Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

На должность прокурора Волгоградской области рассматривают сибиряка

0


Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко является наиболее вероятным кандидатом на пост прокурора Волгоградской области. Как стало известно ИА «Высота 102», сейчас идет процесс оформления документов по переводу молодого, высокопрофессионального и перспективного государственного советника юстиции 2 класса на новую должность. По информации источника информагентства, на Дениса Костенко, как фигуру энергичную, независимую и никем не ангажированную, делают большие ставки в Генеральной прокуратуре. На днях потенциальный новый руководитель будет представлен сотрудникам прокуратуры Волгоградской области. От надзорного органа ждут более эффективной работы с делами коррупционной направленности.


По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Денис Костенко родился в 1972 году в Омске. В 1994 году окончил юридический факультет Омского государственного университета. В послужном списке Дениса Костенко работа следователем прокуратуры Октябрьского района города Омска, старшим помощником прокурора Октябрьского района, прокурором отдела по надзору за соблюдением законов и законностью правовых актов прокуратуры Омской области, заместителем прокурора Октябрьского административного округа города Омска, заместителем Омского городского прокурора, начальником отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах прокуратуры Омской области, начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности и исполнением таможенного законодательства прокуратуры Омской области, заместителем прокурора Алтайского края, первым заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора. 
Денис Костенко награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медалью Руденко. в 2018 году Указом Президента Российской Федерации был назначен на должность Западно-Сибирского транспортного прокурора. 
Как ранее сообщало ИА «Высота 102», сейчас Волгоградская областная дума начала экстренно готовиться к согласованию представления Генерального прокурора РФ о назначении на должность прокурора региона. Вносятся поправки в поправки в соответствующий закон «О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Волгоградской области».
Прокурор субъекта РФ назначается на должность Президентом по представлению Генеральным прокурором кандидатуры, согласованной регионом. При этом порядок согласования устанавливается на уровне субъекта.
Действующий прокурор Волгоградской области Максим Ершов в ближайшее время может быть переведен на работу в Забайкальский край. 
 


Распечатать     Обсудить     






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Чита

Какой будет погода в мае в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net