Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 11.11.2020

Хроники пандемии: Иммунолог оценил опасность бессимптомного течения COVID-19; В России за сутки установлен антирекорд по числу умерших; Эффективность российской вакцины «Спутник V» составила 92%

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Иммунолог оценил опасность бессимптомного течения COVID-19

Бессимптомное течение коронавирусной инфекции — самый лучший вариант для зараженного человека, заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в эфире НСН, пишет РИА Новости.

"Бессимптомное течение инфекции ничем для человека не опасно, при нем человек не испытывает никаких болезненных ощущений, нет воспалений и отклонений в состоянии здоровья", — рассказал врач.

По словам Болибока, бессимптомное течение нельзя назвать болезнью... Читать дальше...

Предпринимателей приглашают принять участие в публичных консультациях по согласованию эскизов вывесок

Администрация Забайкальского края 

Администрация Читы приглашает предпринимателей принять участие в публичных консультациях по согласованию эскизов информационных конструкций. Свои предложения можно внести не позднее 20 ноября. Как сообщили в городской администрации, сейчас к информационным конструкциям, которые…

Суд в Забайкалье начнёт рассмотрение уголовного дела о ДТП с 19 погибшими

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность в сфере пассажирских перевозок в Забайкальском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Читать дальше...



Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о гибели 19 человек в результате ДТП с пассажирским автобусом

Прокуратура РФ 

Заместителем Генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность в сфере пассажирских перевозок в Забайкальском крае.

В Красночикойском районе по представлению прокуратуры досрочно прекращены полномочия пяти депутатов за нарушение антикоррупционного законодательства

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Красночикойского района Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах депутатами совета муниципального района «Красночикойский район». Установлено, что один из депутатов совета до…



Спортплощадку построили в Чите за счёт федерации — ЕР разместила на открытии свои флаги

Chita.ru (Чита) 

Многофункциональную спортивную площадку 11 ноября открыли в микрорайоне Сосновый Бор города Читы на средства федерального проекта «Центры экономического роста». ЕР разместила свою символику на открытии.

Состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам в сфере НТО

Администрация Забайкальского края 

10 ноября в городской администрации состоялось первое заседание рабочей группы по обеспечению законности и эффективности организации торговли на территории городского округа «город Чита». Свои предложения по оптимизации работы в данной сфере озвучила бизнес-защитник Виктория…

"Зеленый день": в свой день рождения Сбер дарит подарки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Обновленное название, но неизменная традиция. 179-ый день рождения Сбербанк проводит как Сбер. И праздник он отмечает снова "Зелёными днями". Подарки, скидки и бонусы ждут клиентов банка. Самая массовая и одна из самых глобальных по всей стране акция "Зелёные дни" стала традицией Сбербанка. В этот день более полуторавекового существования банка Сбер проводит свой аналог "чёрной пятницы" - только без очередей с раннего утра и даже без выхода из дома. Все предложения доступны онлайн. Впервые "Зеленые дни" прошли в 2018 году... Читать дальше...

Аягма Ванчикова посетила первичное сосудистое отделение краевой клинической больницы в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня заместитель губернатора края Аягма Ванчикова побывала в первичном сосудистом отделении краевой клинической больницы в Чите. Этот стационар взял на себя основную нагрузку по оказанию плановой и экстренной помощи не связанной с КОВИД-19. Требования по эпидобставке заставили сократить коечный фонд, но нагрузка на врачей при этом выросла. Многие напряженного режима не выдерживают - из стационара уволились уже два десятка специалистов, есть и те, кто сегодня на больничных. Все эти трудности не... Читать дальше...

Предприниматели Читы поддержали автодобровольцев акции "Попутка" бензином и едой

Gtrkchita.ru (Чита) 

Врачей продолжают возить по вызовам участники уже известной в Чите акции "Попутка". Инициативу водителей поддержали и предприниматели. Заправили не только бензином, но и едой. Они работают на износ. Буквально. На часах врача-педиатра Веры Шепелиной почти 20 тысяч шагов. А ведь еще только середина дня. Вера Шепелина, врач- педиатр: "Шагомер всегда превышает. Плюс до 36 этажей мы проходим, бывает". Когда стало ясно - в регионе столько больных, что "скорых" не хватает, а на своих двоих далеко не уйдешь, на помощь врачам пришли автодобровольцы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





​Аягма Ванчикова: Забайкальские студенты-медики помогают врачам в борьбе с коронавирусом

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Чтобы медицинские работники все силы и энергию могли направить на выздоровление пациентов, к работе в моноклинике города Читы привлечены студенты Читинской медакадемии, а также медицинского колледжа. Об этом сообщила замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова на встрече с главврачами поликлинических подразделений.

В армейский корпус БФ прибудут 700 младших специалистов

Rainbow 

Россия. Калининград. 11 ноября 2020 года. Rainbow. На Балтийском флоте соединения и воинские части общевойскового объединения примут в этом году 700 военнослужащих, прошедших подготовку в учебных центрах Минобороны. Данная категория военнослужащих прибудет в Калининградскую область с 16 по 30 ноября. Большая часть младших специалистов, 450 военнослужащих, прибудет из 467-го окружного учебного центра ЗВО, расположенного в […]

Читать дальше...

Авиационный удар условного противника отразили ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Забайкальском крае, в ходе выполнения летно-тактических заданий, совершенных экипажами истребительной авиации армии ВВС и ПВО ВВО, был предотвращен авиационный удар условного противника.

В ходе практической части полетов, летчики истребителей Су-30СМ прикрыли аэродром от массированного ракетного и авиационного удара условного противника. Инженерно-технический состав отработал нормативы по подготовке самолетов к вылету.

Кроме того, были проведены воздушная и наземная разведка. Читать дальше...

Просматривали в Чите 11.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Чита

Дома хотят возвести на месте долгостроя на улице Кайдаловской в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net