Главные новости Читы
Чита
Март
2020

Новости Читы за 02.03.2020

Путепровод от Читы до границы с КНР капитально отремонтируют к 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае началась подготовка к капитальному ремонту путепровода на федеральной дороге Чита - Забайкальск - граница с КНР. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2021 году. Работы начнутся уже в мае. Учитывая то, что интенсивность движения на этом участке федеральной автодороги высокая - более 100 автомобилей в час, - до начала демонтажа основной конструкции будет организован объезд как для легковых машин, так и для большегрузов. Подрядной организации предстоит отремонтировать опоры и подпорные стены путепровода... Читать дальше...

В Чите отправлен в исправительную колонию особого режима сбытчик синтетических наркотических средств

Прокуратура РФ 

Ингодинским районным судом г. Читы вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).



Подтвержден коронавирус у россиянина, который приехал из Италии

Крым.Реалии (ru) 

Российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом подтвердил 2 марта, что у россиянина, который приехал в Россию из Италии, подтверждено наличие коронавируса. Об этом сообщает "Настоящее время". "2 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 у гражданина России", – говорится в сообщении оперштаба в понедельник. По данным проведенного эпидемиологического расследования установлено, что молодой человек заболел 21 февраля, находясь на отдыхе в Италии. Читать дальше...

«МБХ медиа»: Россиянин с подозрением на коронавирус лежал в общей палате, позже диагноз пока не подтвердился

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

У вернувшегося из Милана российского гражданина Давида Берова анализы не выявили коронавируса. Об этом он рассказал "МБХ медиа". Ранее сообщалось, что с 23 по 27 февраля Беров жил в частном доме в Подмосковье, после чего обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ. Оттуда его госпитализировали в инфекционную больницу. СМИ выяснили, что «МБХ медиа» приводят слова пациента, который лежал с якобы заразившимся в одной палате. «Он сообщил мне, что у него подтвердили коронавирус. Нас шесть человек лежало в палате. Читать дальше...



Полностью восстановлено движение поездов на перегоне Жипхеген – Хилок Забайкальской железной дороги

Rzd.ru 

2 марта в 17.22 (мск) завершены восстановительные работы на перегоне Жипхеген – Хилок Забайкальской железной дороги, движение поездов на Забайкальской железной дороге осуществляется в штатном режиме.

Читать дальше...

02.03.2020 18:01 : В России подтверждён коронавирус у соотечественника, который вернулся из Италии

«Эхо Москвы» 

Это первый случай в Москве и шестой в стране.

Состояние россиянина удовлетворительное. Заболевание протекает в лёгкой форме, сообщили в оперативном штабе по контролю ситуации с коронавирусом. Так уточнили, что пациент заболел две недели назад, отдыхая в Италии. Спустя 6 дней по приезду домой в Подмосковье он почувствовал себя неважно и пришёл в поликлинику. Медики выявили ОРВИ. Из поликлиники его забрали в первую инфекционную больницу Москвы. Люди, с которыми заболевший контактировал... Читать дальше...

В Чите у входа в здание ЖД вокзала оперативники из транспортной полиции задержали мужчину с крупной партией наркотиков

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Следователями Читинского линейного отдела в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело - ему грозит до 10 лет.

Расстрелявший сослуживцев Шамсутдинов признан вменяемым

«В Томске» 

Расстрелявший своих сослуживцев в Забайкальском крае солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов признан вменяемым. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) Москвы.

Обвиняемый в расстреле сослуживцев солдат Шамсутдинов признан вменяемым

Коммерсантъ FM 

Солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, застрелившего в октябре 2019 года восьмерых сослуживцев в Забайкальском крае, признали вменяемым. К такому выводу пришли эксперты Института имени Сербского.«По данным одного из членов ОНК, который побывал в СИЗО "Бутырка", Шамсутдинов признан вменяемым»,— сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь комиссии Алексей Мельников. По его словам, в настоящее время Рамиль Шамсутдинов уже этапирован в Читу. Его адвокат Руслан Нагиев подтвердил, что его подзащитный покинул Москву, где проходил экспертизу. Читать дальше...

02.03.2020 17:35 : В Чите на митинг в поддержку президента Владимира Путина пришли восемь человек

«Эхо Москвы» 

Акция проходила на площадке театра «Забайкальские узоры», пишет сайт «Сибирь.Реалии». Организатором стал забайкальский блогер Алексей Закружный, автор youtube-канала «Лёха Кочегар», у которого больше 65 тысяч подписчиков. Как сообщается, Закружный решил устроить митинг для того, чтобы подтвердить или опровергнуть официальную статистику, согласно которой российского президента поддерживает 86% жителей, а газификацию Забайкалья не больше 30%.

Читать дальше...

Выживший в бойне, устроенной тюменцем Шамсутдиновым, рассказал подробности расстрела

Ura.news 

Солдат Александр Эрлих, выживший в бойне, устроенной его сослуживцем Рамилем Шамсутдиновым, рассказал, что происходило в первые минуты расстрела. Об этом пишет издание Tolknews.

Экспертиза заявила о вменяемости убившего сослуживцев Шамсутдинова

Iz.ru 

Психиатрическая экспертиза признала солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который застрелил восемь человек в воинской части, вменяемым. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» в понедельник, 2 марта.

Читать дальше...

Рядовой Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, признан вменяемым

«Вести» 

В ОНК сообщили, что по итогам экспертизы в НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского солдата Рамиля Шамсутдинова, который застрелил восьмерых человек в воинской части в Забайкальском крае, признали вменяемым. Его адвокат, однако, сказал, что у него такой информации нет.

Просматривали в Чите 02.03.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Чита

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net