Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 11.11.2020

255 случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Забайкалье на 11 ноября

Gtrkchita.ru (Чита) 

За минувшие сутки диагноз новая коронавирусная инфекция подтвердился у 255 человек. Это самое большое число случаев заражения за весь период пандемии. Не справились с опасной болезнью шесть человек. Инфекция у них протекала в тяжелой форме, обострив хронические заболевания. На сегодняшний день в Забайкальском крае зарегистрировано 204 летальных случая, связанных с COVID-19. В моностационарах края у 122 пациентов с COVID-19 заболевание протекает в тяжелой форме, 47 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Самара не вошла в десятку самых конфликтных городов

НИА «Самара» 

По данным федерального социологического опроса, проведенного в ноябре 2020 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, самые конфликтные россияне живут в Челябинске, Краснодаре и Перми.

В Забайкалье статус самозанятого получают визажисты, парикмахеры и таксисты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 1 сентября 2020 года на территории региона начал действовать специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход. На сегодняшний день статус самозанятого уже получили 1184 человека. Большинство из них – женщины.



Предложения Виктории Бессоновой по оптимизации работы в сфере НТО поддержаны на рабочей группе

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае 

10 ноября в городской администрации состоялось первое заседание рабочей группы по обеспечению законности и эффективности организации торговли на территории городского округа «город Чита». Свои предложения по оптимизации работы в данной сфере озвучила бизнес-защитник Виктория Бессонова.

Читать дальше...

Илья Золотухин: Комплексная программа позволит модернизировать в Забайкалье объекты ЖКХ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Программа реновации объектов ЖКХ Забайкальского края в центре внимания правительства региона. Централизацию источников теплоснабжения, внедрение современных технологических решений, применение систем автоматизации и мониторинга работы ЖКХ обсудили во время совещания члены правительства и представители ресурсоснабжающих организаций. Комплексная программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства рассчитана на ближайшие 15 лет и будет реализовываться в несколько этапов.



Минфин направил 44 млн рублей на модернизацию объектов культуры в крае

ИА "ЗабИнфо" 

Министерство финансов Забайкальского края направило 44 миллиона рублей дальневосточной субсидии на реализацию мероприятий в рамках Плана социального развития центров экономического роста.

Энергетики Забайкалья прошли без замечаний проверку готовности к зиме

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Эксперты проанализировали состояние основного и вспомогательного оборудования станций, качество и объём выполненных ремонтных работ, квалификацию персонала для работы в условиях зимних нагрузок. Акты готовности к отопительному периодыу подписаны по всем энергообъектам ПАО «ТГК-14».

​Пять машин из районов края прибыли в Читу для усиления службы скорой помощи

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дополнительные пять машин скорой помощи прибыли в Читу из районов края. Они уже выезжают на вызовы и оказывают медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Они вдвое усилили работу «скорой» по городу. Ранее по городу курсировало шесть машин для ковид-пациентов.

Более десяти тысяч забайкальцев победили коронавирус

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За минувшие сутки из моногоспиталей и отделений Забайкальского края выписаны 362 человека. Все они успешно прошли лечение и сняты с медицинского наблюдения. Общее число жителей региона, победивших COVID-19, приближается к 10,5 тысячам человек.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель





Единоросс Артём Меняйло вручит проездные билеты на маршрутные такси для забайкальских врачей

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите единоросс Артём Меняйло сегодня вручит проездные билеты на маршрутные такси для врачей. Мероприятие проходит в рамках всероссийской акции партийцев «Спасибо врачам».

В Забайкалье от COVID-19 выздоровело почти 10 тысяч человек

Gtrkchita.ru (Чита) 

Общее число выздоровевших от коронавируса в Забайкальском крае на сегодняшний день составляет почти 10 тысяч человек. Доля снятых с меднаблюдения жителей края за неделю в регионе увеличилась с 69 до 72%. Это выше среднего показателя по Дальневосточному федеральному округу. Он составляет 70%. Но ниже, чем по России (74%). Лидером по проценту выздоровевших от коронавируса на Дальнем Востоке стала Чукотка, где вылечилось уже 85% пациентов. Также высокий процент победивших коронавирус, сохраняется в... Читать дальше...

Просматривали в Чите 11.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья Немков опровергает, что покинет министерство





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Чита

В Чите задержали подростков, разбивших автобусную остановку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net