Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 27.11.2020

В России предложили увеличить число самых грязных городов

Блог сайта «Газета.ru» 

В правительстве предложили увеличить в четыре раза число поселений, участвующих в федеральном проекте "Чистый воздух", - с 12 до 48. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо директора департамента природных ресурсов аппарата правительства Елены Ковалевой в Минприроды и другие федеральные органы исполнительной власти.

Читать дальше...

«Мы собираемся здесь жить». Алексей Лапушкин рассказал, как ПАРТИЯ ДЕЛА объединила думающих патриотов

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

В последнее время Секретарь ФС ВПП «ПАРТИЯ ДЕЛА» Алексей Лапушкин в разъездах. Тем не менее, нам удалось встретиться с ним и откровенно обсудить проблемы российской экономики. Сейчас «ПАРТИЯ ДЕЛА» усиливает региональную работу, идёт обновление в партийных рядах. Накануне секретарь партии был в Бурятии, где было принято решении о создании местного реготделения. Как поясняет Алексей Лапушкин, …

Читать дальше...



Недострой Забайкалья власти возьмут на контроль

«Вести» 

Более 297 недостроенных Забайкальского края, возводившийся за бюджетные средства, возьмут на контроль. Кроме того, власти региона озабочены их снижением. Задача: провести полную инвентаризацию этих объектов; понять, сколько их; какие здания можно ввести в эксплуатацию, либо использовать по иному назначению, или же вовсе снести.

Школьники жалуются на маленькие порции, однообразное меню, невкусную и холодную пищу

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

ОП Забайкальского края представила итоги мониторинга проблем организации бесплатного горячего питания учеников младших классов



Забайкальские школьники перейдут к очному обучению

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Режим работы всех забайкальских школ сводится к очному формату. Поэтапно к нему приступят все ученики 16-ти районов края, находящихся на дистанционном обучении. 27 ноября подписано постановление Губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Режим самоизоляции для граждан 65 лет и старше продлили в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На территории Забайкальского края продолжает действовать режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше, он продлен до 7 февраля. Подписано соответствующее постановление Губернатора региона. Об этом 26 ноября сообщили в оперативном штабе по коронавируса.

«Теперь я актёр, не могу вести себя плохо»

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

В 2019 году в Чите в прокат вышел местный фильм «В воде не тонут», в котором снялись дети из реабилитационных центров региона. DV узнал у режиссёра ленты Елены Хзанян, как региональное кино будет помогать трудным детям жить.

Голос, за которым следуют тысячи: о рабочих буднях диктора главного ЖД вокзала Читы

Gtrkchita.ru (Чита) 

В это воскресенье в нашей стране отметят, пожалуй, самый добрый праздник - День матери. Многие женщины будут принимать поздравления прямо на рабочем месте. Одна из них - диктор читинского вокзала Ирина Лебедева. Именно из ее уст пассажиры узнают, на какой путь приходит тот или иной поезд. О том, как устроена работа и как выглядит голос станции Чита-2, расскажет Анна Ломакина. - Уважаемые пассажиры, на первом пути продолжается посадка в скорый поезд-1 сообщением Владивосток-Москва. На часах восемь утра, Ирина даёт первое объявление. Читать дальше...

На форуме "Мой бизнес - мое Забайкалье" рассказали как представить свою продукцию за рубежом

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите продолжается форум "Мой бизнес - мое Забайкалье". На протяжении 10 дней забайкальские предприниматели прокачивают свой скилл с ведущими федеральными экспертами. Как представить свою продукцию на зарубежном рынке? Об этом сегодня рассказали опытные спикеры, которых специально в Читу привёз центр поддержки экспорта. Действующие компании-экспортеры и те, кто только планирует выйти на зарубежные рынки. На семинаре с директором Ассоциации малых и средних экспортеров Юрием Шурыгиным из Екатеринбурга... Читать дальше...

Президент "Норникеля" и губернатор Забайкальского края подписали два соглашения о сотрудничестве

Gtrkchita.ru (Чита) 

Президент "Норникеля" Владимир Потанин и губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписали два соглашения о сотрудничестве, в одном из которых изложена стратегия взаимодействия, а второе предусматривает - поддержку со стороны региона инвестиционных проектов горно-металлургической компании, а также увеличение вклада "Норникеля" в развитие социальной сферы края и не только. Подробности в сюжете. В планах "Норникеля" - реализация проектов во многих сферах жизни: образование и наука, культура и искусство... Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Мишустин подписал постановление о расширении границ ТОР "Забайкалье" и "Бурятия"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Границы территорий опережающего развития "Забайкалье" и "Бурятия" будут расширены. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин сегодня. В ТОР "Забайкалье", в частности, включат территории Улётовского и Читинского районов. Решение о расширении границ ТОР "Забайкалье" за счет включения 21 земельного участка в Калганском, Каларском, Забайкальском районах и городе Чите участники набсовета приняли ранее, летом текущего года. Вместе с тем будет расширен перечень разрешённых видов деятельности... Читать дальше...

Заксобрание Забайкалья обсудило ситуацию с COVID-19 и приняло пакет документов в поддержку бизнеса

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ситуация с коронавирусной инфекцией, законопроекты, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, увеличение прожиточных минимумов для пенсионеров и детей, а также ограничение времени продажи алкоголя были в центре внимания депутатов Законодательного собрания края на прошедшем сегодня пленарном заседании. Светлана Верхотурова - подробнее. Забайкалье наконец-то ушло из лидирующей тройки в Дальневосточном федеральном округе по темпам прироста заболеваемости ковид-19 на седьмое место. Но есть показатель... Читать дальше...

Этот день в авиации. 27 ноября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1911 - Сформирован первый авиационный отряд при 4-й Сибирской воздухоплавательной роте (Чита). 4-ая воздухоплавательная рота была сформирована по распоряжению императора Николая II в феврале 1904 года в Чите в связи с начавшейся русско-японской войной для усиления боевого потенциала русских войск на востоке.
Первым командиром назначен капитан Боресков. В начале 1910 года на базе роты создана школа по подготовке мотористов-механиков для воздухоплавания — 1-ое в Забайкалье авиационное учебное заведение... Читать дальше...

На территории Приаргунского района организуется досрочное голосование избирателей

Администрация Забайкальского края 

В соответствие со статьей 65 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 78 Закона Забайкальского края «О муниципальных выборах в Забайкальском крае», на территории Приаргунского района…

Просматривали в Чите 27.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Два крупных лесных пожара произошли в Забайкалье с начала года





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Чита

Спасатели помогли потерявшимся выбраться из района Карповских озер под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net