Главные новости Читы
Чита
Март
2020

Новости Читы за 03.03.2020

Солдат, выживший в бойне, устроенной Рамилем Шамсутдиновым, рассказал о первых минутах расстрела

Vestikamaza.ru 

Военнослужащий солдат Александр Эрлих, которому удалось выжить после расстрела в войсковой части ракетных войск №54160, находящейся в поселке Горный в Забайкальском крае, рассказал в интервью изданию «Толк», что происходило в ту злосчастную ночь.

Издевавшийся над рядовым Шамсутдиновым получил условный срок

DELFI (Латвия) 

Читинский военный гарнизонный суд приговорил к двум годам условно и штрафу в 30 тысяч рублей Руслана Мухатова по делу о дедовщине (статья 335 УК РФ) в воинской части, где в прошлом году солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек. Обвинение просило приговорить его к двум годам колонии-поселения.

Защита Шамсутдинова осталась довольна приговором его обидчику

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокаты Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев в воинской части в Забайкалье, довольны приговором рядовому Руслану Мухатову, который получил условный срок за неуставные отношения.

Читать дальше...



Издевавшемуся над Шамсутдиновым сослуживцу вынесли приговор

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

По делу о превышении полномочий и издевательствах над сослуживцами в войсковой части поселка Горный в Забайкалье срочник Рустам Мухатов приговорен Читинским гарнизонным военным судом к двум годам условно. Кроме того, он обязан заплатить штраф в 30 тысяч рублей. При вынесении приговора судом было учтено признание вины обвиняемым. Также уточняется, что он попросил прощения у потерпевших и возместил им моральный вред. Адвокат Мухатова Андрей Глазков отметил, что не будет обжаловать приговор. «Хотя и недовольны приговором, но парню домой надо. Читать дальше...

Калужские автомобилистки стали вторыми в рейтинге безаварийной езды

Kaluga24.tv 

Женщины Калуги — очень аккуратные водители. К такому выводу пришел «Ингосстрах», проанализировав в преддверии Международного женского данные своего портфеля по аварийности.

Читать дальше...

Солдату-срочнику, издевавшемуся над Шамсутдиновым, дали два года условно

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Гарнизонный военный суд Читы во вторник вынес приговор Рустаму Мухатову, который, проходя службу в войсковой части поселка Горный Забайкальского края, издевался над сослуживцами, и в том числе над рядовым Шамсутдиновым.

Орусия: жоокер Шамсутдиновго чоңсунган кызматташы шарттуу жазага тартылды

Azattyk.org 

Орусиянын Чита шаарында сот армиядагы кызматташы Рамил Шамсутдиновго «чоңсунуп, ыдык көрсөткөн» деп айыпталган Руслан Мухатовду шарттуу эки жылга эркинен ажыратты. Сотто прокурорлор сегиз адамдын өлүмү менен аяктаган окуяга Мухатовдун Шамсутдиновго кылган мамилеси себеп болгон деген жагдай далилденбегенин билдиришкен. Былтыр 25-октябрда Забайкалье крайындагы аскер бөлүгүндө кызмат өтөп жаткан Шамсутдинов сегиз кызматташын атып салган. Коргоо министрлиги жоокер ур-токмоктун айынан ушундай кадамга барды деген дооматты жокко чыгарган. Читать дальше...



Срочника осудили за издевательства над солдатом, расстрелявшим 10 человек под Читой

Четвертая Власть 

В Чите гарнизонный военный суд вынес приговор Руслану Мухатову за «дедовщину», жертвой которой стал рядовой Рамиль Шамсутдинов, устроивший расстрел в воинской части. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель Адвокатской палаты Саратовской области Равиль Тугушев, вызвавшийся бесплатно оказывать помощь Шамсутдинову.

Фигурант дела о дедовщине в Забайкалье приговорен к условному сроку

Dw.com 

Суд в Чите приговорил Руслана Мухатова к 2 годам условно и штрафу в 30 тысяч рублей. Он признан виновным в издевательствах над рядовым Рамилем Шамсутдиновым, расстрелявшим 8 сослуживцев в части в Забайкалье.

"Всю жизнь издевался": подросток из Забайкалья застрелил отца

«Газета.Ру»  

Подросток из Забайкальского края расправился с отцом, который угрожал ему убийством. По данным следствия, 17-летний мальчик дважды выстрелил в родителя-тирана из ружья, чтобы отпугнуть его. Однако обе пули задели жизненно важные органы и не оставили мужчине шансов выжить. Односельчане подростка утверждают, что тот действовал в целях самообороны -- по их словам, его отец долгие годы безнаказанно издевался над своей многодетной семьей.

В Забайкальском крае подросток застрелил отца за издевательства

Блог сайта «Газета.ru» 

Подросток из Забайкальского края расправился с отцом, который угрожал ему убийством. По данным следствия, 17-летний мальчик дважды выстрелил в родителя-тирана из ружья, чтобы отпугнуть его. Однако обе пули задели жизненно важные органы и не оставили мужчине шансов выжить. Односельчане подростка утверждают, что тот действовал в целях самообороны - по их словам, его отец долгие годы безнаказанно издевался над своей многодетной семьей.

Читать дальше...

В Забайкальском крае подросток застрелил отца

Sputnik.ru (происшествия) 

В селе Ломы Забайкальского края 17-летний парень застрелил из ружья своего отца. По словам соседей, мужчина был судим за убийство первой жены, а своих пятерых детей воспитывал кулаками. С младшим 17-летним сыном 2 марта он отправился за дровами. Во время поездки подросток наехал на камень и помял диск на колесе.

Подросток застрелил отца в Забайкалье

«Взгляд» 

В Забайкальском крае подростка заподозрили в убийстве отца из ружья, сообщает региональный СУ СК.

«Несовершеннолетний подросток в ходе ссоры с отцом совершил несколько выстрелов из ружья. В результате огнестрельных ранений лица и грудной клетки мужчина скончался на месте. По предварительным данным, убийство совершено на почве неприязненных отношений между сыном и отцом», – сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Когда он придет, полстраны вымрет»

Новый Взгляд 

Как россияне бросились зарабатывать на коронавирусе. Стремительное распространение коронавируса за пределами Китая, в частности в Италии и Иране, вновь вызвало у многих боязнь заразиться. И в России уже оживились дельцы, зарабатывающие деньги на страхе перед опасным вирусом. Пожалуй, нагляднее всего ситуацию на рынке сейчас отражает народный сервис объявлений «Авито». Тут вам и дорогостоящие бактерии, и […]

03.03.2020 13:01 : В Чите осудили старослужащего, который издевался над другими солдатами в части, где служил Рамиль Шамсутдинов

«Эхо Москвы» 

Ранее тот расстрелял восьмерых человек.

Читинский гарнизонный военный суд признал, что Руслан Мухатов неоднократно нарушал правила уставных взаимоотношений. Он получил штраф в тридцать тысяч рублей и два года лишения свободы условно, — сообщает газета «Коммерсант».

Сам осужденный просил назначить ему именно такое наказание, которое не связано с лишением свободы. Он говорил, что уже раскаялся в содеянном, ранее к ответственности не привлекался, а на свободе у него родители-пенсионеры... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





За «дедовщину» осудили солдата-срочника из части, где служил Шамсутдинов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Читинский гарнизонный военный суд во вторник приговорил к условному сроку Руслана Мухатова, подозреваемого в неуставных отношениях в воинской части в Забайкалье, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев, сообщил адвокат Шамсутдинова Равиль Тугушев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Суд приговорил Мухатова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным

Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.03.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Чита

В Чите мужчина отдал мошенникам 13 млн рублей после попытки подтвердить номер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net