Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 29.10.2020

Новый центр профподготовки для забайкальцев открылся в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) открылся 29 октября в Чите по адресу: улица 9 Января, 43. Это площадка-агрегатор, которая объединяет образовательные учреждения, ищущих работу жителей региона и работодателей. Здесь забайкальцы смогут переобучиться, получить дополнительную квалификацию и работать над проектами.

Жители поселка Дарасун в Забайкалье поблагодарили дорожников за комплексный подход к ремонту по нацпроекту

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественный автомобильные дороги» отремонтировали две дороги возле поселка Дарасун, одна из которых заходит в самый центр населенного пункта. Местные жители поблагодарили дорожников и за ремонт, и за комплексный подход к обустройству. В Дарасуне не только обновили дорожное полотно, но и сделали освещение, тротуары, установили остановочные павильоны с автономными уличными фонарями.



Ветеринары в Забайкалье спасли котика-хулигана с переломом плеча

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За помощью в ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных Шелопугинского района Забайкальского края обратился начальник пожарной части. Он принес кота с закрытым переломом плеча.

Очередная лесоучетная сказка: 'цифровизацию леса завершили в Забайкалье'

Лесной форум Гринпис России 

Правительство Забайкальского края поведало нам очередную лесоучетную сказку. Вот что говорится на его официальном сайте: "В Забайкальском крае завершили работу по цифровизации лесной отрасли. Цифровую платформу презентовали полномочному представителю Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу. ... «Peuru rus» и Рослесинфорг завершили анализ 2 миллионов гектара леса, в центральных и юго-западных районах края. Сейчас программа проходит тестирование в Рослесхозе до 10 ноября. До конца года и Забайкальский край... Читать дальше...

Забайкальским семьям продлили автоматическое начисление выплат на детей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Начисление ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трёх лет без подачи заявления продлевается до 1 марта 2021 года. Соответствующий закон был подписан Президентом Владимиром Путиным в целях сохранения здоровье россиян в условиях пандемии коронавирусной инфекции и повышения уровня их социального обеспечения.



Суд начал отбор присяжных по делу Шамсутдинова, расстрелявшего 8 человек

Business-Gazeta.ru 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите начал основные слушания по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, застрелившего в октябре прошлого года 8 человек. В четверг, 29 октября, суд приступит к отбору присяжных, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Равиля Тугушева.

Суд в Чите не смог набрать присяжных по делу срочника Шамсутдинова

Каспаров.Ru 

В Чите второй Восточный окружной военный суд не смог сформировать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в убийстве восьми сослуживцев в воинской части в Забайкалье. Об этом рассказал адвокат Равиль Тугушев.

В Забайкалье лес стал «цифровым»

Тихоокеанская Россия 

В Забайкальском крае завершили работу по цифровизации лесной отрасли. Цифровую платформу презентовали полномочному представителю президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин во время оперативного совещания 26 октября, информирует «Тихоокеанская Россия». …

Капремонт читинского роддома закончится в канун нового года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев проверил качество выполнения капитального ремонта городского родильного дома в Чите. Работы ведутся в рамках плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) и завершатся в декабре 2020 года.

Гармонисты-самоучки стали победителями краевого конкурса «Забайкальские наигрыши»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Подведены итоги IV краевого заочного конкурса исполнителей на народных традиционных инструментах «Забайкальские наигрыши». Его участниками стали самодеятельные коллективы и солисты из Балейского, Нерчинско-Заводского, Приаргунского, Улетовского районов и города Шилки.

​Суду не удалось набрать присяжных по делу тюменского срочника Шамсутдинова

«УралПолит.Ru» 

ТЮМЕНЬ, 29 октября, УралПолит.Ru. В Чите Второй Восточный окружной военный суд приостановил рассмотрение уголовного дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который обвиняется в убийстве восемь человек.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Заседание по делу Шамсутдинова затянулось из-за недостатка присяжных

Блог сайта «Инфореактор» 

Второй Восточный окружной военный суд Читы перенес заседание по делу бывшего срочника Рамиля Шамсутдинова на 19 ноября, поскольку не хватает одного из основных присяжных, пишет канал "360".

Читать дальше...

71% семей в Псковской области денег хватает только на еду и одежду

«Псковское агентство информации» 

71,3% семей в Псковской области денег хватает только на еду и одежду. Такие данные приводит аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Минздрав: Постельные принадлежности для моностационара в Чите приобрел неравнодушный предприниматель

ИА "ЗабИнфо" 

Добровольцы и предприниматели продолжают помогать медикам Забайкалья в борьбе с COVID-19. Для подготовки 150 резервных коек в подразделении краевой детской клинической больницы, которые планируется развернуть в случае подъема заболеваемости, читинской компанией закуплены комплекты постельных принадлежностей.

Суд в Чите отложил процесс по делу расстрелявшего сослуживцев Шамсутдинова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите отложил процесс по делу расстрелявшего сослуживцев в части срочника Рамиля Шамсутдинова до 19 ноября, передает телеканал 360.

Просматривали в Чите 29.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Чита

Полицейского в Забайкалье будут судить за хищение оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net