долгосрочный рейтинг учреждения понижен до «СС»Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг «Уралтрансбанка» (Екатеринбург) с «ССС» до «СС» (вероятен дефолт, хотя обязательства выполняются). Одновременно рейтинг банка был отозван по причинам коммерческого характера. Причиной стало невыполнение требований к минимальному размеру капитала. Кроме того, оказалось не ясно, сможет ли банк восстановить показатели до предписываемого ЦБ РФ уровня, сообщает finmarket.ru. Так... Читать дальше...

Песков: Путин получил от Шойгу самую последнюю информацию по крушению Ан-26 в Сирии

Incident24.com 

Президент РФ Владимир Путин получил доклад министра обороны Сергея Шойгу о крушении в Сирии российского военно-транспортного самолета Ан-26 ВКС РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Путин, находящийся с рабочей поездкой в Свердловской области, выслушал по телефону доклад министра Шойгу о крушении самолета Ан-26 близ авиабазы Хмеймим, президент получил всю самую последнюю на […]

Города России отметили 100 дней до старта ЧМ-2018

«RT» (Russia Today) 

В городах России прошли праздничные мероприятия, приуроченные к началу отсчёта 100 дней до старта чемпионата мира по футболу. Так, в Екатеринбурге организовали шоу барабанщиков, а в Санкт-Петербурге запустили часы, по которым можно следить, сколько времени осталось до мундиаля. Подробнее — в материале RT.

Владимир Путин провёл в Екатеринбурге совещание по вопросу развития системы среднего профессионального образования

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Я хочу вас поблагодарить. Мы обязательно учтем то, что вы здесь сказали, предложили, обобщим и нормативно отрегулируем некоторые вещи и внесем технические, так скажем, поправки в действующие правила, в том числе в медицинской сфере. И в нормативную базу, касающуюся того, чтобы стандарт WorldSkills затвердить, и чтобы на это ориентироваться. Надеюсь, что мы и с вашим участием, и с участием ваших коллег системно будем работать над решением этой проблемы и будем ее все вместе решать. Спасибо вам большое.

В Свердловской области за год произвели медизделий на 7 млрд рублей

Vademec.ru 

Годовой объем производства медизделий в Свердловской области составил 7 млрд рублей, основная доля пришлась на производство неонатального, наркозно-дыхательного, реанимационного и электрохирургического оборудования, сообщается на сайте правительства Свердловской области.

Джанни Инфантино: "У нас есть все основания полагать, что ЧМ-2018 будет выдающимся"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал отметку в 100 дней до начала чемпионата мира-2018 последним важным моментом в подготовке к турниру. Глава организации уверен, что болельщики и участники турнира насладятся теплой, дружественной и радостной атмосферой в России.

Читать дальше...

4 вида: Стало известно, какие бронемашины поставит на производство Уралвагонзавод

Slovodel.com 

Четыре вида бронетехники может поставить на производство в 2018 году «Уралвагонзавод». Об этом сообщается в материалах к визиту президента РФ Владимира Путина в Свердловскую область, во время которой запланировано посещение предприятия.

В Екатеринбурге прокуратура оштрафовала МУП «Комбинат школьного питания» за накрутку стоимости школьных обедов

INBURG.RU (Интересный Екатеринбург) 

«Наценка на яблоки составила – 92,24 %, на сливу – 132,07 %, на сыр – от 52,1 % до 250,94 %, на огурцы свежие – от 59,72 % до 237,82 %, на зеленый горошек – 58,01 %. При этом на территории Свердловской области установлен предельный размер торговой наценки на продукты питания для школьных обедов – не более 20 %», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.  Еще дороже школе обошлась кулинария собственного производства, где размер наценки составил от 60,04 % до 923,11 % вместо установленных законом 60%, пишет "Новый День". Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 06.03.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Екатеринбург

Екатеринбургские пограничники не выпустили 10-летнего пассажира из-за буквы в паспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net