Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 17.11.2020

Делегация Калмыкии посетила Буддийский университет «Даши Чойнхорлин»

Сохраним Тибет! 

Находящаяся с визитом в Бурятии делегация Республики Калмыкия во главе с верховным ламой (Шаджин-ламой) Тэло Тулку Ринпоче сегодня продолжила рабочие встречи и обсуждения, посвященные вопросам буддийского образования и научных исследований в области буддологии. Делегация посетила Бурятский государственный университет, Буддийский университет «Даши Чойнхорлин», а также Центр восточных рукописей и ксилографов Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН.



Чуть не обесчестили: певица Камалия рассказала, как на нее напала банда малолеток и зажала в лифте

Блог сайта «smi.today» 

А когда Камалия была совсем юной, ее звали Наталья Шмаренкова, она родилась в Чите, куда ее отца направили по службе. Но уже через 3 года семья перехала во Львов, где девочка получила все возможности для развития своих талантов. Детское фото Камалии А параллельно, папин друг, у которого был черный пояс по карате, учил ее разным приемам, как постоять за себя. Это юной Наталье очень пригодилось в жизни – она смогла отбиться от компании насильников, которые пробовали ее затолкнуть в лифт и сделать то... Читать дальше...

Скандальная чиновница накричала на врачей из-за коронавируса

ИА Дейта.РУ 

Аягму Ванчикову возмутили новые антирекорды по росту COVID в регионе и поведение регионального Минздрава, сообщает ИА DEITA.RU. Аудиозапись возмущенного разноса регионального оперштаба со стороны заместителя губернатора опубликовало ИА «Чита.Ру». На записи слышно, что Ванчикова спрашивает «С ума сошли, что ли?...

Завершился V Межрегиональный конкурс творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2020»

ТверскаяОбласть.рф 

15 ноября 2020 года в Тверском областном Доме народного творчества состоялся гала-концерт V Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «Троицкие обереги — 2020» и семинар для руководителей народно-певческих коллективов Кулибабы Сергея Ивановича, заведующего отделом национальных культур народов России Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, г. Москва.

«Я потребовала соблюдать нормативы»: замгубернатора Забайкалья объяснилась

MedRussia.org 

Замгубенатора Забайкальского края Аягма Ванчикова объяснила, почему отчитала сотрудников моностационаров по лечению коронавируса и чиновников Минздрава. Она отметила, что потребовала выполнения установленных нормативов по лечению COVID. «Если для кого-то прозвучало громко – я готова извиниться», – добавила замглавы региона. Замгубернатора подтвердила «KP.RU», что дело было во время оперативного штаба Минздрава. Якобы, в кабинете Ванчиковой произошел […]

Читать дальше...

Расселять ветхие дома планируют сразу целыми районами

Блог сайта «Российская газета» 

Он позволит решить несколько проблем, с которыми сталкивается большинство российских городов, считает замглавы минстроя Максим Егоров. Программа расселения аварийного жилья идет с опережением плана. Но в нее входят только дома, признанные аварийными до 2017 года. А к ее финалу в 2024 году, по данным минстроя, будет признано аварийным еще около 15 млн кв. м жилья. До 2030 года его объем вырастет вдвое - до 30 млн кв. м.

Читать дальше...



Вебинар по теме: «Исполнение налоговых уведомлений. Уплата имущественных налогов физических лиц за 2019 год»

Администрация Забайкальского края 

Уважаемые налогоплательщики! Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю 19.11.2020 в 14-00 проведет вебинар по теме: laquo;Исполнение налоговых уведомлений. Уплата имущественных налогов физических лиц за 2019 годraquo; В программе…

Заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» Александр Бурутин принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Забайкальского края

«НИА-Чита» 

Заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») Александр Бурутин принял участие в совещании по вопросам социально— экономического развития Забайкальского края.
Совещание под председательством вице-премьера Правительства Российской Федерации Юрия Трутнева состоялось в Чите. В нем приняли участие Губернатор Забайкалья Александр Осипов, руководители федеральных и краевых министерств и ведомств, Корпорации развития Дальнего Востока, инвесторы. Читать дальше...

Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в оскорблении чувств верующих

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Читы 2002 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления чувств верующих, совершённые в местах, предназначенных для религиозных обрядов и церемоний).

Все решает только центр?

VladNews.ru (Владивосток) 

Если бы в России действовала американская избирательная модель, то на мнение Приморья и всего Дальнего Востока кандидаты теоретически могли бы вообще не обращать внимания.

Идут корабли – салют героям!

VladNews.ru (Владивосток) 

Ветераны ТОФ предлагают создать плавучий памятник всем русским морякам, не спустившим родной флаг в неравной схватке с врагом

Трутнев: «дальневосточную ипотеку» можно распространить на вторичное жилье в Забайкалье

ЛюдиИпотеки.рф 

Правительство РФ рассмотрит просьбу властей Забайкальского края о расширении в регионе программы «Дальневосточная ипотека» на вторичное жилье. Об этом заявил вице-премьер - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев

Накричавшая на врачей замгубернатора Забайкалья объяснила инцидент

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Если для кого-то прозвучало громко — я готова извиниться».

Замгубернатора Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, накричавшая на врачей на заседании регионального оперативного штаба, прокомментировала инцидент.

Ванчикова рассказала, что в связи с техническим сбоем ей пришлось по телефону подключаться к заседанию, проводимому по конференцсвязи. Она уточнила, что коллега приложил смартфон к микрофону, поэтому «получилось так громко».

Андрей Макаров о выборах в Забайкалье. «Органы местного самоуправления становятся площадками с широким народным представительством»

РИА «ФедералПресс» 

На 15 ноября 2020 года в Забайкальском крае было назначено проведение трех муниципальных избирательных кампаний по выборам депутатов Совета сельского поселения и досрочным выборам глав городского и сельского поселений. Одна из кампаний не состоялась по причине того, что на участие в выборной гонке заявился только один кандидат. Голосование по двум другим выборам прошло в спокойной обстановке, нарушений в ходе их проведения выявлено не было. Комментирует Андрей Макаров, член Общественной палаты Забайкальского края... Читать дальше...

Более 30 медалей завоевали приморские шахматисты на прошедшем первенстве ДФО

Блог сайта «vostokmedia» 

Как рассказал «Восток-Медиа» главный судья соревнований, президент Шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов, соревнования собрали более 200 спортсменов от 6 до 18 лет из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Сахалинской и Амурской областей. Первенство проходило в четырех дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц и решение шахматных композиций.

Читать дальше...

«Отцу стало плохо, он умер на моем плече»: житель Читы скончался на глазах у семьи, не дождавшись очереди на КТ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пожилой житель Читы Виктор Суходолов умер в коридоре больницы, не дождавшись компьютерной томографии. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Просматривали в Чите 17.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Чита

40% опрошенных жителей Читы заявили, что сталкивались с абьюзом на работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net