Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 11.11.2020

Главный пульмонолог Минздрава края: Принимать антибиотики самим нецелесообразно

ИА "ЗабИнфо" 

Главный внештатный пульмонолог министерства здравоохранения Забайкальского края Сергей Лукьянов сообщил, что необходимо делать жителям региона при легкой форме заболевания коронавирусом или при появлении симптомов ОРВИ, а также о том, в каких случаях нужно принимать антибиотики.

Двух нарушителей выявили в Ивано-Арахлейском парке за прошедшую неделю

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Инспекторы дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» провели рейды, при осмотре сотрудники выявили нарушение режима особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и факт нарушения правил рыболовства Байкальского рыбохозяйственного бассейна.



​Забайкальцам напомнили о самоограничениях, чтобы не заболеть коронавирусом

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжает действовать ряд особых условий жизнедеятельности, которые введены в целях сохранения жизни и здоровья людей.



В забайкальском Росреестре существенно сократили проверки в отношении бизнеса

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Административное давление на представителей бизнес-сообщества Забайкальского края со стороны Управления Росреестра по Забайкальскому краю ежегодно снижается.

Читать дальше...

Организаторы форума «Мой бизнес - моё Забайкалье» рассказали о программе мероприятия

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите с 19 ноября по 6 декабря пройдет масштабный онлайн-форум «Мой бизнес-мое Забайкалье». Его организовал Центр инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП) при поддержке министерства экономического развития Забайкальского края. Мероприятие включит в себя несколько тематических площадок - туризм, сельское хозяйство, экспорт, производство и другие.

Реконструкцию сквера Зарница завершили в посёлке Агинское

ИА "ЗабИнфо" 

Реконструкция сквера Зарница по улице Ленина в городском посёлке Агинское завершена, как и другие работы по благоустройству территорий в большинстве населённых пунктов Забайкальского края.

Минспорт Забайкалья на федеральном уровне обсудил развитие спортивной инфраструктуры в регионе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вопросы развития спортивной инфраструктуры Забайкальского края стали главной темой совещания с министерством спорта России, которое состоялось 10 ноября в формате видеоконференцсвязи.

Аптечная сеть «Флория» подарит 100 тысяч рублей победителю акции «Здоровье в каждый дом»

Zab.ru (Забайкальский край) 

Аптечная сеть «Флория» запустила для покупателей акцию «Здоровье в каждый дом». Совершайте покупку аптеках сети, заполняйте купоны и выигрывайте полезные подарки. Главный приз — 100 тысяч рублей.

Читать дальше...

18-метровая ёлка и 10 километров гирлянд украсят пл. Ленина в Чите к Новому году

Блог сайта «Спутник» 

Центральную площадь Читы к Новому году украсят 10 километров гирлянд, там же появится восемнадцатиметровая ёлка, которую заказали в Подмосковье, сообщается 10 ноября в сюжете ГТРК «Чита». «Ёлку заказали из Подмосковья. Дизайнеры говорят, её вид будет более естественный, со встроенными иллюминациями, а высота составит чуть более 18 метров. Среди изменений этого года и новый каток для взрослых. Вокруг фонтана будут кататься дети, на самой площади все, кому за 18. Прокат коньков обещают сделать бесплатным. Читать дальше...

Врач призвал забайкальцев с лёгкими симптомами ОРВИ остаться дома и не нагружать врачей

Блог сайта «Спутник» 

Главный внештатный пульмонолог министерства здравоохранения Забайкальского края Сергей Лукьянов напомнил жителям региона о нецелесообразности самостоятельного приёма антибиотиков на дому, а также призвал пациентов с симптомами ОРВИ лёгкой формы остаться дома и обращаться в поликлиники по месту жительства, чтобы не нагружать работающих с тяжёлыми больными врачей. Об этом 10 ноября сообщается на официальном портале региона. «Медицина сейчас испытывает неслыханные нагрузки, поэтому все средства и... Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Из глубины сибирских руд // Генерал из Забайкалья может возглавить ГУ МВД Пермского края

Коммерсантъ FM 

В ГУ МВД по Пермскому краю намечаются кадровые перестановки. Его нынешний начальник, генерал-лейтенант Михаил Давыдов, может быть в ближайшее время переведен в Москву, где возглавит главное управление по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ. Будущим руководителем пермского главка источники называют начальника УМВД по Забайкальскому краю Александра Щеглова. Приказ президента о кадровых перестановках может быть подписан в ближайшее время. Специалисты говорят, что криминогенная обстановка неспокойна ни в Прикамье... Читать дальше...

Просматривали в Чите 11.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Чита

Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net