Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 09.02.2020

Узнать о лечении и профилактике рака забайкальцы смогут сегодня, обратившись на горячую линию

Gtrkchita.ru (Чита) 

Узнать о методах диагностики, лечения и профилактике рака забайкальцы смогут сегодня, обратившись на горячую линию. Краевой минздрав продолжает проект "Позвоните доктору". С 14 до 15 часов на вопросы граждан ответит заместитель главного врача краевого онкологического диспансера Ольга Горбачёва. По словам медиков, онкологические заболевания легче поддаются лечению именно на ранней стадии, поэтому крайне важно регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию. Телефон горячей линии в Чите... Читать дальше...

ЗабТЭК примет на баланс котельную в посёлке Антипиха

Gtrkchita.ru (Чита) 

С сегодняшнего дня ЗабТЭК примет на баланс котельную в посёлке Антипиха краевого центра. Напомним, ранее более сорока многоквартирных домов населённого пункта снабжал теплом Силикатный завод. Но от непрофильной деятельности отказался. Поэтому теперь котельная перешла в собственность администрации Читы. Из бюджета Забайкальского края городу было выделено 127 миллионов рублей на покупку объекта ЖКХ. Добавим, что "Антипиха" станет 21-м подразделением ЗабТЭК. Она будет ответственной за теплоснабжение жителей. Читать дальше...

Коронавирус выявили у украинца на круизном лайнере в Японии

"Вечерняя Москва" 

Гражданин Украины, являющийся членом команды круизного лайнера Diamond Princess, заразился новым типом китайского коронавируса. Об этом сообщается на официальной странице министерства здравоохранения Украины в <a href="https://www.facebook.com/moz.ukr/" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.



В Забайкалье появился первый лазер для дробления камней в пыль

«Московский Комсомолец» 

Не имеющая аналогов в Забайкальском крае лазерная установка для дробления камней в организме человека поступила в урологическое отделение Краевой клинической больницы Читы

Посол Китая в США оценил теории о связи коронавируса с военными разработками

"Вечерняя Москва" 

Посол Китая в США Цуй Тянькай прокомментировал сообщения о том, что появление нового типа коронавируса якобы связано&nbsp;с программой разработки биологического оружия. По его словам, &laquo;опасно и плохо подогревать&raquo; такие слухи и подозрения.

Уфимские врачи отказались обследовать мужчину на коронавирус

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Они разговаривали с ним через закрытые двери.

В Уфе врачи отказались обследовать 27-летнего мужчину врачи на наличие коронавируса и даже шарахались от него.

Как сообщил порталу ufa1.ru отец молодого человека Владислав, его сын прилетел из Пекина, где работал восемь месяцев, и отправился в инфекционную больницу, чтобы на всякий случай сдать анализы.

«Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус», — рассказал изданию Владислав. Читать дальше...



Бытовой газ - объект повышенного внимания!!

МЧС России 

В Забайкальском крае во многих жилых домах бытовой газ используется для приготовления пищи, обеспечения горячего водоснабжения, с помощью газовых "колонок", и даже отопления. Но в случае нарушения техники безопасности газ является источником опасности.

Кубок Омска по футболу среди команд 2006 г.р. Победитель определился досрочно (09.02.2020)

ФК «Иртыш» (Омск) 

В футбольном манеже спорткомплекса "Красная звезда" имени В.Н.Кузнецова" проходит Кубок Омска по футболу среди ребят 2006 года рождения. Шесть команд принимают участие в турнире, три из них иногородние: "Металлург-Запсиб" (Новокузнецк), ФК "Чита" и "Сигнал " (Челябинск). Центр подготовки ФК "Иртыш" также заявил свою команду (тренеры А.Хамзин и В.Запояско). Еще выступают в турнире воспитанники омских клубов "Шинник" (тренер Юрий Сугатов) и "Красная звезда", но последние играют 2007 годом (тренер Виталий Реуцкий). Читать дальше...

Ученые подсчитали сроки пика распространения коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Пик распространения нового типа коронавируса может произойти во второй половине февраля. К такому выводу пришли ученые из&nbsp;Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней.

Париж: мигранты, многоэтажки и новое благоустройство

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Сегодня предлагаю вам небольшую прогулку по Парижу. Давайте посмотрим старые и новые районы города, велодорожки и новые общественные пространства. В городе есть немало проблем: на улицах довольно грязно, из-за чего многие его и не любят. Мусора, конечно, здесь поменьше, чем в Чите, но та же Москва гораздо чище. На окраинах тут есть многоэтажки, неблагополучные районы и мигранты.

Но нам есть чему поучиться у французской столицы. Когда говорят, что Москва – это не Париж, нужно понимать, что... Читать дальше...

09.02.2020 15:30 : Власти Челябинской области не будут открывать карантинный центр для граждан Китая из-за протестов местных жителей

«Эхо Москвы» 

Они перекрыли дорогу к учреждению, – передает интернет-газета Znak.com. Жители поселка Рощино указывают на то, что санаторий находится недалеко от школ, детских садов, и пищевых предприятий. После нескольких часов переговоров с чиновниками было принято решение свернуть карантинный центр и перевезти в другое место граждан КНР, которых уже успели туда доставить.

Читать дальше...

Власти Челябинской области не будут открывать карантинный центр для граждан Китая из-за протестов местных жителей

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Власти Челябинской области не будут открывать карантинный центр для граждан Китая из-за протестов местных жителей

Читать дальше...

Голикова пообещала проверки аптекам, завышающим цены на противовирусные средства

"Вечерняя Москва" 

Федеральная антимонопольная служба организует проверки аптек, необоснованно завышающих цены на медицинские препараты и средства защиты на фоне ситуации с новым типом коронавируса. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Как косой: объявлено новое число жертв коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

От нового типа коронавируса 2019-nCoV погибло 811 человек, сообщает Комитет здравоохранения Китая. Общее число заразившихся по всему миру превысило 37 тыс. человек. Из больниц выписано 2649 пациентов. Об этом пишет "Коммерсант".

Читать дальше...

Просматривали в Чите 09.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

42 команды-участницы Чемпионата CASE IN в ИРНИТУ решали кейсы по 4 направлениям


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Чита

Игра для журналистов и пресс-служб Читы впервые пройдет на «Медиамастерской»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net