Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 06.11.2020

Оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: по данным УГМС в ночь на 7 ноября на территории края ожидается снег, порывы ветра до 20 м\с. Будьте внимательны! Телефон экстренной службы - 112.

«Ситуацию нельзя назвать стабильной»: заммэра Москвы заявила о тренде в распространении COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что ситуацию с распространением коронавируса на данный момент нельзя назвать стабильной. Ракова отметила, что впервые с середины мая столица преодолела отметку в 6000 новых выявленных случаев COVID-19 в сутки, и «этот тренд снова вызывает тревогу». В то же время заммэра Владимир Ефимов заявил, что московская система здравоохранения благодаря своевременно принятым мерам справляется с нагрузкой, поэтому нет необходимости вводить жёсткие ограничения, которые действовали весной. Читать дальше...



«Тебе передать от Лехи Нагаева?»: инспектор ФСИН получил четыре года за пронос телефона в читинское СИЗО

Tayga.info 

В Забайкалье сотрудника ФСИН приговорили к четырем годам условно за получение взятки от заключенного СИЗО. Надзиратель за 5 тыс. рублей передал мобильный телефон неоднократно судимому мужчине. Вторая попытка пронести «груз» закончилась задержанием.

В Забайкальском крае в суд направлены уголовные дела в отношении двоих бывших государственных инспекторов ГИМС по фактам служебных подлогов.

Прокуратура РФ 

Борзинским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по двум уголовном делам в отношении двоих бывших государственных инспекторов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



В Чите по постановлению прокурора заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы РФ № 2 по г. Чите требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Часть школьников в Забайкалье после каникул будет учиться дистанционно

БайкалИнформ 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов продлил каникулы для младших классов и перевел часть обучающихся на дистанционный режим после завершения каникул. Решение будет действовать в отношении школьников, которые проходят обучение в 14 из 35 территорий Забайкалья - там, где в настоящее время отмечался существенный рост заболеваний.

Жизнь, отданная регби. Олегу Балашову - 75

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Радуясь нынешним успехам «Локомотива», не лишним будет отдать должное человеку, благодаря которому стало возможным существование регби на пензенской земле. Тем более что и повод имеется соответствующий — на днях заслуженный тренер России Олег Балашов справил 75-летие. Редакция портала «Пенза-Пресс» присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра.

В ЧР на 2021 год планируется благоустройство 67 общественных и дворовых территорий

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Субъекты РФ завершают работу над региональными законами об инициативном бюджетировании или, как его уже называют в регионах, «народном бюджете». В июле соответствующий закон был принят на федеральном уровне, и теперь территориям надо решить, каким образом он будет работать на местах. Обсуждение параметров везде проходит по-разному и во многих субъектах с участием жителей – тех, кого напрямую коснется закон. «Мы [на этапе принятия федерального закона] подготовили модельные акты — и для уровня регионов, и для уровня муниципалитетов. Читать дальше...

В Хабаровске стартовал фестиваль «Кухня без границ»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В рамках фестиваля пройдет 11тематических гастроужинов и презентаций, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу, министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

Новая асфальтированная дорога к селу Тасей готова к сдаче на 97%

Gtrkchita.ru (Чита) 

3,5 километра новой асфальтированной дороги соединяют теперь село Тасей с беклемишевской трассой. Объект готов к сдаче на 97 процента. Доделать осталось совсем немного. Вместе с рабочей группой, организованной по инициативе депутатов Законодательного собрания края, на дороге, которую уже сегодня называют уникальной для Забайкалья, побывали сегодня и наши корреспонденты. Асфальт под слоем выпавшего ночью снега почти не виден. Но основные работы на этой дороге, ведущей не только к селу Тасей, но к живописным местам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Просматривали в Чите 06.11.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Чита

Какие продукты подорожали в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net