Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 07.10.2020

Более 40 посадочных площадок восстановят в Забайкалье для развития внутренних авиаперевозок

«Aviation EXplorer» 

В Забайкальском крае для развития сети внутренних авиаперевозок запланировано восстановить 46 посадочных площадок в населенных пунктах. Эти мероприятия включены в Национальную программу развития Дальнего Востока, утвержденную распоряжением председателя Правительства России Михаилом Мишустиным.

За сутки в России выявили 11115 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 11115 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...



Ачинские биатлонисты завоевали медали на краевых соревнованиях по летнему биатлону

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинские биатлонисты завоевали несколько медалей на открытых краевых соревнованиях по летнему биатлону. Так, с 1 по 4 октября в Красноярске состоялись краевые соревнования по летнему биатлону «Памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Александра Гризмана». Участниками мероприятия стали 216 спортсменов из 10 команд Красноярского края, 1 команды Забайкальского края и 1 команды Новосибирской области, среди них – 14 биатлонистов ачинской спортивной школы.

За сутки в России подтверждено 11 115 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 3229
  • 2. Санкт-Петербург 456
  • 3. Московская область 395
  • 4. Ростовская область 255
  • 5. Нижегородская область 227
  • 6. Воронежская область 191
  • 7. Архангельская область 179
  • 8. Свердловская область 179
  • 9. Ханты-Мансийский АО 169
  • 10. Кемеровская область 169
  • 11. Красноярский край 158
  • 12. Ставропольский край 153
  • 13. Ульяновская область 148
  • 14. Читать дальше...

​Собственника земельного участка обяжут убрать несанкционированную свалку

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты экологического надзора Минприроды Забайкальского края за прошедшую неделю специалисты провели 16 рейдов, а также при рассмотрении обращений граждан выявили несанкционированные свалки



Отдыхающие из разных регионов России высоко оценили уровень реабилитации в центре «Спасатель»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Накануне в реабилитационном центре «Спасатель» наряду с жителями Забайкалья курс комплексной реабилитации завершили гости из соседних регионов. Отдыхающие из Хабаровского края дали высокую оценку качеству оздоровительных услуг центра и работе коллектива.

Более 40 посадочных площадок планируют восстановить в Забайкалье в рамках нацпрограммы развития Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае для развития сети внутренних авиаперевозок запланировано восстановить 46 посадочных площадок в населенных пунктах. Эти мероприятия включены в Национальную программу развития Дальнего Востока, утвержденную распоряжением председателя Правительства России Михаилом Мишустиным.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Проблемы с организацией горячего питания в забайкальских школах пытаются решить минобр и депутаты

Gtrkchita.ru (Чита) 

Бесплатным горячим питанием в Забайкальском крае охвачены 63 тысячи младших школьников. При этом требованиям Роспотребнадзора сегодня соответствуют ещё не все пищеблоки. Есть и другие проблемы, связанные с организацией питания в школах. Пути их преодоления вместе с краевым министерством образования ищут парламентские единороссы. На собрании фракции в Законодательном собрании края побывала Светлана Верхотурова. 75 рублей на одного ребёнка - такова стоимость завтрака или обеда за счёт средств консолидированного бюджета - федерального... Читать дальше...

ЗабГУ и ЧГМА переходят на онлайн-формат обучения студентов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Вновь на "дистанционку". Два учебных заведения региона переходят на онлайн-формат обучения студентов. Так, с сегодняшнего дня двери для обучающихся закрыла Читинская государственная медицинская академия. И мера эта - вынужденная. Напомним, в учебном учреждении была выявлена групповая заболеваемость. Коронавирус подтвержден у 24 человек. Приказ о переходе на дистанционное обучение всех студентов ЧГМА подписан ректором Дмитрием Зайцевым. Такой режим будет действовать до особого распоряжения. Также с понедельника... Читать дальше...

Вязаное граффити в Чите: столица Забайкалья освоит новый вид уличного искусства

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Акция-ярнбомбинг «Тёплые посиделки» впервые пройдет в Чите 8 октября. Мероприятие является частью проекта «ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ ПОсиДЕЛКИ», реализуемого за счет средств президентского гранта учебно-методическим центром культуры и народного творчества региона.

Только пять из 34 созданных по нацпроекту ФАПов работают в Забайкалье

VestiRegion.ru 

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Забайкальском крае, в основном, не улучшило ситуацию в сфере здравоохранения региона. Так, из 34 построенных ФАПов в настоящее время работают только пять. Об этом говорится в отчёте главы КСП Светланы Доробалюк, которая 7 октября выступала на заседании заксобрания региона. В документе говорится, что несмотря на выполнение всего комплекса запланированных мероприятий и выполнения плановых показателей на 100%, результаты не оказали […]

В Забайкалье 105 человек заразились за сутки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Впервые, с начала пандемии, в Забайкалье за сутки коронавирусом заразилось больше сотни человек. Если точнее - 105. Прежний рекордный показатель был зафиксирован днём ранее - 98 случаев за сутки. Наибольший процент инфицированных регистрируется в Чите, Читинском, Агинском, Петровск-Забайкальском районах. Таким образом, регион стремительно приближается к отметке в семь тысяч инфицированных. С начала пандемии положительную пробу на ковид-19 получили 6986 человек. Из них 5242 (а 48 за последние сутки) уже побороли коронавирус. Читать дальше...

Просматривали в Чите 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Чита

Сотрудники «Забайкалпожспаса» продолжают информировать забайкальцев о мерах пожарной безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net