Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 11.11.2020

У большинства грузоотправителей каменноугольной продукции уже есть необходимое оборудование для перехода на перевозку в контейнерах

РЖД-Партнер.ру 

В конце октября стало известно о планах ОАО «РЖД» внедрить на железных дорогах перевозку угля в контейнерах вместо полувагонов и хопперов. Такие перемены могут существенно повлиять как на угольный рынок, так и на сферу его транспортировки. Эти вопросы РЖД-Партнер обсудил с Еленой Тумановой, заместителем директора по продажам и коммерции ПАО «Трансконтейнер».



Читинские таможенники выявили нарушения валютного законодательства на сумму свыше 175 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За 10 месяцев 2020 года сотрудники отдела контроля таможенной стоимости Читинской таможни провели 113 проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности валютного законодательства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Читинской таможни. По результатам проверок таможенники выявили 107 фактов нарушений на сумму более 175,8 млн рублей. В 2019 году выявлено 382 факта нарушений на сумму 367,5

Читать дальше...

Заключительный гала-концерт V Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2020»

ТверскаяОбласть.рф 

15 ноября 2020 года в 14.00 Тверской областной Дом народного творчества проводит заключительный гала-концерт V Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «Троицкие обереги — 2020», по адресу: г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д. 3.



Уголовное дело о 19 погибших в ДТП передано в суд

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрием Демешиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность в сфере пассажирских перевозок в Забайкальском крае.

Читать дальше...

​Педиатры Читы будут ездить бесплатно в общественном транспорте

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Именные билеты для бесплатного проезда в общественном транспорте получили педиатры детского клинического медицинского центра (ДКМЦ) Читы. Так детских врачей в рамках социальной акции «Попутка» поддержал индивидуальный предприниматель в сфере маршрутных перевозок Артем Меняйло.

Новая спортивная площадка появилась на территории одной из школ Читы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

11 ноября состоялось открытие универсальной спортивной площадки на территории средней общеобразовательной школы №16 г. Читы по адресу Гагарина,1. Данное мероприятие реализовано в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Дети из волонтёрского отряда Читы поддержали медиков

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Волонтерский отряд «Талисман», сформированный из числа детей, находящихся на реабилитации в центре психолого-педагогической помощи населению «Доверие» приготовил более 100 подарочных упаковок мыла с антисептиком ручного производства. Тем самым ребята выразили благодарность медикам и поддержали добровольцев, которые возят врачей на вызовы.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Уборкой и не пахнет: забайкальцы жалуются, что подъезды не дезинфицируют

Gtrkchita.ru (Чита) 

Подъезды не дезинфицируют! Такие жалобы от жильцов многоквартирных домов регулярно поступают в управляющие компании и контролирующие органы. Однако при этом в период распространения коронавируса в каждом регионе управлением Роспотребнадзора разработаны свои рекомендации по уборке общественных территорий. Какие в Забайкалье, узнала Яна Легун. Уборка подъездов должна быть регулярной, а какой именно это определяет Управление регулирования цен и тарифов Забайкальского края. Одно из самых свежих постановлений... Читать дальше...

На границе с Якутией задержали 3,5 тонны говядины

Meatinfo.ru 

3 ноября инспекторами ДПС и регионального Россельхознадзора на 362 км автодороги А-360 «Лена» задержана крупная партия мяса – 3,5 тонны говядины в полутушах и четвертинах. Груз направлялся из Читы в Якутск с...

Право есть — жилья нет

Общественная Палата РФ 

По состоянию на 1 октября 2020 года в сводном списке детей-сирот в Липецкой области числится 2519 человек, из них право на обеспечение жилыми помещениями наступило у 1810, но реализовано только у 67. Это всего 4% от общего числа! Причем с начала года приобретена и оплачена только 21 квартира.

Такие цифры со ссылкой на информацию областного управления ЖКХ привела председатель региональной Общественной палаты Ирина Бурмыкина, открывая заседание комиссии по вопросам социальной политики и качества жизни граждан. Читать дальше...

Просматривали в Чите 11.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Чита

МАПП «Забайкальск» ждет глобальная реконструкция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net