Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 07.10.2020

Матвиенко призвала решить проблему холодных туалетов в школах

Блог сайта «Парламентская газета» 

Несмотря на то, что все регионы отчитались о решении вопроса с уличными туалетами, в прессе эта тема возникает, обратила внимание сенаторов спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании 7 октября. Председатель палаты призвала коллег держать этот вопрос на контроле.

Читать дальше...



Качеством довольны. «Единая Россия» подвела итоги проверки питания в школах

АиФ 

В течение сентября в регионах проходил мониторинг обеспечения школьников горячим питанием. Качеством обедов остались довольны и дети, и родители. В проверке также принимали участие депутаты «Единой России», представители власти и надзорных ведомств.



МВД: В РФ выросло число преступлений в интернете и в лесной сфере

Блог сайта «Российская газета» 

По данным за прошедшие месяцы 2020-го года, в России уже зафиксировано 363 тысячи киберпреступлений, что на 77 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. "В каждом пятом регионе России число подобных преступлений увеличилось в 2 и более раз", - отметил глава МВД России, пояснив, что рост киберпреступности объясняется не только доверчивостью граждан, но и пробелами в безопасности банковских систем, включая утечку данных о клиентах.

Читать дальше...

Плана проведения плановых проверок соблюдения земельного законодательства физическими лицами на территории сельских поселений муниципального района «Приаргунский район» Забайкальского края на 2021 год

Администрация Забайкальского края 

Об утверждении Плана проведения плановых проверок соблюдения земельного законодательства физическими лицами на территории сельских поселений муниципального района «Приаргунский район» Забайкальского края на  2021 …

ABB выиграла тендер на поставку оборудования Удоканского месторождения меди

Eprussia.ru 

Компания ABB выиграла тендер на поставку оборудования для «Байкальской горной компании», оператора Удоканского месторождения меди в Забайкальском крае, которое является крупнейшим в России с ресурсами свыше 26 млн. тонн.

«Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм про Чебурашку. Его бюджет составит не менее 600 миллионов рублей - Meduza

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм про Чебурашку. Его бюджет составит не менее 600 миллионов рублей  Meduza
  2. Про Чебурашку снимут полнометражный фильм - Кино Mail.ru  Кино Mail.ru
  3. «Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм про Чебурашку  Читинский Городской Портал
  4. "Союзмультфильм" снимет фильм о Чебурашке с бюджетом не меньше 600 млн рублей  newsru.com
  5. Чебурашка в полный метр – Газета Коммерсантъ № 183 (6904) от 07.10.2020  Коммерсантъ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

ТОС "Читинский" провел субботник на Кирзаводе

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Инициатива от самих жильцов. Участники ТОСа "Читинский" на Кирзаводе знают, что чистота - залог здоровья и привыкли доказывать это собственным примером.

«Единая Россия» объяснила отклонение закона о «наливайках» поиском компромисса

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель фракции «Единой России» в заксобрании Забайкалья Алексей Бутыльский заявил, что его коллеги не стали голосовать за закон об ограничении продажи алкоголя в жилых домах, чтобы взять паузу и найти компромисс между бизнесом и властью. Запись разговора Бутыльского с журналистами имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру». Федеральный закон, ограничивающий розничную продажу алкоголя в заведениях общепита, которые расположены в домах или на прилегающих к ним территориях вступил в силу 5 мая. Читать дальше...

Национальные проекты в действии. Экология

Gtrkchita.ru (Чита) 

По информации всемирного фонда дикой природы, Россия занимает первое место в мире по темпам потери леса. Делать такие выводы позволяют данные, полученные на основе анализа спутниковых снимков. Сайты, открытые для всех, показывает эколог, кандидат биологических наук Олег Корсун. Олег Корсун, заместитель директора по науке Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН: "Здесь есть возможность запустить этот процесс в динамике, мы можем даже посмотреть, как увеличивались эти пятна, начиная с 2001 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Прокурор Забайкалья Максим Ершов поддержал в региональном Заксобрании предложенные депутатами ограничения продажи алкоголя

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 октября, на очередном заседании Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва прокурор Забайкальского края Максим Ершов выступил перед депутатами при рассмотрении вопросов об ограничении продажи алкогольной продукции.

Забайкальский телефон доверия отметил 10-летие праздничным марафоном

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Информационно-просветительский марафон в честь 10-летия телефона доверия проводился среди детей и подростков Читы с 13 мая по 15 сентября. Накануне организаторы марафона – специалисты центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» и социально-реабилитационного центра «Надежда» - подвели его итоги.

Депутат Коростелев обвинил «Единую Россию» в поддержке «наливаек»

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Заксобрания Забайкальского края от КПРФ Константин Коростелёв обвинил коллег из фракции «Единая Россия» в том, что воздержавшись от голосования 7 октября они заблокировали закон, ужесточающий правила продажи алкоголя в жилых домах. Запись разговора Коростелёва с журналистами имеется в распоряжении «Чита.Ру». Федеральный закон ограничивающий розничную продажу алкоголя в заведениях общественного питания, которые расположены в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях вступил в силу 5 мая. Читать дальше...

Просматривали в Чите 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Чита

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net