Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 03.11.2020

Жизнь молодая

«Литературная газета» 

Представители Санкт-Петербургского отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России подвели итоги проделанной работы и обсудили планы на ближайший год.

Бесплатные лекарства и новые ограничения: регионы продолжают борьбу с ковидом

«Вести» 

Заболеваемость коронавирусом в России не снижается: только в трех регионах коэффициент распространения инфекции ниже единицы. Упрощенная маркировка лекарств, дроны для доставки анализов и удаленка: регионы продолжают бороться с пандемией.



Новости : Президент поздравил Владимира Киселева с Днем народного единства

Законодательное Собрание Владимирской области 

В канун Дня народного единства на имя председателя Законодательного Собрания пришло множество поздравительных открыток и телеграмм из разных уголков России.

Анонсы : Президент поздравил Владимира Киселева с Днем народного единства

Законодательное Собрание Владимирской области 

В канун Дня народного единства на имя председателя Законодательного Собрания пришло множество поздравительных открыток и телеграмм из разных уголков России.

Расследование дела упавшего с моста автобуса в Забайкалье завершено

Iz.ru 

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП с участием междугороднего заказного автобуса в Забайкальском крае. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

Забайкальский оперштаб утвердил ряд новых мер борьбы с коронавирусом

«Вести» 

В Забайкалье территориальному управлению Роспотребнадзора поручено оперативно составить прогнозную карту распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщили на заседании оперативного штаба.

Завершено расследование уголовного дела о ДТП с участием автобуса в Забайкалье, повлекшем гибель 19 человек

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего на территории Забайкальского края с междугородним заказным автобусом.



​Михаил Чуркин: Бизнес Забайкалья поверил в возможности ТОР

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Малый и средний бизнес региона в последнее время активно включается в проекты территории опережающего развития «Забайкалье». Об этом 3 ноября сообщил вице-премьер краевого правительства Михаил Чуркин на онлайн-брифинге, посвященном двухлетию вхождения Забайкальского края в состав ДФО.

В Забайкальском крае провели тематическую викторину «В дружбе народов – единство России!»

Общественный совет при МВД России 

Её разработали и провели член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Татьяна Шароглазова и завуч по воспитательной работе средней школы № 11 города Читы Ольга Нуштаева.

"Мы вместе!" снова в деле. Региональный волонтерский штаб возобновил работу в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Мы вместе!" снова в деле. В Забайкалье возобновил работу региональный волонтерский штаб. Основная задача добровольцев акции - работа с заявками, которые поступают на телефон горячей линии от пожилых и маломобильных самоизолированных забайкальцев. Волонтеры также как и весной будут доставлять продукты и лекарства, и помогать с оплатой коммунальных услуг. Евгений Егоров, заместитель министра образования Забайкальского края: "Телефон горячей линии каким был в первую волну, таким и остался - 8-800-200-34-11. Читать дальше...

Забайкальский оперативный штаб утвердил ряд новых мер борьбы с коронивирусной инфекцией

Gtrkchita.ru (Чита) 

И еще о новых мерах борьбы с инфекцией в Забайкалье. Их сегодня утвердил региональный оперативный штаб. Так, территориальному управлению Роспотребнадзора поручено как можно скорее составить прогнозную карту распространения COVID-19. На ней должны найти отражение и уже существующие очаги заболеваемости, и возможные. Перестроить придется работу и станции скорой помощи. Андрей Гурулев, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края: "Второе - до конца этой недели увеличить количество ковидных бригад на шесть. Читать дальше...

В Забайкальском крае в суд направлено уголовное дело об оскорблении и применении насилия в отношении полицейского пассажиром поезда.

Прокуратура РФ 

Могочинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пассажира поезда, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 и ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В Забайкалье бизнес собрал 610 млн руб на борьбу с ковидом

«Милосердие.ru» 

С начала года благодаря пожертвованиям частных компаний Фонду развития Забайкальского края удалось направить 610 млн руб на борьбу с эпидемией ковида. Средства пошли на проведение капитальных ремонтов моностационаров, закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников, приобретение тест-систем, медицинской техники. «Также за счет средств ПАО «ГМК «Норильский Никель» в Краевой клинической инфекционной больнице будет установлен дорогостоящий […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





В Забайкальском крае реализуется межрегиональная программа ВОРДИ, направленная на формирование системы социального сопровождения и помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

Программа реализуется в следующих пилотных регионах РФ: Астраханской, Орловской, Белгородской, Ульяновской, Самарской областях, Забайкальском и Хабаровском крае, Республике Дагестан и Республике Коми. В задачах Программы заложено оказание информационно-консультационной помощи семьям,…

Дальний Восток и Сибирь в разы завысили число семей, нуждающихся в новом жилье

«Федеральное агентство новостей №1» 

В 2018 году вышло распоряжение в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Читать дальше...

Аграрные вести, 3 ноября 2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

В 2020 году количество приобретаемой новой техники практически сравнялось с показателем "выбывающей", это обусловлено ускоренными темпами модернизации отрасли. По прогнозу региональных органов управления АПК, российские аграрии ежегодно до 2025 года планируют закупать не менее 10 тысяч тракторов. Обновлению парка сельхозтехники способствует государственная поддержка, в том числе субсидии её производителям. Благодаря данной мере, аграрии имеют возможность закупать современные машины отечественного производства со скидкой 20 процентов... Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Чита

​Новый резидент ТОР «Забайкалье» будет выпускать до 3 миллионов бутылок минеральной воды в год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net