Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 17.02.2020

Шоу Маяка "До полудня" теперь можно слушать в подкастах

Gtrkchita.ru (Чита) 

Пропустили шоу "До полудня" в эфире радиостанции "Маяк" в Чите с 10 до 12 часов? Теперь все эфиры можно слушать в формате подкастов в группе ГТРК "Чита" в социальной сети ВКонтакте. С помощью мобильного приложения или стационарного компьютера найдите группу ГТРК "Чита", и уже там ищите раздел подкасты. Все они пронумерованы и расположены в хронологическом порядке по дате публикации. Слушайте в любое удобное время: в офисе, за рулём, по пути на работу или дома без рекламы. Кстати, подписывайтесь на наш паблик, чтобы не пропустить новые выпуски.

Финансирование социальных проектов в 2019 была больше, чем в 2018-м

Gtrkchita.ru (Чита) 

Финансовая поддержка правительства Забайкалья на реализацию социальных проектов увеличилась в 2019 году на 28 процентов по сравнению с 2018-м. Всего в прошлом году финансовую поддержку из краевого бюджета наобщую сумму 113 миллионов рублей получили 38 социально ориентированных некоммерческих организации. Кроме того, для нужд НКО были выделены почти 90 тысяч квадратных метров площади. Поддержку фонда президентских грантов в 2019 году получили 24 организации Забайкальского края. Общая сумма финансирования... Читать дальше...

Китайская компания планирует открыть в Чите завод по переработке металлолома

Gtrkchita.ru (Чита) 

Китайская компания планирует перерабатывать лом чёрных металлов в Забайкалье. С предложением открыть завод в регионе инвесторы обратились к властям. Китайская сторона предъявила ряд требования для создания предприятия. В частности, участок, на котором планируется создать предприятие, должен быть определённого размера, подключен к коммунальной и энергосистемам. Обязательно наличие железнодорожной ветки. Соотвтетсвующие запросы городские власти уже направили в ЗабЖД, энергетикам и в РСТ края.



Глава Забайкалья раскритиковал проекты по благоустройству за архаичность

Iz.ru 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что большинство проектов программы создания комфортной городской среды отстают на 20 лет с архитектурной, градостроительной и художественной с точки зрения.

Читать дальше...

Власьевский Лев Филиппович, генерал-лейтенант

Imha.ru 

Власьевский Лев Филиппович

Родился 19 января в Читинской губ. Сельский учитель, в Российской Импекраторской армии – сотник, в Белой армии - генерал-лейтенант

Образование: 2-я Тифлисская гимназия, 4-я Тифлисская школа прапорщиков 1915. ...

«Московский транспорт» призвал наказать участников пранка о коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

Транспортный комплекс Москвы поддержал <a href="https://vm.ru/news/781420-uchastniku-pranka-o-koronaviruse-v-stolichnom-metro-uzhestochili-obvinenie" target="_blank" rel="noopener">ужесточение</a> обвинения для молодых людей, которые устроили пранк о коронавирусе в метро. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте ведомства.

Вредные советы

Магнитогорский металл 

Эксперт журнала "За рулём" Илья Пименов рассказал, что есть несколько устаревших рекомендаций, которые лишь ухудшают последствия торможения в гололёд.

Читать дальше...



Сразу за тройкой лидеров

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Четвёртое место занял Татарстан среди российских регионов по качеству жизни населения.   Рейтинг составляло РИА «Новости». В исследовании учитывались 70 показателей условий жизни в регионе. На их основе был рассчитан рейтинговый балл, который у тройки лидеров превышает 70 при возможном максимуме 100. Рейтинг возглавили Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье. За Татар­станом следуют Белгородская область, […]

Свидетели Иеговы сообщают о пытках их единоверца в Чите

Credo.press 

В ходе обысков и задержаний сотрудники силовых структур в служебном автомобиле в городе Чита избивали, душили и били электрическим током свидетеля Иеговы Вадима Куценко, связав ему руки наручниками и насильно закрыв ему глаза. По его словам, которые 14 февраля цитирует ИАЦ «Сова», полицейские требовали от него признать свою вину и дать показания против своих единоверцев.

Куда мы катимся? В рейтинге регионов по качеству жизни Новгородская область потеряла четыре позиции

Ваши новости 

Сегодня РИА Новости опубликовало рейтинг качества жизни в российских регионах. По итогам 2019 года на первом месте, как и в 2018 году, оказалась Москва. Второе занял Санкт-Петербург, на третьем - Московская область. Далее идут Республика Татарстан, Белгородская область и Краснодарский край.

Читать дальше...

Госпитализированную китайскую студентку МГУ проверят на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Китайскую студентку Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова, которая недавно приехала с каникул, забрали в больницу с подозрением на ОРВИ. В ближайшее время ее проверят на наличие коронавирусной инфекции, сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://vm.ru/society/777844-vernuvshihsya-iz-kitaya-v-moskvu-studentov-v-obshezhitiyah-budut-ezhednevno-osmatrivat-mediki">Москва</a>&raquo; со ссылкой на городской департамент здравоохранения.&nbsp;

Форум социальных технологий состоялся в Заполярном

Murman.Ru 

Шестой форум социальных технологий "Город – это мы!" состоялся 15 февраля в Заполярном. Ключевая тема форума – Люди. Идеи. Места – нашла отражение в кейсах, которые реализуются в регионах присутствия компании "Норникель". Волонтеры, активисты, социальные предприниматели из Мурманской области, Норильского промышленного региона и Забайкальского края делились успешными практиками по трансформации городских пространств, генерации свежих и полезных идей, а также формированию слаженных команд.

В ВОЗ рассказали подробности о группах риска при коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

Более 80 процентов заразившихся новым типом коронавируса справятся с заболеванием и выздоровеют. Об этом рассказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Пнули перед расстрелом

Партия пенсионеров России 

Начался суд по делу об издевательствах над расстрелявшим сослуживцев срочником *** «Коммерсантъ» от 14.02.2020 Рядового Шамсутдинова пнули перед расстрелом . Читинский гарнизонный военный суд начал рассмотрение дела в отношении срочника Руслана Мухатова, обвиняемого в издевательствах над солдатами в войсковой части поселка Горный в Забайкальском крае. В числе потерпевших — Рамиль Шамсутдинов, который 25 октября 2019 года открыл […]

Читать дальше...

Шестой форум социальных технологий «Город - это мы!» состоялся в Заполярном

Арктик-TV 

Ключевая тема форума – Люди. Идеи. Места – нашла отражение в кейсах, которые реализуются в регионах присутствия компании «Норникель». Волонтеры, активисты, социальные предприниматели из Мурманской области, Норильского промышленного региона и Забайкальского края делились успешными практиками по трансформации городских пространств, генерации свежих и полезных идей, а также формированию слаженных команд.

Как коронавирус повлияет на отдых российских туристов

"Вечерняя Москва" 

Страны Юго-восточной Азии являются одними из самых популярных направлений для отдыха у российских туристов. Однако сейчас, когда в мире наблюдается эпидемия коронавируса, пляжи Таиланда и Вьетнама могут опустеть. &laquo;ВМ&raquo; выясняла, как эпидемическая ситуация в мире может повлиять на летний туристический сезон.

Уникальный лыжный переход Хабаровск — Москва

News-front-info 

Из-за малоснежной зимы в Забайкалье военнослужащие Восточного военного округа – участники уникального перехода Хабаровск – Москва, идут на лыжах по долинам замерзших рек. В Забайкальском крае спортсмены преодолели более 250 километров по льду. Самый протяженный маршрут проходил по руслу реки Ингода. Перед Забайкальем, в Амурской области приходилось прокладывать маршрут по одной из самых крупных рек […]

Читать дальше...

Участнику пранка о коронавирусе в столичном метро ужесточили обвинение

"Вечерняя Москва" 

Одному из участников пранка о коронавирусе в столичном метро Кароматулло Джаборову ужесточили обвинение. Об этом сообщает <a href="http://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a>&nbsp;со ссылкой на его адвоката Романа Шахматова.

Просматривали в Чите 17.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья Немков опровергает, что покинет министерство





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Чита

Регионы России массово отменяют мероприятия в честь Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net