Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 05.02.2020



Первые паспорта болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2020 выдали в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Этот документ можно получить в Центре выдачи в Санкт-Петербурге и в отделениях Почты России. В Ставрополе выданы первые 34 паспорта болельщиков, которые позволят фанатам побывать на матчах Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Как сообщили в пресс-службе Почты России, с начала января 2020 года персонифицированные документы уже получили жители Ставрополя, Екатеринбурга, Тюмени, Читы, Кемерово, Улан-Удэ, […]

5 февраля "Вести-Чита" в 17:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Авария произошла на водоводе в селе Дунаево Сретенского района. Ведутся ремонтные работы. Есть ли сейчас угроза целому населённому пункту остаться без воды? - Живая энциклопедия в одно касание. В рамках национального проекта "Культура" Агинский музей природы установил интерактивный стол. О впечатлениях первых посетителей расскажем в выпуске. - Принципиальные и яркие игры. Сегодня в Чите дан старт первенству Дальневосточного федерального округа по волейболу.

Пропавшая в Якутске несовершеннолетняя находится в Чите?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Девушка прокомментировала пост о своем же розыске: "Ну, хоть фотка нормальная".  В Якутске ранее было объявлено о розыске несовершеннолетней девушки. 26 января этого года 17-летняя студентка ЯКТиД Дина Д. ушла из дома и перест…



Житель Забайкалья укусил полицейского за руку и получил три года колонии строгого режима

Tayga.info 

Житель Забайкальского края отправится в колонию строгого режима на три года за применение насилия к полицейскому. Он один раз укусил за руку сотрудника правоохранительных органов.

В Чите дан старт первенству Дальневосточного федерального округа по волейболу

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня в Чите дан старт первенству Дальневосточного федерального округа по волейболу. В Читу приехали команды практически из всех регионов ДФО. Первые игры прошли в детско-юношеском спортивном центре "Олимипиец". Первыми на поле вышли девушки. Подробности расскажет Ирина Блажевская. Гимном волейболистов начинает свои соревнования сборная Забайкальского края. Для девочек это не первые состязания подобного уровня в наступившем году. В январе они приняли участие в турнире в Белогорске, где заняли третье место. Читать дальше...

Лаборатория опасных вирусных инфекций Забайкалья перешла на круглосуточный режим работы

«Вести» 

Лаборатория особо опасных вирусных инфекций Забайкальского края перешла на круглосуточный режим работы. Специалисты и днём и ночью исследуют пробы на грипп и ОРВИ. Есть методика выявления опасного коронавируса.

Бесплатную юридическую помощь могут получить 28 категорий забайкальцев в многофункциональных центрах

Gtrkchita.ru (Чита) 

Бесплатная юридическая помощь для 28 категорий граждан доступна в многофункциональных центрах Читы и края. За прошлый год задать свои вопросы региональным специалистам коллегии адвокатов смогли более тысячи человек. Поводами для обращений нередко становились нарушение трудовых, юридических прав граждан. Консультироваться приходили люди, у которых из-за пожара или наводнения пострадало имущество. Дмитрий Шаталин, заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края... Читать дальше...

Заболевший коронавирусом китаец рассказал, как его лечат в Чите

«РИА Новости» 

Россия на прошлой неделе объявила о выявлении двух случаев заражения новым типом коронавируса, одним из инфицированных оказался 30-летний Вань Юньбинь, в интервью китайской газете "Пэнпай" он рассказал о своем состоянии, как его лечат в Чите, об отношении россиян и попросил сограждан с пониманием относиться к действиям России в этой ситуации.

Коронавирус: не только пугающие прогнозы с Байкала

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чиновники всех уровней в России неустанно рапортуют о готовности отразить вирусную угрозу, и большинство этих увещеваний сводится к призыву: «Без паники!». Однако население страны, не понаслышке знающее об изъянах российского здравоохранения, успокоить не так-то просто. Люди массово стремятся сдать анализ на коронавирус, рассказывают медики, но это невозможно. Из позитивного: на февральских и мартовских праздниках высвобождающиеся турбазы, возможно, умерят свои аппетиты, и отдохнуть на Байкале можно будет по сниженным акционным тарифам. Читать дальше...

СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ПРЕДОТВРАЩЕНО БОЛЕЕ 1700 ПРОНОСОВ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ В СУД

ФССП России 

С удебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Забайкальскому краю в 2019 году пресечена попытка проноса в суды 1704 запрещенных предметов. Согласно действующего законодательства судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязаны проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, прибывших в здания судов и Федеральной службы судебных приставов, а также осуществлять личный досмотр посетителей. Всего з а 2019 год судебными... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Мороз до 38 градусов ожидается ночью в Забайкалье 6 февраля

ИА "ЗабИнфо" 

6 февраля в Забайкальском крае погода ожидается преимущественно без осадков. Температура ночью составит 33-38 градусов мороза, днем – минус 6-11 градусов, по восточной половине региона при облачности ожидается от 16 до 21 градуса холода.

Просматривали в Чите 05.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Чита

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net