Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 29.10.2020

В Забайкалье студенты-волонтеры помогают обрабатывать места ковидных очагов

Gtrkchita.ru (Чита) 

В борьбе с коварной инфекцией все средства хороши. Постоянный рост числа заболевших коронавирусом влечет за собой не только дополнительные ограничительные, но и санитарные меры. Согласно постановления главного санитарного врача России, режим текущей дезинфекции снова усилен. В краевой столице с дезрастворами на места ковидных очаров вышли в том числе и добровольцы. Сообщения о новых очагах коронавирусной инфекции поступают все чаще и чаще. "Полыхают" коммерческие организации, школы и другие учебные заведения. Читать дальше...

Мнения: Как Россия стала великой железнодорожной державой

«Взгляд» 

115 лет назад, 29 октября 1905 года, вошла в полноценную эксплуатацию Кругобайкальская железная дорога – русские полностью замкнули Транссиб. Россия, несмотря на некоторое запоздание, догнала ведущие державы, построив длиннейшую трансконтинентальную железную дорогу. И это имело спасительное для существования страны значение.

115 лет назад, 29 октября 1905 года, вошла в полноценную эксплуатацию Кругобайкальская железная дорога – русские полностью замкнули Транссиб. Россия, несмотря на некоторое запоздание... Читать дальше...

Сахар и подсолнечное масло продолжили дорожать на ...

«Prodportal.ru» 

Сахар, подсолнечное масло и куриные яйца в России с 20 по 26 октября продолжили дорожать: темп прироста цен на масло ускорился, на сахар — чуть замедлился по сравнению с предыдущей неделей, на яйца — остался на том же уровне, следует из сообщения Росстата.

Читать дальше...



В России установлены сразу два рекорда — по количеству заражений и смертей от коронавируса за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы, Денис Гришкин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 29 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 17 717 человек в 85 регионах (накануне выявили 16 202 случаев заражения).  

При этом у 4 691 (26,5%) человек болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 581 693 случая (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.   

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чеченская Республика 0,4%
2. Читать дальше...

Двенадцатый моногоспиталь в Забайкалье будет открыт на базе детской клинической больницы в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Министерство здравоохранения Забайкальского края готовит резервные койки для больных коронавирусом на случай подъема заболеваемости. Новый моногоспиталь будет развернут на базе детской клинической больницы на улице Шилова в краевой столице. Кого там будут лечить и где теперь будут оказывать помощь детям, знает Лариса Змитрук. Лариса Змитрук, корреспондент: "В регионе готовится к открытию 12 моностационар. Конкретно на этом этаже предусмотрено отделение для детей. У тех, у кого подтвержден диагноз коронавирус и есть сопутствующие заболевания". Читать дальше...

В Забайкальском крае Россельхознадзором выявлена партия рыбной продукции без маркировки

Россельхознадзор РФ 

27 октября Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю проведена внеплановая проверка, согласованная с прокуратурой Забайкальского края, в отношении ИП Пастухова И. А., осуществляющего деятельность в городе Чита на рынке «Витэн».

Читать дальше...



Специалисты завершают строительство многоквартирного дома на Силикатной в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Госинспекцию Забайкальского края поступило извещение об окончании строительства многоквартирного жилого дома по улице Силикатная, 3 в краевой столице. В настоящее время на объекте выполнен полный комплекс всех строительных работ.

Евгений Казаченко: Пособие по безработице забайкальцы получат в полном объеме в ближайшее время

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальскому краю на осуществление социальных выплат безработным гражданам из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 329 миллионов рублей.

Принять региональный закон, регламентирующий сферу НТО, предложила Виктория Бессонова

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае 

Бизнес-защитник Виктория Бессонова предложила разработать закон Забайкальского края, регламентирующий взаимоотношения в сфере нестационарной торговли. Актуальность принятия закона бизнес-омбудсмен обосновывает массовыми жалобами сфере НТО и несовершенством действующих муниципальных актов.

Читать дальше...

Управление Росреестра: застройщики подаютзаявление о регистрации права собственности участника долевого строительствабез доверенности

Администрация Забайкальского края 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют физических и юридических лиц о важных изменениях в законодательстве о долевом строительстве.    С 13.07.2020 вступил в силу Федеральный законот 13.07.2020 № 202-ФЗ «О внесении изменений в…

Каникулы в школах снизили заболеваемость COVID-19 среди детей в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 26 по 28 октября заболеваемость COVID-19 среди забайкальских детей уменьшилась более чем на 80%. Об этом 29 октября на заседании оперштаба по недопущению распространения COVID-19 заявил замглавы территориального управления Роспотребнадзора Евгений Гредюшко.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Забайкальским Росреестром разработан алгоритм для бизнеса

Администрация Забайкальского края 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют представителей бизнес-сообщества о простом алгоритме действий при получении государственных услуг в сфере недвижимости – постановке объекта на кадастровыйучет.            …

Забайкальцы старшего поколения все чаще болеют коронавирусом, несмотря на самоизоляцию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последние три дня на 32,6 % больше случаев COVID-19 фиксируется среди забайкальцев старше 65 лет. Об этом на заседании оперштаба 29 октября сообщил замглавы ведомства Евгений Гредюшко.

Юные шахматисты из Забайкалья примут участие в первенстве ДФО во Владивостоке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В городе Владивостоке с 1 по 13 ноября пройдет первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек от 9-19 лет. Забайкальский край представят 20 спортсменов.

Адвокат рассказал о состоянии расстрелявшего сослуживцев Шамсутдинова

«Газета.Ру»  

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в расстреле сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае в 2019 году, чувствует себя хорошо, рассказал его адвокат Равиль Тугушев. Слова защитника передает РИА ...

Просматривали в Чите 29.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Чита

Дома хотят возвести на месте долгостроя на улице Кайдаловской в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net