Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Вирусолог Чепурнов не уверен, что РФ введет иммунные паспорта по примеру Чили

Вирусолог Чепурнов не уверен, что РФ введет иммунные паспорта по примеру Чили

Вирусолог Чепурнов не уверен, что РФ введет иммунные паспорта по примеру Чили

Вирусолог и ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины Александр Чепурнов высказался о внедрении в Чили "иммунных паспортов". Он поддержал эту имею в связи с распространением коронавируса по всей планете.

"Я думаю, что идея неплохая, поскольку мы все понимаем, что экономика ужасно страдает. Другое дело, что переболевших пока немного — тот пул людей, у которых не был зафиксирован сам вирус, зато сегодня зарегистрированы антитела. Насколько это гарантирует, что человек не подвержен повторному заболеванию? Насколько эти системы антительные, которые появились гарантируют не ложнопозитивные и не перекрестные? Этот момент для меня очень интересен. И я могу сказать, что теперь без "противогаза" могу с вирусом работать, но пока смеха ради. А кто даст гарантию? Вопрос потребует дополнительных требований к тест-системам", — полагает наш собеседник.

Сложно сказать последует ли Россия чилийскому методу, но сама идея заслуживает уважения, продолжает Чепурнов. В какой-то степени эту систему в ближайшем будущем можно приравнять к вакцинации.

"Мне вообще мысль про будущее очень нравится. Я все время говорю, что при всей тяжести, которая происходит сейчас, это еще щадящая ситуация, может вылезти значительно более тяжелая инфекция. В этом контексте это очень большая тренировка и нужно этот опыт по крупицам перебрать, провести работу над ошибками. Иными словами, на будущее быть готовыми. Мы должны немедленно построить систему лабораторий, здесь Россия сильно отстала. На Дальний Восток отправиться — там много портов, а также есть необходимость в лабораториях в Чите, Ставрополе. Должны быть современные лаборатории, в которых можно было бы не просто быстро причитать новый возбудитель, но и изучить скорость передачи, время выживания на поверхностях и другие параметры", — отметил он.

Вирусолог Чепурнов не уверен, что РФ введет иммунные паспорта по примеру Чили






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Чита

В Чите мужчина отдал мошенникам 13 млн рублей после попытки подтвердить номер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net