Главные новости Читы
Чита
Июнь
2020

Фонд президентских грантов поддержит социально значимые проекты Забайкальского края

Финансовую поддержку Фонда президентских грантов по итогам второго конкурса 2020 года получат 16 социально значимых проектов Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Официальная информация о победителях и предоставленных грантах опубликована на официальном сайте Фонда. В общей сложности, некоммерческие организации (НКО) Забайкалья получат 21,5 млн рублей. Самый крупный грант

Сообщение Фонд президентских грантов поддержит социально значимые проекты Забайкальского края появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Финансовую поддержку Фонда президентских грантов по итогам второго конкурса 2020 года получат 16 социально значимых проектов Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Официальная информация о победителях и предоставленных грантах опубликована на официальном сайте Фонда. В общей сложности, некоммерческие организации (НКО) Забайкалья получат 21,5 млн рублей.

Самый крупный грант выиграла региональная федерация прыжков на батуте. Более 4,3 млн рублей будет потрачено на реализацию проекта для поддержки детского отдыха среди многодетных семей. С июля 2020 по декабрь 2021 команда и добровольцы организации заявителя станут инициаторами комплекса социальных мероприятий.

Почти 3 млн рублей выделено спортивной организации любительского футбола. Проект направлен на реконструкцию спортивной площадки под футбольное поле, на котором бесплатно будут заниматься дети до 14 лет, в том числе из числа детей-сирот. Площадка будет реконструирована на месте одной из существующих заброшенных хоккейных коробок.

Около 2,8 млн рублей получит АНО «Перспективное развитие Забайкалья» на создание особо охраняемой природной территории «Ненюгинский заказник» в Тунгиро-Олекминском районе (общая сумма проекта — 6,5 млн рублей). Заказником станет Ненюгинская впадина — единственная в Забайкальском крае обширная территория, размером 400 тыс. га со старовозрастными лесами — то есть никогда не прореженными рубками и пожарами, с полностью сохраненной экосистемой.

Забайкальская православная гимназия им. Святителя Иннокентия за счет федерального софинансирования (2,4 млн рублей) проекта планирует создать учебную лабораторию. Проект направлен на улучшение образовательных результатов школьников 5-9 классов Читы по естественно-научным предметам.

На проект, посвященный сохранению и развитию бурятского языка на территории Забайкальского края, Фонд выделил 1,6 млн рублей. Средства пойдут на создание книги иллюстрированных бурятских сказок на русском и на бурятском языках.

Всего на второй конкурс со всех регионов России поступили заявки на реализацию свыше 11 тыс. проектов, между организациями будет распределено 4,6 млрд рублей.

8 июня президент Владимир Путин объявил о проведении специального конкурса грантов для поддержки социально ориентированных НКО, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения.

Третий конкурс стартует 16 июня, прием заявок продолжится до 15 июля.

Сообщение Фонд президентских грантов поддержит социально значимые проекты Забайкальского края появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Чита

Экс-начальника управления архитектуры Читы обвинили во взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net