Главные новости Читы
Чита
Март
2020

Новости Читы за 05.03.2020

Тотальный диктант пройдёт 4 апреля

Gtrkchita.ru (Чита) 

Чита готовится к широкомасштабной акции по повышению грамотности - "Тотальному диктанту - 2020". Популярный во всём мире экзамен пройдёт в краевой столице уже в восьмой раз. В 2019 году диктовке внимали в 81 стране на шести континентах в 19 часовых поясах. В 2020-м география "Тотального диктанта" станет ещё больше: впервые в акции примет участие Уругвай. Организаторы рассчитывают, что в этом году свою грамотность проверят 250 тысяч человек, и это станет рекордом за всё время существования диктанта. Читать дальше...

В Петербурге 700 студентов отправили на карантин из-за коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Общежитие университета им. Мечникова закрыли на карантин.

В Санкт-Петербурге сразу 700 студентов закрыли на 14-дневный карантин в здании общежития университета имени Мечникова из-за контактов с итальянцем, у которого подозревают коронавирус COVID-19. Иностранец учится в университете по обмену и 29 февраля вернулся из поездки в Италию, где от коронавируса умерло уже более ста человек.

В частности, на карантин закрыта гостиница «Северная» Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. Читать дальше...



В Забайкалье по постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

В Петербурге общежитие медвуза закрыли на карантин после выявления короновируса

«Новые Известия» 

Общежитие Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова в Санкт-Петербурге закрыто на карантин на две недели после того, как у студента вуза, гражданина Италии было подтверждено заражение коронавирусом.



Резидент ТОР «Забайкалье» создал в регионе почти 100 рабочих мест

Русский Век 

Байкальская горная компания в качестве резидента ТОР «Забайкалье» создала в Каларском районе 97 новых рабочих мест. Объем инвестиций в рамках проекта, реализация которого началась в конце прошлого года, уже составил 12,7 миллиарда рублей

По отвесной стене

Отдых в России 

Считается, что на планете Земля уже не осталось мест для открытий. В июле прошлого года это мнение опровергли участники экспедиции на Южно-Муйский хребет. Рассказывает Алексей Егоров Южно-Муйский хребет – горный массив, расположенный на стыке Забайкальского края и Бурятии. Он славится своими отвесными скальными вершинами, в том числе пиком Муйский Гигант (3067 м), но путь к …

Фармацевты опровергли дефицит в аптеках дезинфицирующих средств

«Новые Известия» 

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в России на фоне паники из-за коронавируса COVID-19 якобы резко подскочил спрос на дезинфицирующие средства и они начали пропадать в аптеках. Эксперт фармацевтического рынка Ирина Булыгина опровергла эту информацию, посетовав на возгонку паники.

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge" впервые в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge" впервые в Чите. Чемпионат зародился 40 лет назад и постепенно завоевал популярность во всём мире. В его основе игровая модель, дающая опыт управления компанией в условиях глобальной конкуренции. Прокачать бизнес-навыки и побороться за право представлять регион в национальном финале состязаний собрались 32 команды. Среди участников регионального отборочного этапа полуфиналисты конкурса "Лидеры России" руководители и сотрудники компаний края... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





5 марта "Вести-Чита" в 20:45

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Уже знакомое многим движение "Забайкалье - наш дом" получило официальный статус. Теперь это не просто союз неравнодушных забайкальцев, но серьёзное, со своим уставом и советом общественное объединение. - Борьба с мусором продолжается по всем фронтам, тем более в преддверии пожароопасного сезона. Приграничные ворота региона посёлок Забайкальск одна из самых проблемных точек. Откуда мусор? - Поздравления принимают дамы! Марафон торжеств и празднеств в честь самого нежного весеннего праздника стартовал сегодня в краевой столице.

В преддверии Международного женского дня в филармонии состоялся весенний губернаторский приём

Gtrkchita.ru (Чита) 

В преддверии Международного женского дня в краевой филармонии состоялся весенний губернаторский приём. Гостьями его стали более 700 представительниц прекрасного пола из всех районов Забайкалья. Врачи, учителя, тренеры, технологи, предприниматели, впрочем и многодетные мамы тоже профессия. Пожалуй самая трудная. Несмотря на разнообразие рода занятий, форма сегодня одна на всех, праздничная. 8 марта повод ещё раз подчеркнуть вклад каждой женщины в развитие региона. Шойжит Тумурова, как и многие участницы приёма, состоялась как руководитель. Читать дальше...

Просматривали в Чите 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Чита

«Партизанская война» разгорается в дачных кооперативах под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net