Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 07.10.2020

Андрей Кефер: Забайкалье получит допсредства на стимулирующие выплаты медработникам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский край получит из федерального бюджета дополнительно 64,5 миллиона рублей на стимулирующие выплаты врачам, работающим с больными коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.



Домашним тиранам в Забайкалье начали выносить предупреждения перед штрафом

Tayga.info 

Дебоширам в Забайкальском крае, которые нарушают покой в семье, начнут выносить предупреждения перед тем, как оштрафовать. Ранее за скандалы и ругань с домашними они платили по полторы тысячи рублей.

Первая группа безработных забайкальцев направлена на обучение по строительным специальностям

«НИА-Чита» 

Группа из шести безработных жителей края приступила к обучению по специальностям «каменщик», «облицовщик-плиточник», «маляр». После двух месяцев обучения все они будут трудоустроены.
Первая группа безработных забайкальцев направлена на обучение по строительным специальностям
«Сегодня мы обучаем безработных с гарантированным последующим трудоустройством. Чтобы человек, прошедший подготовку через органы занятости, мог сразу трудоустроиться и применять полученные навыки. Все обучающиеся получают стипендию... Читать дальше...

Руководителям организаций Читы рекомендовали изменить график работы в период всплеска COVID-19

«НИА-Чита» 

Сегодня министерство экономического развития Забайкальского края рекомендовало предприятиям Читы изменить часы работы, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт в часы-пик. К примеру, начинать с 10.00 и заканчивать в 19.00.
«Сдвиг режима работы на час или два поможет уменьшить наполняемость автобусов и маршрутных такси,избежать нарушения социальной дистанции, — объяснил замминистра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев, — Мы не хотим повторного закрытия бизнеса, поэтому предложили такую меру. Читать дальше...

Перепелиный стартап: Уникальная ферма в Чите планирует расширить производство

«НИА-Чита» 

Перепелиная ферма в Чите начала работать ровно год назад. Сегодня поголовье пернатых насчитывает уже 3000 особей. Реализуется полезная продукция на местном рынке. Перепелиные яйца поставляются в магазины Читы и районы Забайкалья.
«Перепелиный бизнес сейчас очень популярен в России, — рассказал владелец фермы, — Я рассчитывал на высокую рентабельность и быструю окупаемость. Дело быстро пошло в гору – начинали с 20 птиц, сейчас поголовье насчитывает уже 3000 пернатых. Но пока о большой прибыли говорить рано ... Читать дальше...

Медработникам в районах Забайкалья приобретут жильё за счёт дальневосточной субсидии

«НИА-Чита» 

Региональный Минфин профинансировал расходы на приобретение служебного жилья медицинским работникам. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.
«До конца года в 14 районах Забайкальского края запланировано приобрести 25 служебных квартир для медицинских работников. Мероприятие реализуется второй год в рамках Плана развития центров экономического роста. В настоящее время все контракты на приобретение жилья заключены, общая сумма составила 33 миллиона рублей», — рассказала Вера Антропова. Читать дальше...



Проезд легковых машин через границу с Китаем ограничат до устранения правовых противоречий

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

После снятия ограничительных мер, связанных с пандемией, движение через пункты пропуска Забайкальск и Староцурухайтуйский сохраниться для грузового транспорта и автобусов, легковой же останется под запретом. По инициативе федеральных служб его не возобновять до окончания реконструкции автомобильного пункта пропуска Забайкальск, а также внесения изменений в Соглашение о пунктах пропуска на российско-китайской государственной границе от 27.01.1994 года.

Девятый, заключительный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в онлайн формате

«НИА-Чита» 

Сегодня в Москве в гостинице Националь проходит заключительный полуфинал «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.
В течение всего года конкурсанты боролись за право представить свои проекты в финале конкурса. Региональные полуфиналы уже прошли в Сочи, Ялте, Туле, Уфе, Самаре, Салехарде, Пятигорске и Калининграде.
Завершающий полуфинал пройдет в онлайн формате.
... Читать дальше...

Трехдневное голосование во дворах решили ввести на выборах главы Забайкалья

Tayga.info 

Забайкальский избирком попросил депутатов ввести трехдневное голосование на выборах губернатора. В проекте закона также предусмотрено голосование во дворах, десятидневная досрочка и двукратное снижение количества допустимого брака в подписных листах самовыдвиженцев.

В Забайкалье второй день бьют рекорд по приросту носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Чита, 7 октября 2020, 06:59 — REGNUM В Забайкальском крае впервые за весь период эпидемии число выявленных случаев заражения коронавирусом за сутки превысило сто. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, за прошедшие сутки диагноз подтвердился у 105 человек. Следите...

Правительство Забайкалья решило на треть уменьшить норматив жителей на дрова

Tayga.info 

Правительство Забайкальского края предложило на треть сократить норматив жителей на дрова. Решение объясняют борьбой с незаконным оборотом древесины. Депутат Госдумы выступил против.

Театр песни и танца «Забайкалье» выступит на международном фестивале «Добровидение»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Пятый международный фестиваль народной песни «Добровидение 2020» пройдет в Санкт-Петербурге 10 и 11 октября. Многообразие традиций народной музыкальной культуры нашего региона на мероприятии представит муниципальный театр песни и танца «Забайкалье».


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Заксобрание Забайкалье ужесточило требования к «наливайкам» в жилых домах

Блог сайта «Спутник» 

Заксобрание Забайкальского края 7 октября в первом чтении приняло законопроект, ужесточающий требования к точкам общепита, реализующим алкоголь в жилых домах, увеличив в два раза площадь необходимого помещения. Заседание регионального парламента транслировалось на его сайте. Один из авторов законопроекта, депутат из фракции КПРФ Константин Коростелёв пояснил, что предложенные меры помогут сократить количество точек, реализующих алкоголь в жилых домах или на прилегающих к ним территориях. Закон предполагает запретить работу таких заведений... Читать дальше...

Просматривали в Чите 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лес загорелся возле курорта Дарасун в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Чита

Мошенники создали фейк-аккаунт прокурора Забайкалья Яновского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net