Главные новости Читы
Чита
Март
2020

Новости Читы за 12.03.2020

Климатолог Чернокульский не убедил россиян в мифах о глобальном потеплении

TheUK.one 

Галактические лучи, циклы Меланковича, смещение магнитного полюса, солнечная и вулканическая активность — все это не имеет никакого отношения к росту глобального потепления, заявил старший научный сотрудник Лаборатории теории климата Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Александр Чернокульский. «Солнечная активность влияет меньше чем антропогенное радиационное воздействие: 0,2 ватт на квадратный ... Читать далее

Несовершеннолетнюю жительницу Забайкалья ищут оренбургские полицейские

РИА «Оренбуржье» 

Несовершеннолетнюю девушку из Забайкалья разыскивают по всей России. Управление МВД по Оренбургской области просит оренбуржцев оказать содействие в поиске. На вид уроженке поселка Чернышевск Забайкальского края 16-18 лет. Худощавого телосложения со светло-русыми волосами длиной ниже плеч. На ней были надеты куртка бирюзового цвета с капюшоном, черные брюки и черные ботинки. В последний раз девушку видели…

"Три толстяка": суд решил судьбу забайкальской банды

«Газета.Ру»  

В Забайкальском крае суд вынес приговор последним участникам группировки "ключевские" -- суммарно их приговорили к 144 годам колонии строгого режима. По данным СК, преступники на протяжении 10 лет держали в страхе весь регион. Участники банды внедрялись в местные органы власти, которые крышевали их деятельность. На их счету более 12 убийств -- традиционно они душили и закапывали жертв. "Газета.Ru" рассказывает кровавую историю группировки.



Экс-депутаты от "Единой России" осуждены в Чите за убийства и бандитизм. Они входили в банду "Ключевские"

BBC Russian 

Забайкальский краевой суд вынес приговоры шестерым членам банды "Ключевские", в которую входили в том числе двое бывших депутатов городской и областной думы от "Единой России" Алексей Гуськов и Дмитрий Непомнящий.

Регистрация туристического похода – обязанность туриста

МЧС России 

Весной многие отправляются на отдых на природу. Однако, люди часто забывают об элементарных мерах собственной безопасности и теряются. Туристическим группам и отдельным туристам необходимо информировать службы МЧС России по Забайкальскому краю о своем маршруте.



"Уральские авиалинии" снизили цены на полёты в Москву из регионов

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» дарит скидку 15% от тарифа на авиабилеты в Москву из Иркутска, Барнаула, Читы, Новосибирска, Томска, Благовещенска и обратно. Скидка распространяется как на полеты в одну сторону, так и на билет туда-обратно.

"Уральские авиалинии" снизили цены на полеты в ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" дарит скидку 15% от тарифа на авиабилеты в Москву из Иркутска, Барнаула, Читы, Новосибирска, Томска, Благовещенска и обратно. Скидка распространяется как на полеты в одну сторону, так и на билет туда-обратно.

Период продажи с 11 по 31 марта 2020. Период вылетов с 11 марта по 25 мая 2020 года.

Отметим, что для пассажиров доступны удобные стыковки через Москву в Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Симферополь и другие города России. Читать дальше...

Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт 10 кг синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Дальневосточная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Читы Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой).

В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении бывших членов организованной преступной группы «Ключевские»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении шести бывших участников крупной организованной преступной группы «Ключевские». Они признаны виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе убийствах, бандитизме, похищении человека (чч. 1, 2 ст. 105 УК РФ, чч. 1, 2 ст. 209 УК РФ, ст.126 УК РФ).

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за февраль 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

Главы регионов Южного ФО: Место в рейтинге Перемещение за месяц Персоны Регион Кол-во сообщений МедиаИндекс 1 0 АКСЕНОВ Сергей Валерьевич Крым 7 085 40 978,1 2 +1 КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Краснодарский край 6 837 31 189,8 3 -1 ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич Ростовская обл. 5 215 24 497,2 4 0 РАЗВОЖАЕВ Михаил Владимирович Севастополь 3 059 18 551,0 5 0 БОЧАРОВ Андрей Иванович Волгоградская обл. 4 517 13 465,1 6 0 БАБУШКИН Игорь Юрьевич Астраханская обл. Читать дальше...

Осипов: Голосование по поправкам в Конституцию должно быть организовано на высоком уровне

Блог сайта «Спутник» 

На встрече с председателями территориальных избирательных комиссий Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал изменения в Конституцию Российской Федерации судьбоносными. Он поставил задачу организовать голосование по поправкам в регионе на высоком уровне. Об этом сообщается на официальном портале края. - С момента принятия Конституция 1993 года было всегда ощущение, что на нашу самобытную страну с необычным историческим прошлым, традициями и культурой надели законодательное одеяние... Читать дальше...

Депутаты Госсовета Татарстана поддержали закон о поправках к Конституции России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Депутаты Государственного Совета Татарстана поддержали закон о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» на восьмом заседании республиканского парламента VI созыва. В пользу постановления о поддержке закона проголосовали 79,5% депутатов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Все школы Читы закрывают на карантин

ИА REGNUM 

Ситуация, сложившаяся с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Чите, признана эпидемической. Поэтому с 13 марта 2020 года все общеобразовательные учреждения столицы Забайкалья закрываются на карантин. Уведомление об этом опубликовано на сайте читинской мэрии. Помимо школ, до особого распоряжения...

Сотрудники полиции Забайкальского края просят оказать содействие в розыске

МВД России 

Сотрудниками полиции ОМВД России по Чернышевскому району Забайкальского края разыскивается Богданова Евгения Игоревна, 2003 года рождения, проживающая в п. Чернышевск Читинской области, которая 14 февраля текущего года ушла из дома и по настоящее время о её местонахождении ничего неизвестно. Девушка была одета в куртку бирюзового цвета ниже пояса с капюшоном, спортивное трико темного цвета, ботинки зимние черного цвета, колготки черного цвета. Разыскиваемая может передвигаться попутным транспортом с водителями-дальнобойщиками. Читать дальше...

Главный тренер «Псков-747» Игорь Васильев перед стартом весенней части сезона в ПФЛ: Наша задача - играть

«Псковское агентство информации» 

Менее чем через месяц возобновится первенство ПФЛ по футболу. Болельщики, соскучившиеся по игре и эмоциям, снова придут на стадион. Перед началом официальных матчей корреспондент Псковского агентства информации встретился с главным тренером футбольного клуба «Псков-747» Игорем Васильевым, чтобы узнать о произошедших изменениях в команде за время зимнего перерыва и ожиданиях от весенней части первенства.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 12.03.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Чита

Женщина умерла в ДТП с грузовиком в Забайкальском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net