Главные новости Читы
Чита
Апрель
2020

Россиянам разрешили ходить в крупные гипермаркеты

0
Россиянам разрешили ходить в крупные гипермаркеты

На минувшей неделе во многих регионах России ввели режим самоизоляции для большинства граждан, который подразумевал, что можно ходить лишь в ближайший продуктовый магазин. Однако, не во всех из них есть большой ассортимент продуктов, нагрузка на такие магазины возросла, при этом супермаркеты получили отток покупателей.

В министерстве промышленности и торговли заявили, что россияне могут посещать супермаркеты и гипермаркеты не только вблизи своего дома, - сообщает агентство ТАСС. По словам главы ведомства Дениса Мантурова, это необходимо, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам. Соответствующее письмо Денис Мантуров уже направил главам российских регионов. Однако, министерство промышленности и торговли напоминает о необходимости соблюдения покупателями санитарных требований и принципов дистанции в очередях - работники гипермаркетов должны создать условия для этого. Также министерство промышленности и торговли поручило регионам обеспечить работу всех организаций и объектов, которые создают условия для функционирования производителей, снабжающих население продовольствием и товарами первой необходимости, а также объектов, связанных с осуществлением интернет-торговли. Здесь имеются в виду пункты выдачи заказов в интернет-магазинах, службы доставки заказов, строительных, ремонтных, сервисных организаций, задействованных в строительстве, оснащении и ремонте магазинов и объектов торговой инфраструктуры, производителей фасовочных и упаковочных материалов, инфраструктуры для ремонта и технического обслуживания автотранспорта, - отмечает newsru.com. Кроме того, в Минпромторге попросили глав регионов не ограничивать продажу алкоголя, чтобы не создавать излишнего социального напряжения. Минувшим днем губернатор Забайкальского края Александр Осипов запретил розничную торговлю алкоголем на территории региона на время действия режима самоизоляции. Продажу спиртного также ограничили и в ряде других регионов: это Кемеровская область, Карелия, Башкирия, Якутия, Тува, Красноярский и Пермский края. За минувшие сутки в 32 регионах России подтвердился 601 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, 448 из них в Москве. В итоге общее количество заболевших в стране составило 4149 в 78 регионах. Также за сутки скончались четыре больных коронавирусом COVID-19, всего в России уже 34 умерших от него.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Чита

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net