Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 11.02.2020

Индийская компания планирует открыть в Чите госпиталь

Gtrkchita.ru (Чита) 

Индийская компания планирует открыть в Чите госпиталь. Проект по его строительству обсуждался в рамках Дня Забайкальского инвестора в Москве. Компания "Меданта"- это одно из крупнейших частных предприятий в сфере здравоохранении Индии. Клиника работает по международным стандартам, использует лучшие мировые практики. В компании сильные компетенции по таким направлениям как кардиология и трансплантология, лечение онкологических заболеваний на ранней стадии. Сейчас с Забайкальским краем обсуждаются детали будущего проекта.

Мантуров заявил об отправленных в Китай 2 млн медицинских масок

Static.feed.rbc.ru 

Россия поставила Китаю 2 млн медицинских масок в качестве гуманитарной помощи для борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Виктор Курнатовский: что случилось с возлюбленным Надежды Крупской

Блог «Закон и Порядок» 

Виктор Курнатовский: что случилось с возлюбленным Надежды Крупской

До сих пор бытует мнение о том, что Надежда Крупская была эдаким синим чулком. Однако на самом деле Надежда Константиновна в молодости отличалась довольно привлекательной внешностью и влюблялась в мужчин, даже будучи замужней женщиной. Одним из таких увлечений Крупской и был революционер Виктор Курнатовский.

Путь в Сибирь

Виктор Константинович Курнатовский родился в 1868 году в Риге. Однако высшее образование... Читать дальше...

11.02.2020 19:30 : ЕСПЧ обязал РФ выплатить двум матерям, чьи дети подорвались на военном снаряде в Чите, по 40 тысяч евро

«Эхо Москвы» 

ЕСПЧ обязал российские власти выплатить двум матерям, чьи дети подорвались на военном снаряде в Чите, по 40 тысяч евро компенсации. Об этом «Медиазоне» сообщила юрист «Зоны права» Анастасия Коптеев. После взрыва следователи возбудили уголовное дело, но вскоре расследование приостановили из-за невозможности найти подозреваемых. Матери пострадавших детей требовали компенсацию от Минфина, но им отказали.



Глава ВОЗ рассказал о сроках разработки вакцины от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 11 февраля, генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве заявил, что первые образцы вакцины от коронавируса могут быть готовы через полтора года. 

Ниссан предупредил об угрозе приостановки выпуска авто в Российской Федерации из-за коронавируса

«Воронежский Курьер» 

Как и многие иные автозаводы, Ниссан напрямую зависит от китайских поставщиков комплектующих, работа которых парализована из-за вспышки коронавируса. «В марте выпуск машин на русском автомобильном заводе Ниссан может быть приостановлен». Уполномоченный фирмы поведал , что производство авто может быть временно прекращено, ежели на китайских заводах Ниссан , отвечающих за производство комплектующих деталей, затянется простой после 17 февраля. Руководствуясь приоритетом безопасности и благополучия китайских коллег... Читать дальше...

В Тюмени выписали болевшую коронавирусом студентку

Блог сайта «Газета.ru» 

В Тюмени из больницы выписали девушку, у которой ранее был выявлен коронавирус. Студентку из Китая госпитализировали из общежития, когда после каникул она вернулась в Россию и пожаловалась на недомогание. По словам врачей, сейчас она чувствует себя хорошо и в скором времени возобновит обучение в тюменском вузе. Попутчики девушки, прибывшие с ней одним рейсом, сейчас находятся под медицинским наблюдением.

Читать дальше...

Уфимские врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус

Блог сайта «Несекретные материалы» 



В одной из больниц Уфы медики отказались обследовать мужчину на наличие коронавируса, а некоторые и вовсе предпочли спрятаться от пациента, передает Ufa1.ru.

27-летний уфимец 4 февраля вернулся домой из Пекина, где находился несколько месяцев по работе. По прилете он почувствовал недомогание, но не смог пройти обследование в местной больнице. Как рассказал отец молодого человека, медперсонал инфекционной больницы № 4 просто разбежался.

Читать дальше...

Минтранс РФ оценил убытки авиакомпаний от приостановки полетов в Китай

"Вечерняя Москва" 

Министерство транспорта России оценило убытки перевозчиков от приостановки полетов в КНР из-за вспышки коронавируса. Замглавы ведомства Александр Юрчик предложил выплатить 1,6 миллиарда рублей авиакомпаниям в качестве компенсации, пишет <a href="https://rueconomics.ru/428880-mintrans-rf-predlozhil-vydelit-aviakompaniyam-1-6-mlrd-rublei-iz-za-zapreta-na-polety-v-knr" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Экономика сегодня&raquo;</a>.

Итоги работы Министерства за прошлый год и планы на будущее обсудили на коллегии МЧС России

Главное управление МЧС России по г. Москве 

Открывая заседание, глава МЧС России Евгений Зиничев сообщил, что силами МЧС России в 2019 году ликвидировано 266 чрезвычайных ситуаций, на которых спасено около 10 тыс. человек. 


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Китай объявил войну

«Сегодня.ру» 

Число жертв коронавируса в КНР превысило одну тысячу человек

Сводки, которые поступают из Китая, продолжают пугать мировое сообщество. Как сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР, общее число погибших от коронавируса 2019-nCoV уже достигло 1016. И хотя почти 4 тыс. человек вылечились и выписались из больниц, в тяжелом состоянии находятся 7333 пациента. К настоящему моменту на территории страны зарегистрировано 42 638 подтвержденных случаев заражения. На лечении пребывают 37 726 человек. Читать дальше...

Осторожно: лифт!!

МЧС России 

Забайкальская столица растет ввысь. Многие сейчас живут в многоэтажных домах, оснащенных лифтом. Он является неотъемлемой частью высотных зданий и сооружений. Однако, зачастую он превращается в источник опасности для здоровья и жизни человека. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные правила поведения в лифтах.

Огнетушитель в каждый дом забайкальцев

МЧС России 

Огнетушитель на сегодняшний день является одним из самых распространенных средств противопожарной защиты. Его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Каждый житель Забайкальского края должен знать устройство огнетушителя и уметь с ним обращаться.

Просматривали в Чите 11.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​«Желание великое – побегать»: незрячий пенсионер примет участие в «Забеге РФ» в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Чита

Огнеборцы читинского гарнизона пожарной охраны приняли участие в соревнованиях в честь 375-летия пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net