Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 29.10.2020

Минздрав Забайкалья запустил бесплатный федеральный номер для тех, кто звонит на горячую линию

Gtrkchita.ru (Чита) 

Министерство здравоохранения Забайкалья сегодня запустило бесплатный федеральный номер для абонентов, звонящих на горячую линию ведомства. Кроме того, заработала и форма обратной электронной связи на случай, если жители региона не смогут дозвониться. Теперь, если на номер 21-03-03 сложно дозвониться, можно набрать бесплатный федеральный: 8-800-350-48-03. Пропущенные звонки отслеживать - пока операторы не смогут. Но есть форма обратной связи с компьютера, мобильного устройства или планшета. Пока она работает в тестовом режиме. Читать дальше...

Иностранец выкрал пожертвования из храма в Ленобласти и купил смартфон

«Взгляд» 

В Ленинградской области мужчина вскрыл два ящика пожертвований у местного храма и приобрел на украденные средства себе смартфон, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Задержан злоумышленник, взломавший двери храма в Приозерском районе и похитивший два ящика с пожертвованиями прихожан», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...



Житель Борзи предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Борзи 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Прогноз возможных ЧС на 30.10.2020

«Хот» (hot) 

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Забайкальского края на 30.10.2020 г. (при составлении прогноза использована информации региональных территориальных УГМС, ГИМС, прогнозов ЧС территориального ОМП, статистических данных Государственной лесной службы Забайкальского края, филиалов геофизической службы СО РАН, филиалов федеральных энергетических компаний) Метеорологическая обстановка 30 октября: Ночью переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Температура 6-11В°... Читать дальше...

На заседание по делу тюменского солдата-стрелка не смогли набрать присяжных

Nashgorod.ru 

Адвокаты тюменца Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев в воинской части под Читой, заявили отвод нескольким кандидатурам в присяжные заседатели по данному уголовном делу, сообщает URA.RU.



Начался отбор присяжных по делу расстрелявшего алтайских солдат Рамиля Шамсутдинова

«Новости Барнаула» 

29.10.2020 17:29 Второй Восточный окружной военный суд в Чите в четверг начал основные слушания по делу солдата Рамиля Шамсутдинова, который в октябре прошлого года расстрелял восьмерых сослуживцев на территории воинской части в Забайкалье, в том числе трех че...

Суд в Чите не смог набрать нужное количество присяжных по делу Шамсутдинова

«Независимая газета» 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите не смог сформировать коллегию присяжных заседателей по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, застрелившего в октябре прошлого года восемь человек в воинской части в Забайкальском крае, и отложил процесс до 19 ноября, сообщил "Интерфаксу" адвокат

Интервью с главным судебным приставом Забайкальского края Баясхаланом Дамдинжаповым

Gtrkchita.ru (Чита) 

Интервью с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю, подполковником внутренней службы Баясхаланом Дамдинжаповым.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





В Ленобласти задержали приехавших из Читы охотников на "Рено"

Dp.ru 

В Ленинградской области прошли обыски и задержания по делу об угоне автомобилей. Как сообщает управление МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в Северной столице орудовала преступная группа, специализировавшаяся на кражах автомобилей "Рено". Полиция задержала двух мужчин, которые отгоняли похищенные в Петербурге машины в Мурино и Токсово. Там в гаражах злоумышленники изменяли идентификационные номера иномарок, чтобы потом продать их, использовав документы таких же моделей, побывавших в серьёзных ДТП и не подлежащих восстановлению. Читать дальше...

В рамках проекта "Спорт - норма жизни" в районах Забайкалья установят площадки ГТО

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Семь спортивных площадок со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», появятся до конца текущего года на территории сразу нескольких муниципалитетов Забайкальского края.

Просматривали в Чите 29.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Чита

Бизнесмен из Челябинска Ахмедзянов построит в Чите логистический хаб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net