Главные новости Читы
Чита
Март
2020

Новости Читы за 30.03.2020

Пандемия коронавируса: помогут ли продуктовые наборы удержаться «на плаву» отрасли школьного питания?

Neprussia.ru 

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Алена Аршинова призвала регионы обеспечить продуктовыми наборами школьников, находящихся на удаленном обучении во время карантина из-за пандемии коронавируса. Специалисты АНО «Институт отраслевого питания» и АНО «За школьное …

В МЧС напоминают о необходимости постоянного родительского контроля над детьми в период дистанционного обучения на дому

МЧС медиа 

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в период дистанционного обучения детей на дому, специалистами МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

Читать дальше...



Пал травы. О страшных последствиях, к которым приводит желание играть с огнём

Nikatv.ru

Не жгите траву. С такой просьбой ко всем жителям Калужской области обращаются спасательные службы. Как только сошёл снег, пожары охватили поля, леса и населённые пункты.

Читать дальше...

Внимание! оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что с 31 марта по 2 апреля по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

30.03.2020 18:06 : Режим полной изоляции людей из-за распространения коронавируса начнут вводить во многих российских регионах

Блог сайта «Спутник» 

С призывом усилить меры выступил премьер-министр Михаил Мишустин. Москва задает стандарт. Первой последовала ее примеру область – там также ввели карантин: выходить из дома разрешено только в случае необходимости – для обращения за экстренной медпомощью, выгула собак, в аптеку или продуктовый. Михаил Мишустин считает эти меры полностью оправданными – он рекомендовал другим регионам сделать то же самое. Жесткий карантин уже ввела Чечня. Тех, кто его не соблюдает, будут штрафовать и принудительно доставлять домой... Читать дальше...

Сотрудники транспортной полиции Забайкалья и Приамурья продолжают проводить мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Министерство внутренних дел РФ 

Сформирован временный оперативный штаб Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте по мониторингу обстановки на территории регионов, координации действий сил и средств, сбору и анализу поступающей информации.



Губернатор Забайкалья предложил ввести арендные каникулы для помощи бизнесу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Нерабочая неделя может принести убытки предпринимателям Забайкальского края. Губернатор региона Александр Осипов принял решение помочь местному бизнесу и озвучил ряд инициатив для защиты СМБ.

МЧС России призывает родителей следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому

Главное управление МЧС России по г. Москве 

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

Ленинградская область активно борется с коронавирусом

Реквизит 

Одну из лидирующих позиций заняла Ленобласть в ТОП-10 регионов России по принятию противовирусных мер, вызванных распространением коронавируса. Соответствующий рейтинг был составлен Агентством политических и экономических коммуникаций. По оценке специалистов область расположилась на второй позиции после Москвы и Подмосковья. На третьей строке рейтинга следует Забайкальский край. В регионах, вошедших в тройку лидеров, в качестве жестких мер […]

Читать дальше...

Невероятная кругосветка детей из Петрограда в 1918 году

Блог сайта «Я так вижу» 

Иногда бывает и так, что люди переживают приключения вопреки собственным желаниям. В 1918 году 800 петроградских детей, сами того не желая, совершили кругосветное путешествие. Безусловно, это было неординарное событие — трудное и опасное. И недаром оно длилось целых три года…

Читать дальше...

30 марта "Вести-Чита" в 20:45

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Нерабочая неделя на старте! Власти призывают граждан оставаться дома. Это главное оружие в борьбе с коронавирусом, который уже выявлен в большинстве российских регионах. - Синоптики прогнозируют усиление ветра на завтра, а тем временем огонь полыхает уже сегодня. Любая небрежность может обернуться бедой. - Главное медийное событие минувшего года найдёт своё продолжение. ГТРК "Чита" ведёт подготовку к "Прямому разговору с Александром Осиповым-2020".

Пожар на ул. Олимпийской в Чите был зафиксирован сегодня

Gtrkchita.ru (Чита) 

А начнём с пожара, который сегодня вновь был зафиксирован в границах Читы. Сильный ветер и возгорание сухой травы вновь стали причиной пожара, который разгорелся на улице Олимпийской в Чите. Огонь охватил площадь в пять гектаров. На месте работали четыре автоцистерны. Эти кадры удалось снять на месте возгорания нашей съёмочной группе. Всё произошло, - уверяют очевидцы, - около часу дня. Пожарные расчёты оперативно прибыли на место. Несмотря на сильный порывистый ветер, пожар удалось локализовать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник





Итоги конкурса эскизов памятника детям войны подвели в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском краеведческом музея подведены итоги нового конкурса эскизов памятника «Дети войны», планируемого к размещению на территории Мемориала «Боевая и трудовая слава забайкальцев» городского округа «Город Чита».

Коронавирус: в каких регионах запретят выходить из дома, как в Москве и Чечне. Решение могут принять в ближайшие сутки

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Российские регионы пытаются сдержать рост больных коронавирусом

Сегодня, 30 марта, — 110-й день с момента обнаружения коронавируса и 20-й — с объявления пандемии. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в России зарегистрировано 1836 случаев заболевания (+302 за день), 66 человек выздоровело (+2, 3% от общего числа зараженных), 9 человек умерло (+1).

Из-за растущего числа инфицированных в стране власти нескольких регионов ввели режим обязательной самоизоляции. В таких условиях гражданам... Читать дальше...

Прилетевших из Москвы и регионов РФ начали ...

AviaPort.ru 

Чита.Ру, Новость:

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора начали в аэропорту Читы проверять на коронавирус пассажиров, которые прилетели из Москвы и других регионов России

В Каларском районе прокуратура через суд понудила электросетевую компанию отремонтировать линии электропередач

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каларского района Забайкальского края провела проверку по обращению главы сельского поселения «Чарское» об аварийном состоянии линий электропередач.

Просматривали в Чите 30.03.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Чита

Весенняя прохлада сохранится в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net