Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 25.11.2020

Минэкономразвития Забайкалья создает реестр туристических маршрутов края

Gtrkchita.ru (Чита) 

Реестр туристических маршрутов Забайкалья создают в Минэкономразвития региона. Это план многодневных и однодневных поездок, которые включают в себя посещение разных достопримечательностей. Среди уже готовых вариантов маршрут "Чита-Молоковка". Туристам будут показывать Казанский кафедральный собор, Музей декабристов, Краеведческий музей, смотровую площадку на Титовской сопке и источник Молоковский. Всю поездку гостей будет сопровождать гид. Программу обещают сделать насыщенной.

Более 80% жителей трезвого села Ульяновка намерены продолжать проект по отказу от алкоголя

Gtrkchita.ru (Чита) 

Они и дальше намерены жить без горячительных напитков. Жители Ульяновки, Шилкинского района, которые первыми в Забайкальском крае самостоятельно получили статус трезвого села, остаются верными своему решению. Активисты общественного движения "Трезвое Забайкалье" после нескольких этапов работы провели опрос, который по их данным, показывает, что от такой идеи 85% жителей не отказались. Большая часть опрашиваемых отметили, что и раньше вели трезвый образ жизни, 22% участников эксперимента сообщили... Читать дальше...

Минфин Забайкалья направил около 13 млн рублей на строительство новых объектов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Минфин региона направил около 13 миллионов рублей на строительство новых объектов по плану социального развития центров экономического роста. Так, на возведение детского сада на 120 мест в Чите выделят более пяти миллионов рублей. Помимо шести групп в нём построят бассейн, несколько спортивных залов. Кроме того, сейчас в посёлке Агинское строится спортивный зал для занятий борьбой. В селе Баляга Петровск-Забайкальского района установят очистные сооружения. На эту статью расходов направлено около пяти миллионов рублей. Читать дальше...



«Я твоим лицом протру ободок унитаза»: свидетель — об издевательствах над Шамсутдиновым

«Мои года» 

В Чите начался судебный процесс над срочником Рамилем Шамсутдиновым, расстрелявшем сослуживцев (chto-sluchilos/armeyskaya-tragediya-ustroivshiy-boyniu-srochnik-s-detstva-mechtal-o-voennoy-sluzhbe). Свидетель рассказал, что срочника в грубой и унизительной...

Россиянин пытался вывезти в Китай на грузовике золотые слитки на 11 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

В Чите таможенники задержали грузовик, водитель которого направлялся в Китай. В транспортном средстве были найдены золотые слитки общей стоимостью 11 миллионов рублей, говорится на сайте Дальневосточного таможенного управления. Как отмечается, всего сотрудники таможни обнаружили семь золотых слитков массой почти 2,5 кг. Водитель прятал их в кабине под приборной панелью. Эксперты установили, что слитки были изготовлены […] The post Россиянин пытался вывезти в Китай на грузовике золотые слитки на 11 млн рублей first appeared on Виралайф. Читать дальше...

Солнечная энергетика в России и в мире: как на ней заработать

RusBase.vc 

Вокруг солнечной энергетики в России существует множество вредных мифов: например, что у нее нет будущего из-за холодного климата и небольшого количества солнечных дней в некоторых регионах. Другое распространенное мнение — неразвитость экологического сознания, в отличие от других стран Европы. Эксперты по ВИЭ (возобновляемым источникам энергии) рассказали, в каком состоянии находится рынок российской солнечной энергетики, какие у него перспективы и как малый и средний бизнес может заработать на «‎зеленой энергии‎».

Незаконное проникновение в жилище влечет уголовную ответственность

Администрация Забайкальского края 

23 ноября 2020 года мировым судьёй судебного участка № 25 Черновского района г.Читы осужден гражданин Д., за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ. Преступление совершено в Черновском районе г. Читы. В судебном заседании установлено, что 17 июня 2020 года в ночное время,…



Полицейского заподозрили в убийстве россиянина в полицейском участке

Lenta.ru 

В Забайкальском крае полицейского заподозрили в убийстве 42-летнего россиянина в полицейском участке. 22 ноября потерпевший был доставлен в отдел полиции «Железнодорожный», где помощник оперативного дежурного избил его. В результате потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы.

Пресс релиз

Администрация Забайкальского края 

ПРЕСС-РЕЛИЗ Амурский бассейновый природоохранный прокурор проведет личный прием граждан и предпринимателей в г. Чите 26 ноября 2020 года с 10:00 до 11:00 часов Амурский бассейновый природоохранный прокурор Саблин Александр Петрович в режиме видеоконференцсвязи проведет личный прием…

В Забайкалье в 2021 году будут выполнять восемь субсидируемых авиамаршрутов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Восемь маршрутов для полетов в Забайкалье вошли в список субсидируемых в 2021 году, говорится в сообщении правительства региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На протяжении 2021 года в несколько населенных пунктов края будут совершаться перелеты, которые субсидировали по решению Федерального агентства воздушного транспорта. В перечень вошли авиарейсы до Читы,

Читать дальше...

Внимание. оперативное предупреждение!!!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: 25 – 26 ноября 2020 года на территории г. Чита метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Полицейский в Чите насмерть забил задержанного

Блог сайта «smi.today» 

Против сотрудника отдела полиции «Железнодорожный» в Чите возбудили уголовное дело из-за избиения задержанного. Полицейский насмерть забил пожилого мужчину, которого доставили в отдел. Подозреваемого в убийстве […]

Уполномоченный принимает участие в Координационном совете российских омбудсменов

Администрация Забайкальского края 

С 24 по 27 ноября  Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Хлызов принимает участие в  заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, ежегодно проводимом в г. Москве под руководством Уполномоченного по правам человека…

Власти Забайкалья намерены продлить налоговые каникулы для нового бизнеса на два года

«Вести» 

Минэкономразвития Забайкальского региона предлагает законодательно утвердить продление налоговых каникул для нового бизнеса. На два года от налогов освободят производство, социальную и научную работу, бытовые услуги и услуги гостиничного сервиса и туризма.


Музыкальные новости
Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





На телеканале «Россия 1» рассказали о преимуществах «электронного нотариата»

Notariat.ru 

Журналисты программы «Утро России» рассказали о возможностях «электронного нотариата». Они отметили, что если общение в онлайн уже стало нормой, и расстояние не мешает людям быть на связи друг с другом, то в юридической и деловой сферах не все так просто. Но на помощь гражданам и …

Александр Осипов обсудил вопросы жилищного строительства и сферы ЖКХ в Москве

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и руководитель регионального Минстроя Денис Удод в ходе рабочей командировки в Москву обсуждали вопросы жилищного строительства, сферы ЖКХ в федеральных ведомствах - министерстве строительства РФ и Фонде реформирования ЖКХ.

Просматривали в Чите 25.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите





Путин в Забайкальском крае
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Чита

Власти не выдавали билет на обрезку деревьев на Ленина в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net