Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 11.11.2020

Более 40 межмуниципальных автобусов в Забайкалье проверили на соблюдение масочного режима за один день

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники Госавтоинспекции Забайкалья и специалисты краевого Минстроя 11 ноября провели рейд по соблюдению масочного режима в автобусах, которые перевозят жителей по районам региона. На стационарных постах ДПС проверили более 40 единиц общественного транспорта.

Жители городов России оценили эффективность мер против COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Жители России оценили меры, которые принимают власти для борьбы с распространением коронавируса. Об этом пишет РБК со ссылкой на результаты опроса, проведенного сервисом поиска работы Superjob. В Москве 32% жителей сомневаются в том, хватает ли мер властей, 30% считают их достаточными, остальные 18% — избыточными. В Петербурге 41% считает меры недостаточными, 24% — достаточными и 13% — избыточными. Наиболее критично настроены жители Волгограда и Самары — 54% и 51% соответственно считают, что антиковидных мер мало. Читать дальше...



Власти края назвали любимые места отдыха туристов в Забайкалье в этом году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Отдел по развитию туризма Министерства экономического развития Забайкальского края озвучил предварительные итоги работы с туристами в 2020 году. Гости из других стран и регионов за 11 месяцев совершили 70 выездных экскурсий - побывали на Кадалинских скалах, зоопарке «Амодово» и в других уникальных местах.

"Гектар" в Бурятии захотели получить жители Москвы, Петербурга и Магадана

«Вести» 

"Дальневосточный гектар" в Бурятии хотят получить жители Москвы, Санкт-Петербурга, Магадана, Якутии, Забайкальского края и Иркутской области. Более 120 россиян подали заявки на получение участков в республике.

В Забайкальском крае ветеринар прооперировал собаку в полевых условиях

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ветеринарный врач Илья Писаренко из Улетовского района Забайкальского края поделился опытом и необычной историей с коллегами Улетовской станции по борьбе с болезнями животных. Специалист спас своего любимца по кличке Туман. Молодой и игривый пес случайно угодил лапой под мотокосу, была проведена операция в полевых условиях.



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сегодня в Забайкальском крае стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Первыми стали олимпиады по немецкому языку и МХК. В Забайкалье интеллектуальные состязания пройдут по 22 предметам.

12 300 километров или через 11 регионов на автомобиле. Июнь 2020

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

И так. За окном пышным цветом цветёт пандемия. На календаре - июнь. Полным ходом идет отпуск. А мы еще дома.  Дома – это небольшой закрытый городок Фокино между Владивостоком и Находкой Приморского края. Громадьё наших планов грозит рухнуть, не успев реализоваться.

Читать дальше...

12300 километров или через 11 регионов на Nissan Safari. Июнь 2020.

Блог «Непутевые заметки» 

И так. За окном пышным цветом цветёт пандемия. На календаре - июнь. Полным ходом идет отпуск. А мы еще дома.  Дома – это небольшой закрытый городок Фокино между Владивостоком и Находкой Приморского края. Громадьё наших планов грозит рухнуть, не успев реализоваться.

Читать дальше...

DPD и «ИЖМЕДФАРМ» доставят защиту в 26 городов России

DPD.ru 

DPD, ведущий логистический оператор России, расширяет сферу доставки. С октября 2020 года компания доставляет жизненно необходимые средства индивидуальной защиты производства ООО «ИЖМЕДФАРМ» в десятки городов по всей стране.

Читать дальше...

«Говорящую» книгу для слабовидящих издали в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В специализированной библиотеке для слабовидящих и незрячих Забайкальского края прошла онлайн-презентация репродуцированной книги в «говорящем» формате «Советско-японская война 1945 года. Взгляд на события и проблемы через 70 лет».

В Чите изменен график работы отделов ЗАГС

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Департамент ЗАГС внес коррективы в график работы отделов города Читы. Усилен состав работников центрального отдела, в остальных введены дополнительные полномочия.


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Уникальные продукты представляют Забайкалье на конкурсе региональных брендов "Вкусы России"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Продукция, изготовленная в Красном Чикое из кедрового ореха и чаги, а также мясные полуфабрикаты от производителей из Борзинского района представляют Забайкальский край на первом национальном конкурсе региональных брендов "Вкусы России". Об участниках необычного состязания и уникальных продуктах из Забайкалья в сюжете Светланы Верхотуровой. "Попробуй, полюбишь" - в этой номинации представлены кедровый жмых обжаренный с мёдом, кедровая мучка и чаговый чай "Забайкальский". Все эти продукты производит "Таёжная компания" из Красного Чикоя... Читать дальше...

2239657

«Вести» 

В краевой инфекционной больнице Читы открыли отделение на 40 мест для больных коронавирусом. Заболеваемость в крае продолжает расти – ежедневно выявляют более 240 новых случаев. Общее число заболевших – почти 14 тысяч. Как справляются врачи в Забайкалье?

Забайкалье по числу пьяных преступлений обгоняет среднероссийский показатель на 20 процентов

VestiRegion.ru 

Забайкальский край по числу совершённых в состоянии алкогольного опьянения преступлений обгоняет среднероссийский показатель почти на 20%, сообщил в интервью «МК в Чите» 11 ноября глава краевой прокуратуры Максим Ершов. «По преступлениям, совершённым в состоянии опьянения, мы уверенно обгоняем среднероссийский показатель почти на 20%, на 10% опережаем регионы Дальнего Востока. Если простыми словами, то в Забайкалье каждое второе преступление совершается в состоянии […]

Дефицит лекарств: как в Забайкалье решается вопрос с нехваткой противовирусных

Gtrkchita.ru (Чита) 

Есть ли лекарства для лечения осложнений, вызванных Ковид-19 в аптеках Забайкалья? Почему в самый пик заболеваемости противовирусные и антибактериальные препараты исчезли с полок фарморганизаций края? Как решается эта проблема, узнавала Сэсэг Сономова. Сэсэг Сономова, корреспондент: "Буквально с самого утра идет отгрузка лекарственных средств, вакцин в районы Забайкальского края. Эти коробки, например, едут в Агинское, Челутай, Новый Дурулгуй, Дульдурга, Могойтуй. То есть самые разные направления". Читать дальше...

Просматривали в Чите 11.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Чита

В России более миллиона человек живут в аварийных домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net