Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 06.11.2020

Гурулев проинспектировал работу медицинских горячих линий в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев проинспектировал выполнение постановления губернатора Александра Осипова в части расширения сотрудников, работающих на медицинских горячих линиях.

В Забайкалье рассказали о спасении бычка Ждана

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Телёнок был в очень тяжёлом состоянии Хозяйка личного подсобного хозяйства Улётовского района Забайкальского края обратилась за помощью в ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных. В итоге специалисты...



В Забайкалье каникулы для младших классов продлили до середины ноября

ИА «Свободная трибуна» 

Каникулы для младших классов в Забайкальском крае продлены, часть учеников переведены на дистанционное обучение. Такое решение принял губернатор края, отметили в пресс-службе регионального правительства. Оно будет действовать по отношению к школьникам, обучающимся в 14 из 35 территорий Забайкалья - там, где последнее время отмечался высокий рост заболеваний. С 9 по 15 ноября каникулы объявлены для учеников 1-5 классов. Для учащихся с 6 по 11 классы введен дистанционный режим. В свою очередь все... Читать дальше...

В Чите зарегистрировали 1000-й брак

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Брак, который стал 1000-ым по номеру выданного свидетельства с начала года, зарегистрировали работники Городского отдела ЗАГС Читы.

Волонтёры "Молодёжки ОНФ" помогают медперсоналу в подготовке моностационара в посёлке Антипиха

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае сегодня работают сразу четыре группы быстрого реагирования "Молодёжки ОНФ". 30 человек помогают медперсоналу в подготовке моностационара для пациентов с тяжелой формой пневмонии в поселке Антипиха. Ребята работают вместе со студентами забайкальских ВУЗов. Здание краевой психиатрической больницы отремонтировали и сегодня перепрофилируют для больных c COVID-19. Волонтеры "Молодёжки ОНФ" очистили от строительного мусора два этажа стационара, привели в порядок коридоры, сделали влажную уборку. Читать дальше...



В Забайкалье продлили каникулы для младших классов из-за COVID-19

Static.feed.rbc.ru 

В Забайкальском крае школьникам младших классов продлили каникулы, а часть учеников перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. «Неделя с 9 по 15 ноября: для 1-5 классов объявлены каникулы, для 6-11 классов установлен дистанционный режим обучения. С 16 по 22 ноября вводится дистанционный режим для всех классов», — отметили в пресс-службе. Такой режим распространяется на школьников, которые проходят обучение в 14 из 35 территорий Забайкалья. В этих районах... Читать дальше...

Новоселье на пороге: Забайкальцы покидают аварийные дома благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае жители домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, продолжают получать ключи и документы на благоустроенные квартиры. Переселение стало возможным благодаря участию региона в национальном проекте «Жилье и городская среда».

Для забайкальских школьников каникулы затягиваются

Блог сайта «Спутник» 

В 14 из 35 территорий Забайкальского края будет действовать новый порядок обучения в школах. Решение об этом принял губернатор Забайкальского края Александр Осипов, учитывая географический характер распространения коронавирусной инфекции в регионе. С 9 по 15 ноября для первых-пятых классов продлят каникулы. Шестые-одиннадцатые классы отправят на дистанционный режим обучения. С 16 по 22 ноября все школьники этих территорий будут заниматься на «удаленке». К числу муниципалитетов, где будет действовать такой порядок работы школ... Читать дальше...

Завершается ремонт крыши, пострадавшей в результате ЧС в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Рабочая комиссия краевого фонда капремонта осмотрела ход работ по восстановлению кровли дома №31 на КСК в пятом микрорайоне. Ремонтные работы крыши подходят к завершению: полностью произведено переустройство кровли, укладка армированного пояса, заменен весь конструктив стропильной системы и покрытие из профлиста.

Число врачей увеличат в дорожной поликлинике №1 Читы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев 5 и 6 ноября инспектировал работу городской поликлиники №1 на улице Горбунова. Ранее жители Железнодорожного района краевой столицы неоднократно обращали внимание на большие очереди и долгое время ожидания приема.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Медработники получат от правительства РФ допсредства на стимулирующие выплаты в крае

ИА "ЗабИнфо" 

Забайкальскому краю выделены дополнительные средства для осуществления выплат стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим помощь больным с COVID-19.

Зампред Бардалеев: Дальневосточная субсидия помогает развивать Забайкальский край

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края предусмотрено финансирование в размере 9, 9 миллиарда рублей в течение трех лет.

Просматривали в Чите 06.11.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Чита

Баянист Сергей Войтенко и детские коллективы выступят во время культурного форума «Во имя завтра» в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net