Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2018

Новости Екатеринбурга за 03.03.2018

Дмитрий Шепелев знакомит друзей с новой возлюбленной

L!FE.ru 

После смерти Жанны Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев сосредоточился на карьере и воспитании сына Платона. Недавно журналисты заметили Дмитрия в Большом театре вместе с загадочной блондинкой. Шепелев сходил на постановку "Манон Леско" с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым. Инкогнито предполагаемой спутницы телеведущего было быстро раскрыто. Журналисты уверены, что эта девушка — Екатерина Тулупова, создательница женского клуба "Креативные завтраки". Теперь же в "инстаграме" Анны Нетребко появилось видео, записанное во время ужина с друзьями. Читать дальше...

Актрисы пермских театров получили звание "Заслуженный артист РФ"

Блог сайта «Спутник» 

Указом президента, 2 марта, трем актрисам пермских театров было присвоено звание «Заслуженный артист Российской федерации». Звания удостоились две солистки Пермского театра оперы и балета - Надежда Павлова и Надежда Бабинцева, а также актриса Театра-Театра Ирина Максимкина. Надежда Бабинцева — лауреат Международного конкурса вокалистов им. М.И. Глинки. С 1999 года — солистка Пермского академического театра оперы и балета. С 2005 года — также солистка Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Читать дальше...



Турист, найденный свердловскими спасателями, отправился домой на машине

News.Mail.Ru 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мар — РИА Новости. Турист, пропавший в районе перевала Дятлова и обнаруженный охотником-манси и свердловскими спасателями, на личной машине отправился домой, в Екатеринбург, сообщает в субботу ГУ МЧС по Свердловской области.

Продолжаем позориться?

Блог «Последние новости» 

Футбольный чемпионат приближается. Ах, сколько криков и воплей было вокруг него, вернее, вокруг того, что чемпионат у России могут отнять. На нем спекулировали все кому не лень – те, кто писали о допинговом скандале и те, кто писали о выборах, те, кто кричали об обманутых дольщиках и защитники животных.

Все они утверждали – если мы не исправимся, чемпионата нам не видать. И каждый предлагал исправляться в желаемом ему направлении. Требовал от широких народных масс: а ну, дубинушка, ухнем... Читать дальше...

Екатеринбург - столица майонеза, пельменей и самых современных технологий

«Вести» 

Отправимся на границу Европы и Азии. В столицу Урала - Екатеринбург, который уже этим летом будет принимать матчи чемпионата мира по футболу, но параллельно успевает претендовать на проведение другого глобального форума - Всемирной выставки ЭКСПО. Выставка может пройти там в далеком 2025 году, но прием заявок от архитекторов (по преобразованию городов-кандидатов) завершился как раз на этой неделе.

Максим, одумайся: Виторгану советуют бросить Собчак

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Максим Виторган состоит в браке с Ксенией Собчак с 2013 года

Поклонники российского актера Максима Виторгана пришли в восторг от фотографии, на которой он запечатлен с актрисой Татьяной Арнтгольц. Большинство комментаторов уверено, что из творческого дуэта могла бы получиться идеальная пара.

Читать дальше...



«Зенит» сыграл вничью с «Амкаром» в матче чемпионата России

«VSESMI.RU» 

Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с пермским "Амкаром" в матче 21 тура чемпионата России. Игра, проходившая в Петербурге, закончилась с нулевым счетом. 0:0#ЗенитАмкар pic.twitter.com/FMmYM1FZLd — ФК «Зенит» (@zenit_spb) 3 марта 2018 г. Ранее сегодня московский ЦСКА на своем поле обыграл «Урал» из Екатеринбурга с минимальным перевесом 1:0. Единственный гол на 59-й минуте встречи забил Алан Дзагоев.

Найденный спасателями после пропажи на перевале Дятлова турист отправился домой

«Известия» 

Турист из Екатеринбурга, пропавший в районе перевала Дятлова и обнаруженный охотником-манси и свердловскими спасателями, отправился домой на своей машине. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Свердловской области.

Шестилетняя жительница Екатеринбурга выиграла чемпионат мира по ментальной арифметике

Блог сайта «Спутник» 

Три секунды на десять вычислений в уме, правильный ответ, и путевка в Париж для всей семьи. Шестилетняя Алиса Гусева выиграла чемпионат мира по ментальной арифметике у тысячи вундеркиндов со всего света. А еще она занимается вокалом, танцами, актерским мастерством, учится в художественной школе и осваивает английский язык. Корреспондент ОТР в Екатеринбурге побывала в гостях у "девочки-калькулятора". Анастасия Ярчук убедилась: даже сладости Алиса сначала считает, потом пробует. Шестилетняя Алиса... Читать дальше...

Екатеринбургский полковник спрашивает со священника за Гитлера

Блог сайта «Спутник» 

В Екатеринбурге в Верх-Исетском суде в понедельник, 5 марта, пройдет первое заседание по иску общественного деятеля, полковника в отставке Николая Рябчевского к протоиерею Екатеринбургской епархии отцу Евгению (Попиченко). Суть иска сводится к тому, что общественник возмутился сравнения Ленина с Гитлером. Полемический оборот священник допустил при обсуждении проблемы переименования улиц Екатеринбурга. «А чего бы нам не назвать улицу, например, в честь Шамиля Басаева или в честь Геббельса, или в честь Геринга? Читать дальше...

Итоги недели: февральский снегопад в Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Небольшой снег, переменная облачность. Такой прогноз погоды дают синоптики на эти выходные. Много снега, пожалуй, свердловчанам уже хватит. Только за три дня на этой неделе выпало 80% от месячной нормы осадков. Коммунальным службам пришлось перейти на усиленный режим работы, а вот пешеходы и автомобилисты, по крайней мере, те, кого мы опросили, несмотря на все последствия снегопада в большинстве своем были довольны.

Спасатели нашли пропавшего в районе перевала Дятлова туриста

Sputnik.ru (происшествия) 

Операция по поиску пропавшего на перевале Дятлова туриста завершилась благополучно. Об этом в пятницу, 2 марта, сообщает «АиФ-Урал» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Свердловской области. Мужчину нашли сегодня в полдень в 25 км от базы Ильича в районе перевала Дятлова.

Итоги недели: история реконструкции «Екатеринбург Арены»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Ровно 103 дня осталось до начала чемпионата мира по футболу. Екатеринбург к этой дате полностью подготовлен. Главная площадка мундиаля Урала официально признана достроенной. На этой неделе министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию Екатеринбург-арены.

03.03.2018 19:03 : В Российской футбольной Премьер Лиге после зимнего перерыва возобновился Чемпионат страны

«Эхо Москвы» 

Открывали игровой день в Москве ЦСКА и Урал из Екатеринбурга. Армейцы захватили игровое преимущество с первых минут. Однако взломать насыщенную оборону гостей долгое время не могли. Только после перерыва москвичи открыли счет. Алан Дзагоев сделал навес в штрафную, Вернблум дезоринтировал вратаря и защитников Урала, и мяч, никого не коснувшись, оказался в сетке. 1-0 в пользу ЦСКА, который набрал 38 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. Впрочем, уже сегодня обойти армейцев сможет Зенит... Читать дальше...

Итоги недели: возрождение для памятников архитектуры в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Эпоха возрождения для памятников архитектуры началась в Екатеринбурге. Свердловская область одна из первых в России заключила концессионное соглашение по реставрации культурного наследия.

В РФ хотят сделать медицинские базы данных

Ryb.ru (Рыбинск) 

Руководитель Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова в процессе брифинга в конце рабочей недели сообщила, что опыт Свердловской области по применению единых медицинских баз данных будет перенят иными российскими регионами. «Мы видим, что цифровые технологии в Свердловской области вплетены в систему управления качеством». Это та область, где развита телемедицина во всех аспектах. «Мы поглядели уникальные продукты компьютерные электронные, которые, как я вот сегодня приняла решение, […]

Просматривали в Екатеринбурге 03.03.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Екатеринбург

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net