Главные новости Читы
Чита
Март
2020

Новости Читы за 01.03.2020

Проезд для пенсионеров: вместо кипы документов смарт-карта

Gtrkchita.ru (Чита) 

Карты расскажут о вашем возрасте. В Чите пенсионерам больше не нужно носить с собой кипу документов, чтобы доказать в общественном транспорте, что они имеют право на льготный проезд. Теперь достаточно одной смарт-карты. Причём она же обыкновенная, банковская, пластиковая. Оформить её просто: необходимо с документами, подтверждающими право на льготный проезд, и паспортом обратиться либо в отделы краевого центра социальной защиты населения, либо в филиалы Многофункционального центра Забайкальского края. Читать дальше...

Сегодня последний день приёма заявок на участие в Кубке Забайкальского края

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня последний день приёма заявок на участие в Кубке Забайкальского края, региональном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Это одно из мероприятий национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Кубок позволит бизнесменам прокачать свои управленческие навыки. Суть соревнования: многочасовая командная игра на компьютерном бизнес-симуляторе, моделирующем деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Читать дальше...



На Забайкальской железной дороге сошли с рельсов 12 вагонов грузового поезда

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

1 марта 2020 года в 18:32 (мск) на перегоне Жипхеген – Хилок Забайкальской железной дороги произошел сход, по предварительной информации, 12 вагонов грузового поезда. Нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону временно приостановлено. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД. Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Для ликвидации последствий происшествия направлены восстановительные поезда

Читать дальше...

Власти Читы подсчитают ущерб от незаконной пристройки к дому на Бутина

«Московский Комсомолец» 

Администрация Читы составит сметы на восстановление асфальта и повреждение дома, нанесенные незаконной железной пристройкой, которую предприниматель поставил к жилому дому на пересечении улиц Бутина и Угданской

Пять вопросов о коронавирусе

Блог сайта «Metro новости» 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число заражённых коронавирусом в материковом Китае уже превысило 80 тысяч человек. Зафиксированы случаи заражения и за его пределами – более 6 тысяч заболевших в 62 странах.

Читать дальше...

Эпидемиолог оценил вероятность заражения коронавирусом за пределами Китая

"Вечерняя Москва" 

<strong>В обсервационном центре &laquo;Царицыно&raquo; находятся 80 человек, которым предписано соблюдение режима изоляции. С таким заявлением накануне выходных выступила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она также сообщила, что во время рейдов сотрудников полиции в гостиницах, квартирах, общественном транспорте выявлены 88 человек, нарушивших режим изоляции. Иностранцы из их числа будут депортированы. </strong>

О движении поездов на Забайкальской железной дороге

Rzd.ru 

1 марта 2020 года в 18:32 (мск) на перегоне Жипхеген – Хилок Забайкальской железной дороги произошел сход, по предварительной информации, 12 вагонов грузового поезда. Нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону временно приостановлено.

Читать дальше...



"Это позор для государства!" Забайкальцы просят председателя КНР Си Цзиньпина газифицировать район

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Забайкалье прошел митинг за газификацию района. Люди требую самого необходимого, тепло и теплую воду в своих домах. Они уже не надеются добиться помощи от местных властей, да и федеральные чиновники глухи к их просьбам. Остается единственная надежда – просить поддержки у заграницы.

Читать дальше...

Читинцы хотят попросить лидера Китая газифицировать Забайкалье

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Чите прошел митинг за газификацию региона. На нем люди призвали власти региона и страны обратить внимание на Забайкалье, где до сих пор не решена проблема с газом, пишет портал Zab.ru.

На акции протеста выступил и депутат заксобрания Забайкалья Роман Берг. Он рассказал, что к нему от избирателей поступали предложения обратиться к председателю КНР Си Цзиньпину с просьбой проложить газовую трубу в Забайкалье. По его словам, уставшие от бездействия властей местные жители готовы просить газ у лидера Китая. Читать дальше...

Забайкальцам о безопасной эксплуатации электрооборудования!!

МЧС России 

Причиной трагических происшествий зимой в Забайкалье часто становится нарушение правил эксплуатации электроприборов. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает жителям меры безопасности при использовании электрооборудования.

01.03.2020 16:32 : В Чите прошел митинг за газификацию региона

«Эхо Москвы» 

В Чите прошел митинг за газификацию региона. Депутат Заксобрания Забайкалья Роман Берг рассказал собравшимся о поступающих ему от избирателей предложений обратиться к председателю КНР Си Цзиньпину с просьбой проложить газовую трубу в Забайкалье. «Это позор для государства! — цитирует депутата сайт Zab.ru.

В Чите прошел митинг за газификацию региона

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Чите прошел митинг за газификацию региона

В Чите прошел митинг за газификацию региона. Депутат Заксобрания Забайкалья Роман Берг рассказал собравшимся о поступающих ему от избирателей предложений обратиться к председателю КНР Си Цзиньпину с просьбой проложить газовую трубу в Забайкалье. «Это позор для государства! — цитирует депутата сайт Zab.ru.

На митинге в Забайкалье "приказали" правительству РФ провести газ в регион

News 2.ru 

Народ Забайкалья и Бурятии не просит у властей страны газификации, а приказывает это сделать. Об этом заявил один из участников митинга в Чите Аркадий Кочкунов, его цитирует ZAB.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.03.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лес загорелся возле курорта Дарасун в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Чита

Дачный кооператив «Сигнал» под Читой остался без света из-за пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net