Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 07.11.2020

Регби: «Владивостокские тигры» разгромили читинский «Университет» с рекордным счётом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Регбийный клуб «Владивостокские тигры» победил читинский «Университет» в матче чемпионата России среди команд Высшей лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Федерации регби России. Седьмого ноября в рамках турнира «Лига Ставок — чемпионат Высшей лиги по регби» «Владивостокские тигры» в Находке нанесли сокрушительное поражение «Университету» из Читы со счетом 153:3. Пока одна часть

Читать дальше...

«Помог поднять боевой дух»: как проходил военный парад в Москве 7 ноября 1941 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

7 ноября 1941 года на Красной площади прошёл парад в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. В эти дни нацисты находились на подступах к Москве, стремясь прорваться в город. Решение Иосифа Сталина организовать мероприятие в таких условиях стало неожиданным как для его окружения, так и для Гитлера, который рассчитывал провести собственный «победный марш» в советской столице, отмечают историки. По мнению экспертов, торжественный парад 1941-го внёс вклад в победу, воодушевив советский народ и Красную армию. Читать дальше...



Четырём регионам Дальнего Востока направили 330 млн рублей на благоустройство

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Правительство РФ приняло решение выделить Бурятии, Забайкалью, Амурской и Магаданской областям средства на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина списке решений, принятых на заседании 5 ноября, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. В решении говорится, что средства будут направлены за счет перераспределения субсидий, которые выделяются

Читать дальше...



Рекордный счёт в матче с аутсайдером: регбисты из «Владивостокских тигров» разгромили «Университет» из Читы

«VL.ru» (Владивосток) 

В субботу, 7 ноября «Владивостокские тигры» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата России по регби с рекордным счётом переиграли команду «Университет» из Читы — 153:3. Матч прошёл в Находке, а победа со столь крупным результатом была достигнута дебютантами чемпионата России впервые в истории. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/sport/2020/11/07/194423/

2238646

«Вести» 

"Вот что значит доброе утро по-сибирски … Это, конечно, все прикольно, но на улицу выходить страшно", – мужчина, живущий в поселке Угдан под Читой, снял на видео хищника, уст роившегося на окне его дома.

Оперативное предупреждение !

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: по данным УГМС 7 ноября на территории края ожидается снег, порывы ветра до 22 м\с. Будьте внимательны! Телефон экстренной службы - 112.

Губернатор Забайкалья потребовал круглосуточной работы томографов в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края поставил структурам здравоохранения ряд конкретных задач, которые позволят ускорить диагностику и получение амбулаторной помощи населению. В частности, на круглосуточный режим перейдут еще два компьютерных томографа, добавиться 6 дополнительных бригад скорых, которые работают с ковид-пациентами. Поручения озвучены на совещании с руководителями учреждений здравоохранения, которое состоялось в субботу, 7 ноября.

Суточный прирост заболевших коронавирусом в РФ составил 20,4 тыс. случаев, в Северной Осетии - 70

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 70 и достигло 7756, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. По данным ведомства, 892 человека находятся на амбулаторном лечении, 118 пациентов проходят лечение в медучреждениях республики.

За период пандемии 6674 человека выздоровели, 72 – скончались.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 20,4 тыс. случаев, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу.

Кубок Губернатора Забайкальского края по Dota-2 разыграют 8 ноября в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Лан-финал турнира Дальнего Востока и Сибири по компьютерному спорту в дисциплине «Dota-2 на кубок Губернатора Забайкальского края стартовал сегодня, 7 ноября в Чите.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Яна Жапова примет участие в онлайн-сессии под руководством Владимира Крамника

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Федерация шахмат России пригласила юную шахматистку Забайкалья на бесплатную тренировочную онлайн-сессию под руководством чемпиона мира по шахматам Владимира Крамника.

Степные Микки Маусы пищухи

«Vesti.lv» (Латвия) 

В пещере национального парка РФ «Земля леопарда» обнаружили останки неизвестной мировой науке древней пищухи, пишет aif.ru. Как сообщается на сайте нацпарка, научное открытие сделали палеонтологи Федерального научного центра биоразнообразия при Дальневосточном отделении Российской академии наук.

Читать дальше...

​Татьяна Цымпилова проверила работу детской поликлиники в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова проверила работу поликлинического подразделения номер 2 детского клинического медицинского центра в отдалённом районе Читы.

Просматривали в Чите 07.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Чита

Бурятия вошла в лидеры регионов ДФО по количеству коров и овец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net